PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Средства для обезжиривания ногтей



Содержание статьи:

Чтобы получить идеальный маникюр, нужно не только подобрать современную технику его выполнения, но и использовать качественные косметические средства. В наши дни для выполнения маникюра используется множество различных обезжиривателей, укрепителей, отвердителей. Процесс наращивания ногтей выполняется с применением большого количества различных средств. Несведущему человеку трудно разобраться в их большом разнообразии. Поговорим же подробнее про средства для обезжиривания ногтей.



Для чего нужен обезжириватель?



Натуральный ноготь увлажняется естественным путем, в результате чего поверхность ногтевой пластины приобретает блеск. При выполнении маникюра используются отвердительные составы, которые после нанесения полимеризуются. Однако для хорошего сцепления состава с натуральной поверхностью ногтя, она должна быть должным образом подготовлена. Лак можно наносить только после тщательной подготовки ногтевой пластины.





Если наращенные ногти начинают спустя время отходить по краям, значит, поверхность пластин была недостаточно хорошо очищена и обезжирена. Профессиональное средство для обезжиривания ногтей прекрасно дезинфицирует ноготь, подсушивает его и удаляет излишки жира. В результате искусственные материалы ровно наносятся на поверхность ногтя.

Виды средств для обезжиривания ногтей



Профессиональные составы никогда не навредят ногтевой пластине. Выбирать обезжириватель требуется очень тщательно. Состав должен быть разработан таким образом, чтобы его действие ограничивалось только верхним слоем ногтя. Сегодня существуют средства:

• на основе кислот;
• без кислоты.

Кислотный состав поднимает кератиновые частицы ногтевой пластины, которые обеспечивают лучшее сцепление материала. Такие средства являются достаточно агрессивными, но дают очень хороший эффект.



Безкислотные обезжириватели действуют более безопасно – по типу двухстороннего скотча. Они также обеспечивают хорошую фиксацию материала. Эти средства являются наиболее щадящими.

Чем лучше обезжиривать ногти?



Праймер для снятия жирового слоя

Гель-лак наносится на ноготь в несколько этапов. Нанесение праймера – вещества для грунтовки ногтевой пластины, необходимо для ровного наложения всех материалов. Собой праймер представляет высококачественный обезжириватель. Он отлично подсушивает поверхность ногтя и убирает с неё лишний жировой слой. При этом верх ногтевой пластины слегка разрыхляется. После полного высыхания праймера нельзя дотрагиваться до поверхности, иначе придётся повторно выполнять обезжиривание. Перед нанесением лаковой основы необходимо, чтобы пластина ногтя была отлично подготовлена, иначе покрытие маникюра быстро начнёт деформироваться.







Наиболее популярными и качественными являются преп-праймеры, кислотные средства, а также бескислотные. Агрессивные средства используют при акриловом наращивании ногтей. Для более безопасного воздействия применяются преп-праймер. Он защищает ослабленные ногти и обеспечивает надёжное сцепление материала с пластиной.

Дегидратор

Это средство необходимо для очистки ногтя и удаления с него лишней влаги. Дегидратор оказывает выраженный подсушивающий эффект и восстанавливает баланс верхнего слоя ногтя. Состав совершенно не причиняет вреда ногтям, поскольку быстро испаряется. Средство проникает в ноготь достаточно глубоко и отлично подсушивает.



Жидкость для обезжиривания ногтей

Некоторые средства для обезжиривания являются очень универсальными. Они отлично очищают ноготь и от жира, и ликвидируют лишнюю влагу, подсушивая пластину. Для создания прочного покрытия хорошо использовать средство клинсер. К каждому флакончику прилагается инструкция. Наносить состав на ноготь требуется в соответствии с рекомендациями производителя.





Как правильно наносить обезжириватель



Использовать праймер очень просто. Сначала натуральный ноготь подпиливают и придают ему нужную форму. Затем берут флакончик с обезжиривателем. В комплект к средству обычно прилагается специальная мягкая кисточка. Состав наносят также, как и лак – кисточкой на ногтевую пластину.



Важно, чтобы средство не попало на кожу. От валиков и кутикулы необходимо отступить 2 мм. При попадании праймера на кожу требуется срочно удалить его. После нанесения состав должен быть обязательно высушен. Некоторые средства требуют сушки в лампе, а не на открытом воздухе.



В домашних условиях можно обезжирить ноготь спиртом или борной кислотой. Однако специалисты не рекомендуют применять непрофессиональные средства для ухода за ногтями. Такие средства не обеспечат нужную защиту ногтю и могут испортить весь маникюр.

Наилучшие средства для обезжиривания ногтей



Kodi professional





Праймер обеспечивает отличное подсушивание ногтевой пластины и качественное сцепление геля-лака с верхним слоем ногтя. Максимально безопасно воздействует на ноготь.

IBD STICK PRIMER



Праймер предназначен для акриловой технологии наращивания ногтей. В состав включена метакриловая кислота, которая обеспечивает сцепление состава и предотвращает отслаивание материала.

EZFLOW NON ACID PRIMER



Бескислотный обезжириватель, который не нарушает PH- баланс. Не вызывает раздражения кожи и достаточно безопасно воздействует на ноготь. Не имеет агрессивных компонентов, действие средства направлено на обеспечение качественной адгезии материала.

IBD NAIL PRIMER



Американское средство, которое является лидером на рынке для гелевого наращивания ногтей. Обезжириватель является новейшей разработкой производителя. Средство обеспечивает прочное сцепление материала с ногтевой пластиной и препятствует разрушению маникюра.



Kodi Ultrabond



Бескислотное грунтовочное средство, которое отлично обезжиривает ногтевую пластину. Может применяться для акриловой и гелевой технологий. Обеспечивает отличное качественное моделирование ногтей. Предотвращает отслаивание искусственного материала.

Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Французский педикюр (френч)
Красивые, ухоженные ножки — мечта любой женщины. Нежная кожа стоп и аккуратные, красивой формы ноготки — настоящее украшение, красноречиво говорящее о вашем стремлении к безупречности во всем. Ни один самый продуманный образ не будет завершен, если вы забыли о педикюре — неухоженные ножки сведут на нет впечатление от красивого наряда и эффектного макияжа. Особенно актуальна эта проблема летом — пора босоножек и открытых сандалий обязывает нас как никогда тщательно следить за красотой своих ног.
Обзор жидкостей для снятия гель-лака
Обзор жидкостей для снятия гель-лака позволит определиться с выбором наилучшего средства.
Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Рисунки на ногтях в домашних условиях
Дизайн ногтей – отличная идея для самовыражения и завершения образа. Самым популярным способом украсить ногти является нанесение рисунков и узоров. Оказывается, декор ногтей выполнить самостоятельно совсем несложно, а представленные в нашей статье образцы рисунков на ногтях в домашних условиях помогут вам в этом убедиться.
Комбинированный маникюр
Каждая девушка выбирает себе вид маникюра в зависимости от личных предпочтений, но все популярнее становится комбинированный маникюр.
Красивый маникюр
Изысканные идеи для создания красивого маникюра помогут подобрать лучший вариант для лаконичного завершения вашего образа. Можно пробовать нанести лак самостоятельно или поручить ноготки специалистам. Мы предлагаем идеи для создания красивого маникюра и открываем некоторые секреты.
Рисунки на ногтях
Рисунки на ногтях можно выполнять акриловыми красками, гель лаком или шеллаком с помощью иголки, кисточки, зубочистки, стемпинга, воды, скотча, губки и газеты. Если вы устали от скучного, однообразного маникюра, самое время ознакомиться с вариантами уникального дизайна, который позволяет создавать красивые рисунки на ногтях. Некоторые из них требуют профессионального мастерства, а многому можно научиться самостоятельно.
Укрепление ногтей биогелем
Красивый маникюр – неотъемлемая часть облика следящей за своей внешностью женщины. И сейчас на рынке нейл-индустрии представлено много различных материалов для ухода за ногтями, но знающие модницы стремятся найти среди них такие, которые обладают не только декоративными свойствами, но восстанавливающим действием. Одним из таких средств является биогель. Он помогает оздоровить и укрепить ногтевые пластины, а также украсить их.
Маникюр с фольгой
Варианты дизайна ногтей очень разнообразны. Одна из самых оригинальных техник с широким выбором вариантов оформления – украшение ногтей фольгой. Такой нейл-арт очень эффектный, заметный и сразу привлекает внимание к своей обладательнице. И вовсе необязательно быть профессионалом для того, чтобы его выполнить. Необходимые материалы, инструкция, немного практики – и у вас все получится.
Лазерное лечение грибка ногтей: плюсы и минусы процедуры
По статистике грибок ногтей – самое распространенное дерматологическое заболевание. По-другому его называют микоз или онихомикоз. Вылечиться при помощи таблеток и мазей не всегда удается. В первом случае происходит интоксикация организма, оказывается большая нагрузка на внутренние органы. Мази не всегда способны проникать внутрь тканей. Поэтому такая терапия часто оказывается не эффективной. Лазерное лечение грибка ногтей – современный и результативный метод. Благодаря ему в 95% случаев удается справиться с заболеванием. В статье рассмотрим, какие нюансы нужно знать о процедуре, на что обратить внимание при подготовке, есть ли противопоказания и побочные эффекты.

Комментарии