PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как пользоваться корректором для лица



Содержание статьи:

Идеальная кожа лица – вот о чем мечтает абсолютно каждая женщина. У 70% женского населения планеты имеются проблемы с кожей, некоторые из них могут появляться из-за возраста. Так, например, юные девушки желают замаскировать прыщи, которые появляются в связи с изменениями в молодом организме, а женщины старше 30 лет пытаются спрятать морщины. Существует множество способов для улучшения кожи, различные маски и крема, однако результата от них придет только спустя определенное время. Если же Вы не хотите ждать, чтобы получить красивую кожу за считанные минуты, то корректор для лица - это именно то, что вам нужно. Корректор обладает широкой цветовой гаммой, которая целенаправленно подбирается под определенные проблемные зоны. И мы сейчас расскажем, как пользоваться корректором для лица.






Как правильно выбрать корректор для лица?



Для того, что грамотно подойти к подборке корректирующего средства, важно знать, какие они бывают:

1. Цветные.

Главная их задача – это скрыть недостатки кожи.

Зеленый - для маскировки прыщей и угрей.
• Желтый и оранжевый – для того, чтобы лицо не казалось очень бледным.
• Серебристый – для «фарфорового» эффекта.
• Голубой – для выравнивания тона при неудачном использовании крема для автозагара и при покраснениях кожи.
• Фиолетовый – для создания вечернего макияжа.
• Розовый – для того, чтобы скрыть синие круги под глазами, избавить от пигментных пятен.
• Белый – для осветления кожи и выравнивания овала лица.
• Золотой и бронзовый – для придания лицу загарелого вида и скрыть незначительные прыщи.



2. Телесные.

Их цель – выровнять тон и скорректировать переходы. Обычно, телесные корректоры используются после применения цветных.






Корректоры так же отличаются по своей структуре и консистенции:

1) Жидкие. Данные корректоры создаются на водной основе. Они нацелены не для локального использования, их необходимо наносить на все лицо. Лучше делать это при помощи специальной кисточки. По ощущениям жидкий корректор напоминает тональный крем. Чаще всего они продаются в маленьких бутылочках с дозатором для более удобного использования. Из-за жидкой консистенции необходимо быстро наносить корректор, потому что Вы рискуете не только замазать недостатки, но и случайно добавить новые.

2) Твердые. Они имеют достаточно легкую структуру для повседневного использования, не впитываются глубоко в поры и, таки образом, не засоряют их. Они не растекаются при нанесении, а именно это может стать значительным плюсом для тех, кто впервые решил воспользоваться данным корректирующим средством. Для нанесения можно использовать как специальные кисточки, которые продаются в комплекте, так и ловко управляться руками, без использования дополнительных средств. Данный вид корректоров чаще всего продается в специальных палетках с большой цветовой гаммой или же в карандашах. Используется локально, только для проблемных зон.

3) На маслянистой основе. Эти корректоры обладают очень плотной структурой, по своим ощущениям иногда даже напоминают театральный грим. Используются для того, чтобы избавиться от сильно выраженных недостатков, таких как пигментные пятна или крупные синяки под глазами. Корректор впитывается в кожу и позволяет сохранить длительный эффект. Выбирать корректор на маслянистой основе нужно исходя из того, какую проблему вы хотите устранить.

Кроме того, производители создают корректоры разных видов выпуска:

• Карандаш. Его плюсом является то, что изначально в него заложен антибактериальный комплекс, который позволят практически мгновенно начать борьбу с проблемами кожи.
• Стик. Плюсы: удобен для тонирования крупных участков кожи, однако довольно трудно его растушевать.
• Жидкий. Часто используется вместо тонального крема, потому что удобен для зоны вокруг глаз.
• Крем. Универсален по своим свойствам, пользуется наибольшей популярностью у профессиональных визажистов. Чаще всего выпускается в виде палетки.



Далее поговорим подробнее про корректор для лица – как им пользоваться.

Как правильно пользоваться корректором: общие рекомендации



Итак, как пользоваться корректором для лица, палитра которого столь разнообразна? Есть пара важных советов:

1) Для того, чтобы избавиться от мелкой сетки морщин, нужно пользоваться жидким корректором. Он обязательно должен быть светлых тонов, желательно, если в нем будут присутствовать светоотражающие частицы. Главным условием является то, что корректор не должен быть слишком жирным, ведь вместо желаемого результата, можно еще более усугубить положение.

2) Категорически запрещается рассыпчатую пудру наносить поверх жидкого корректора, так как это приведет к появлению пятен и катышков на лице, что позволит проблемным участкам кожи еще больше выделяться. Таким образом, польза от применения корректирующих средств сведется к минимуму. Поэтому при применении пудры нужно пользоваться сухим корректором.

3) Если существует проблема «гусиных лапок», то советуют использовать корректор вместе с гелем для глаз. Таким образом, корректор будет маскировать недостатки, а гель - в свою очередь, окажет разглаживающий эффект.

4) Для того, чтобы осветлить кожу можно пользоваться корректором на тон светлее, чем нужно.

5) Для маскировки припухлых век хорошо подойдут корректоры светлых тонов.






Как правильно пользоваться корректором для лица: инструктаж



Большая часть женщин никогда в своей жизни не пользовались корректором, потому что просто не знали, как это правильно делается. Бесспорно, это является их главной ошибкой.

1) Для того, чтобы кожа не шелушилась первым делом надо очистить ее от загрязнений.

2) После проведенной процедуры нужно не забыть нанести увлажняющий крем на лицо и подождать, чтобы он хорошо впитался. Крем должен быть не слишком жирным, иначе он будет очень долго впитываться. Излишки, которые останутся, стоит убрать салфеткой.

3) Если вы используете жидкие корректоры или на маслянистой основе, то их нужно наносить до тональной основы. Если же вы пользуется твердыми средствами, то применять их можно как до основы, так и после.

4) Жидкий корректор может быть использован вместе с тональной основой, чтобы этого добиться, следует их перемешать в отдельной баночке.

5) Наносить на лицо корректор желательно точечно, легкими движениями. Запрещено втирать его глубоко в кожу. После нанесения тщательно растушевать, чтобы не было заметно резких переходов.



Смотрите так же ниже, как пользоваться корректором для лица – видео приложено для наглядного примера.



Как маскировать самые проблемные участки?



1. Для того, чтобы скрыть синие круги под глазами, нужно пользоваться жидким корректором. Его следует наносить точечно от края глаза по направлению к переносице. Вследствие того, что кожа под глазами очень нежная, не нужно наносить дополнительных средств после корректора.

2. Для маскировки прыщей и пигментных пятен нужно нанести тональную основу, затем точечно корректор, а поверх всего этого легкими движениями добавить немного пудры.

3. Для устранения покраснений важно нанести корректор до использования тональной основы. Так эффект будет более заметен.






Смотрите ниже как пользоваться корректором для лица фото.



Необходимо подходить к выбору корректирующего средства правильно, чтобы оно подходило для вашей кожи по цвету и структуре.

И, в заключении, важно напомнить, что главный принцип хорошего макияжа – это не перебарщивать! Стоит не забывать о том, что корректор может устранить проблемы за считанные минуты, однако, нужно лечить все болезни кожи изнутри.

Тэги: декоративная косметика   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Дневной макияж
Дневной макияж – макияж, который женщина наносит ежедневно, собираясь на работу, к подруге или в поход по магазинам. Отличительной чертой дневного макияжа является лёгкость и использование нейтральных, спокойных тонов декоративной косметики. Кроме того, дневной макияж должен при желании легко трансформироваться в вечерний. Ведь так часто бывает, что сразу после работы остаётся немного времени, чтобы переодеться и подправить косметику.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Красивый макияж
Красивый макияж подчеркнёт природную красоту любой женщины. Мы расскажем, как подобрать правильный оттенок и создать красивый make-up для радужной оболочки глаз различного оттенка, а также приведём подробные рекомендации и пошаговые фото.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Формы носа: особенности макияжа
Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.
Новогодний макияж
Скоро Новый год. В преддверии праздника каждая девушка задумывается о выборе наряда, прически и конечно же праздничного макияжа. В новогоднем макияже акцент следует сделать на глаза. Цвет теней должен быть ярким и экстравагантным, но в тоже время вы не должны превратится в разноцветную елку. Предлагаем вам несколько пошаговых фотоуроков нанесения красивого новогоднего макияжа с учетом цвета ваших глаз.
Макияж со стрелками
Макияж глаз со стрелками всегда выглядит привлекательно. С его помощью можно придать глазам кокетливую, изысканную форму. Такой вариант идеально подходит для вечернего выхода или повседневного макияжа, разница лишь в форме стрелок и интенсивности их нанесения. Существуют разные виды стрелок, которые подходят для определённой формы глаз и цвета радужной оболочки.
Макияж для рыжих
Рыжий цвет волос отличается, пожалуй, самой широкой палитрой оттенков. Обладательницы рыжих волос – нежные и романтичные. Неудивительно, что повинуясь спонтанным решениям или стремясь угнаться за модой, и блондинки, и шатенки нередко перекрашивают волосы, стремясь придать локонам сияющий медовый оттенок, насыщенно-рыжий и даже красный. Понятно, что такой образ требует особого подхода при определении палитры макияжа.

Комментарии