PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные обнаружили связь между искусственным загаром и недостаточным использованием солнцезащитных средств



Результаты нового исследования говорят о том, что люди, часто пользующиеся солярием, не в полном объёме применяют методы защиты от солнца и больше подвержены раку кожи.

Учёные обнаружили, что крайне трудно убедить в необходимости использовать солнцезащитные средства людей, для которых хороший загар важнее всего - они даже способны игнорировать предупреждения о важности защиты от солнечных лучей в целом.

Оборудование соляриев неоднократно связывали с увеличением риска развития онкологических заболеваний кожи, поэтому учёные настаивают, если защите от вредоносного солнечного излучения не уделять необходимого внимания – это чревато огромными рисками.

Исследование проводилось под руководством Александра Фишера, магистра здравоохранения из медицинской школы при университете Джона Хопкинса, Балтимор, США. Вместе со своей командой Фишер изучал и сравнивал данные, полученные в 2015 году в ходе национального опроса по вопросам здравоохранения, в котором приняло участие 10 262 респондентов, представителей белой европеоидной расы. Возрастные ограничения испытуемой группы составили 18-60 лет, также было соблюдено соотношение полов.

Результатами исследования заинтересовался ряд компаний, специализирующихся на производстве солнцезащитных и других дерматологических препаратов. Оказывается, данные этого испытания говорят о том, что существует группа клиентов, которые потенциально могут стать активными потребителями солнцезащитной косметики. Правда, для достижения этой цели необходима специальная информационная кампания, доказывающая важность применения средств для защиты от солнца.

Исследовательская команда Александра Фишера установила закономерность: люди, прибегающие к услугам солярия, реже используют солнцезащитные средства и проходят полное сканирование тела на предмет рака кожи, чем те, кто отдаёт предпочтение естественному загару. Больше того, существует чёткая связь между людьми, увлекающимися загаром в солярии и низким уровнем или даже отсутствием осведомлённости о необходимости нанесения разнообразных солнцезащитных средств.

Источник: Scientists find link between sun beds and lower use of sunscreens

Тэги: загар и солярии   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Потребители Азиатско-Тихоокеанского региона сократили свои расходы
В недавнем докладе Mintel, освещающем актуальные тенденции на рынке индустрии красоты, указано, что потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе стали строже принимать решения о покупке товаров и ограничивают потребительские расходы. При этом основным сдерживающим фактором выступает страх.
Рынок продуктов для наращивания ресниц увеличивает свой объём
Уход за кожей может быть преобладающим объектом исследований, когда дело доходит до прогнозов продаж в индустрии красоты, но продукты для глаз нацелились на то, чтобы побороться за свои деньги.
Испанские учёные представили прототип 3D-принтера, способного печатать человеческую кожу
Среди основных косметологических инноваций 2015 и 2016 года особого внимания заслуживает производство искусственной кожи с помощью современных технологий. Однако группе исследователей из Испании удалось разработать 3D-принтер для печати настоящей человеческой кожи.
В Као изучили возрастные изменения в морфологии губ
В лабораториях Kao – Makeup Research Laboratories, которые специализируются на разработке средств декоративной косметики, исследователи изучили изменения, которые происходят с возрастом в области кожи вокруг губ и непосредственно губ у японок.
Технология Kao может предсказать 86 изменений кожи
Kao сообщает о новом методе с использованием технологии искусственного интеллекта для мониторинга поверхностных липидов кожи (SSL) и их рибонуклеиновой кислоты (РНК), который может точно прогнозировать постоянно меняющиеся состояния кожи.
Celprogen представила средство от облысения на основе стволовых клеток из жира
Еще одним революционным средством по борьбе с облысением стало больше.
По псориазу нанесли удар антителами
Очередное открытие в области лечения псориаза сделано в области влияния антител на критические для запуска приводящих к болезни белков.
Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости
Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.
Kanebo Cosmetics призывает потребителей поучаствовать в проекте Smile Connect
Kanebo хочет практически залезть под кожу своим клиентам. Японский бренд, специализирующийся на средствах по уходу за кожей, предлагает своим покупателям поучаствовать в проекте, посвящённом сбору данных об увлажнении кожных покровов.
В Японии создали очередной образец искусственной кожи
Эксперименты по созданию искусственной кожи становятся все более частыми и носят прикладной характер.

Комментарии