PDA Главная Косметология Маски для волос в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для сухих волос



Содержание статьи:

Сухие волосы добавляют своим обладательницам немало хлопот, поскольку требуют постоянного ухода. При малейших изменениях погоды, смене климата, косметики или неправильного питания состояние локонов сразу же ухудшается – они становятся ещё более сухими и ломкими. Маски для сухих и секущихся волос в домашних условиях – настоящее спасение для тех, кто мечтает иметь блестящую, «живую» шевелюру.

Как ухаживать за сухими волосами?



1. При мытье волос пользуются тёплой водой. Шампунь следует слегка развести с водой и наносить на волосы в виде взбитой пены.

2. Ополаскивают волосы отварами ромашки, календулы, крапивы и зверобоя.

Маски для сухих волос

3. Используют специальную косметику для сухих волос. А также периодически балуют локоны, нанося домашние средства для поддержания здорового блеска и устранения ломкости.

4. При выполнении укладки не следует переусердствовать с утюжками, плойками и феном. Волосы лучше высушивать естественным образом. Для придания формы можно сплести не тугие косы или жгуты.

5. Для расчёсывания используют гребни из натуральных материалов.

6. Сухие волосы нередко являются причиной неправильного образа жизни. Если вы отмечаете сухость локонов, добавьте в рацион молочные продукты, готовьте блюда с морковью, брокколи и тыквой. Обязательно соблюдайте режим дня и высыпайтесь. Можно попринимать пивные дрожжи с витаминами группы В.

7. Если волосы слишком сухие, советуем использовать красящие составы на основе масел, а также отказаться от химической завивки.

Если у вас сухая кожа головы и перхоть, то возможно вы страдаете сухой себореей волосистой части головы. Посетите дерматолога или трихолога, чтобы врач поставил вам диагноз и назначил лечение. Подробно лечение себореи описано на нашем сайте (с рекомендациями и обзором препаратов для лечения). Ломкие и сухие волосы могут сигнализировать о нехватке каких-то микроэлементов в организме, чтобы это определить надо сдать анализ крови.

Вы можете самостоятельно в домашних условиях делать маски для сухих волос, чтобы придать им эластичность, увлажненность и блеск.



Рецепты масок для сухих волос



Увлажняющая маска



Мякоть банана и половины авокадо разминают, добавляют 1 яйцо, по 1 столовой ложке растительного масла и мёда. Компоненты смешивают до получения однородной массы, наносят на волосы по всей длине и оставляют на 30-40 минут. Маску смывают с шампунем.

Увлажняющая маска для сухих волос

Маска для сухих волос из сока алоэ, глицерина и масла



Смешивают ампулу сока алоэ, по 1 чайной ложке глицерина и персикового масла. Полученное средство наносят на волосы, отступив несколько сантиметров от корней. Волосы тепло укутывают и оставляют на 1 час, после чего промывают с шампунем.

Питательная маска для сухих волос



Оливковое масло нагревают на водяной бане (количество зависит от длины и густоты волос). Добавляют пару капель масла лаванды и распределяют смесь от корней к кончикам. Если волосы очень сухие или повреждены средствами для укладки, можно делать масляные обёртывания на ночь. Волосы промывают с шампунем.



Маска для сухих волос с репейным маслом, мёдом и желтком



К 2 сырым желткам добавляют по 2 столовые ложки масла и мёда. Смесь наносят на волосы, укутывают их и ходят так 1 час, после смывают маску с помощью шампуня.

Маска для сухих волос с желатином



1 столовую ложку желатина залить 100 г тёплой воды и оставить на 30 минут для набухания. В полученное средство добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и 5 капель эфирного масла жожоба. Получившуюся смесь (маску) необходимо взбить венчиком и нанести на чистые волосы на полчаса. Через полчаса маску смывают тёплой водой и тщательно ополаскивают волосы.

Маска для сухих волос с желатином

Маска для сухих волос с глицерином



Смешивают столовую ложку глицерина с 2 столовыми ложками касторового масла. Добавляют 1 яйцо и чайную ложку яблочного уксуса. По желанию можно обогатить состав несколькими каплями витамина А или Е. Средство втирают 5 минут в кожу головы, затем распределяют смесь по волосам. Через полчаса смывают мягким шампунем.

Питательная маска для волос с ланолином и маслами



2 столовые ложки ланолина нагревают на водяной бане с касторовым и кокосовым маслом, взятым по 1 столовой ложке. Отдельно подогревают 100 г воды с уксусом, глицерином и шампунем, взятым по 1 чайной ложке. Содержимое обеих ёмкостей соединяют и быстро перемешивают.

На одно применение берут по 2 столовые ложки средства, которое необходимо нанести на волосы, укутать их потеплее и выдержать около 1 часа. После смывают с использованием шампуня.



Маска для сухих волос от перхоти



Натирают на мелкой тёрке корень имбиря и выдавливают 1 столовую ложку сока. Смешивают его с 1 столовой ложкой оливкового масла, добавляют немного лимонного сока. Маску наносят на всю длину волос и оставляют на 45 минут, после чего смывают с шампунем.

Маска для сухих волос от перхоти

Маска для сухих волос с медом и желтком



Сырой желток смешивают с 100 г мёда и наносят средство на всю длину волос. Количество ингредиентов может быть больше или меньше в зависимости от длины и густоты волос, главное, сохранить пропорцию. Средство наносят на 30 минут, после чего смывают шампунем.

Маска для сухих волос со сметаной и хреном



Соединяют по 1 столовой ложке сметаны и растительного масла. Натирают на мелкой тёрке небольшой корень хрена и добавляют в смесь. Средство наносят на волосы, утепляют их, надев шапочку для душа и обмотав полотенцем. Через 40 минут промывают волосы, используя шампунь.



Маска с молоком и какао



Смешивают 2 столовые ложки какао, 30 г размягчённого сливочного масла и 50 г жирного молока. Состав нагревают на водяной бане, постоянно помешивая. Маску наносят на волосы и оставляют на 1 час, после чего смывают с шампунем.

Маска с какао и молоком для сухих волос

Домашние средства, включающие какао, придают волосам некоторый оттенок, поэтому блондинкам пользоваться такими масками не рекомендуется.

Маска с творогом и огурцом



2 столовые ложки жирного творога смешивают с мякотью половины огурца, измельчённого на мелкой тёрке. Маску наносят на волосы на 20 минут, смывают без шампуня.

Маска для сухих волос с огурцом и творогом

Маска с горчицей



Горчицу разводят водой до получения кашицы и добавляют репейное масло. Горчичной смеси и масла нужно взять поровну. Маску наносят на корни волос и через 15-30 минут смывают водой с шампунем.

Маска из майонеза и авокадо



Мякоть авокадо с половины плода измельчают, смешивают с 4 столовыми ложками майонеза (лучше домашнего приготовления) и добавляют 2 сырых желтка. Смесь наносят на всю длину волос и особое внимание уделяют сухим кончикам. Маску смывают через 30 минут, используя шампунь.



Маска с касторовым маслом



Смешайте оливковое с касторовым маслом поровну и немного подогрейте на водяной бане. Состав нанесите на волосы, особое внимание уделив кончикам. Смесь можно держать несколько часов, чтобы масла лучше пропитали волосы, затем следует смыть с шампунем и нанести увлажняющий бальзам.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Маски для сухих волос
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Цианокобаламин (витамин B12) для волос
Витамин B12 относится к группе кобальтсодержащих биологически активных веществ (кобаламины), является водорастворимым витамином, который способен аккумулироваться в организме в печени, почках, легких и селезенке. Многие женщины используют витамин B12 для восстановления структуры и густоты волос, также он оказывает положительный эффект в ускорении их роста и улучшении пигментации.
Маски для волос в бане
Маски для волос в бане – отличная возможность восстановить структуру волос, наполнить их жизненной силой, придать здоровый блеск и красоту. Не секрет, что плохая экология, некачественные продукты питания, а также использование фенов и утюжков для укладки делает волосы сухими и безжизненными. Побаловать их можно эффективными банными масками.
Маски для волос с хной
В восточной культуре хна считается одним из самых древних средств народной медицины. Её издавна использовали для заживления ран, в качестве антисептического средства, а также для выполнения косметологических процедур. Особыми свойствами обладают маски для волос, содержащие хну.
Маски для волос с маслами
В косметических целях растительные масла стали применять еще в Древней Греции. И по прошествии многих тысячелетий, их применение только увеличилось. Сегодня женщины все больше и больше склоняются к применению натуральных средств, этим и объясняется актуальность растительных масел в косметологии. В данной статье речь пойдет о применении масел в масках для волос с лечебной и профилактической целью.
Маски для волос с горчицей
Роскошные, блестящие и красивые волосы – то, о чём мечтает любая женщина. Многие считают, что пышная шевелюра – наследственный фактор, но благодаря правильному уходу также можно достичь неплохих результатов.
Маски для волос с мёдом
Постоянный уход позволяет волосам всегда выглядеть блестящими, укрепляет и питает их. Но как быть, если косметические средства не помогают? Поможет маска для волос из меда. Известно множество рецептов на основе этого уникального продукта.
Мумие для волос
У природы имеется практически неограниченный запас средств, которые могут помочь женщинам приблизиться хоть на шаг к идеалу. Веками одним из главных вопросов был вопрос продления молодости и здоровья, сохранение красоты как можно дольше. И среди великого множества секретов, которыми щедро делится с нами природа, есть мумие.
Маски для блеска и гладкости волос в домашних условиях
Каждой женщине приятно ловить на себе восхищённые взгляды и получать комплименты. А роскошные волосы – это основное, на что обращают внимание в первую очередь. И не оставляют равнодушными как мужчин, так и женщин. И не обязательно прибегать к дорогим услугам салонов красоты, чтобы сделать свои волосы гладкими и блестящими.
Маски для роста волос
Основная задача, с которой справляются маски для роста волос – улучшение кровообращения волосяных луковиц и активизация их работы. Такие домашние средства по уходу за волосами, как правило, не отличаются высокой стоимостью, они безвредны и не требуют больших трудозатрат при использовании.
Репейное масло для волос
Репейное масло - это активное средство для ухода за кожей головы и волосами. Экстракт и масло репейника широко используются в косметологии, они входит в состав многих шампуней, масок для волос и в состав восстанавливающих процедур, которые проводят в салонах. Мы поделимся с вами лучшими рецептами для волос из лопуха, которые вы сможете сделать самостоятельно дома, а эффект будет не хуже салонного.

Комментарии

  • Света | 2016-07-07 17:24:01

    У меня секущиеся, сухие волосы. Я делаю маску с горячим репейным маслом, разогреваю и наношу на волосы, выдерживаю 30 минут и смываю сначала водой, а потом отваром из ромашки и листьев крапивы.