PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Вязаный маникюр



Содержание статьи:

Вязаный маникюр на ногтях – весьма интересное, актуальное и модное решение. С наступлением холодов так хочется одеться потеплее и каждый из нас вспоминает о свитерах, заботливо связанных мамой или бабушкой. Крупная, красивая вязка делает изделие невероятно красивым, уютным и домашним. И именно такую фактуру стремятся сегодня изобразить на своих коготках современные модницы. Маникюр в таком стиле называют еще дизайном ногтей в стиле "свитер" и косичками на ногтях.

Способы создания маникюра



• Использование одного оттенка лака для создания основного покрытия и рисунка.

Вязаный маникюр

• Использование лаков разных цветов для нанесения основы и рисунка.

Вязаный маникюр

• Повторение изображения на нескольких ногтях.

Вязаный маникюр

• Покрытие всех ногтей одинаковым или разным рисунком.

Вязаный маникюр


• Использование лаков разных оттенков для создания многоцветного узора или выполнения техники омбре.

Вязаный маникюр



Особенности и недостатки «вязаного» маникюра



• Несмотря на множество предложений выполнить такой тип маникюра в пастельных оттенках, светлый лак для ногтей довольное быстро пачкается и выглядит неопрятно. Безусловно, сразу после выполнения маникюра эффект будет идеальным, и если вы задумали появиться на каком-либо мероприятии с «вязаными» ноготками, то наносить рисунок нужно непосредственно в торжественный день.

• Создание маникюра такого типа требует много времени и особой аккуратности. Косички на ногтях нужно прорисовывать достаточно точно, чтобы рисунки на ногтях смотрелись одинаково и красиво.

• При выполнении домашней работы фрагменты узора могут откалываться, что нарушает общее впечатление от маникюра.



Вязаный маникюр в домашних условиях пошагово



Нанесение рисунка предполагает использование лака густой консистенции. В домашних условиях проще всего сделать «вязаный» маникюр обычным лаком. Первым делом следует привести в порядок ногти и нанести базовый слой лака, поверх которого и будет наноситься рисунок. Объёмное изображение можно наносить декоративным покрытием того же цвета, что и основание или использовать оттенок, который немного отличается, но не слишком контрастный.

Шаг 1. В отдельной ёмкости смешиваем лаки для получения необходимого оттенка.

Вязаный маникюр пошагово

Вязаный маникюр пошагово

Шаг 2. Тонкой кисточкой начинаем аккуратно прорисовывать желаемые узоры. В нашем случае это будет «косичка» с параллельными полосками и штрихами.

Вязаный маникюр пошагово

Вязаный маникюр пошагово

Вязаный маникюр пошагово

Шаг 3. Чтобы рисунок касался выпуклым или объёмным, следует нанести штрихи в несколько слоёв, желательно, не менее трёх, но каждый раз нужно действовать предельно аккуратно. Важно наносить следующий слой после того, как высох предыдущий.

Шаг 4. В завершении на поверхность декора наносят прозрачное покрытие. Косички на ногтях будут согревать ваш взгляд. Такой дизайн ногтей может стать неплохим вариантом новогоднего маникюра.

Вязаный маникюр пошагово

Вязаный маникюр пошагово



Вязаный маникюр гель-лаком



Здесь необходимо использовать специальный лак и УФ-лампу, которая обеспечит надёжное просыхание каждого слоя. Прежде, чем приступить, необходимо определиться с оттенком и рисунком.

Шаг 1. Ногти подготавливают: выполняют маникюр и наносят специальное базовое покрытие, которое обеспечит устойчивость покрытию и выровняет ногтевую пластину.

Шаг2. Наносят гель-лак в 2 слоя, каждый из которых просушивают 2 минуты в лампе.

Шаг 3. С помощью тонкой кисточки набирают гель-лак нужного оттенка и приступают непосредственно к выполнению рисунка. Каждый слой рисунка просушивают в лампе.

Вязаный маникюр шеллаком получается достаточно устойчивым. Учитывая, что сам гель-лак более густой, для нанесения объёмного рисунка можно обойтись 1-2 слоями.

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр с акриловой пудрой будет смотреться достаточно эффектно. Сделать его несложно, если сразу после нанесения рисунка гель-лаком щедро присыпать ногти акриловой пудрой. Затем лак просушивается в УФ-лампе, а остатки пудры смахивают кисточкой. Дизайн ногтей "Свитер" готов.

Вязаный маникюр с акриловой пудрой

Вязаный маникюр с акриловой пудрой



Дизайн ногтей в технике «вязаный» маникюр (фото)



Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр фото

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр

Вязаный маникюр: видео







Дизайн ногтей "Свитер" со стразами


Как сделать дизайн "эффект свитера"


Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Пошаговый маникюр: осенние листья на деревьях
Предлагаем вам мастер класс пошаговых фото осеннего маникюра. Вы легко сможете повторить эти красивые рисунки на ногтях осенних листьев, которые еще не успели опасть с деревьев. Осенние листья будут у нас желто-оранжевых цветов, а за основу мы возьмем градиентную технику дизайна ногтей.
Медицинский педикюр
Красота ножек достигается благодаря хорошему педикюру, однако, при возникновении медицинских проблем обычный педикюр помочь не в силах.
Новогодний маникюр
В преддверии новогодних праздников модницы изучают журналы и гороскопы с тем, чтобы узнать, какой наряд стоит выбрать, какой цвет предпочесть, а от чего следует отказаться. Обязательным дополнением эффектного образа станет новогодний маникюр, который можно выполнить в разных техниках.
Дизайн ногтей
Дизайн ногтей – современный вид эстетической косметологии, который выгодно подчёркивает красоту женских рук, а также позволяет скрыть небольшие недостатки. История появления нейл-арта берёт начало в Древнем Китае, где модницы высокого статуса отращивали ногти длиной до 25 см и надевали сверху наконечники, чтобы не повредить их.
Виды маникюра
Маникюр — общее название для косметических процедур, направленных на оздоровление и улучшение внешнего вида кожи рук и ногтей. Существует множество разновидностей маникюра, и разобраться в этом многообразии порой непросто. Обрезной или необрезной, классический или аппаратный, американский или японский — какой подойдет именно вам? О том, какие бывают виды маникюра, в чем их отличия и достоинства, читайте в нашей статье.
Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Маникюр на 1 сентября с пиджаком
Скоро 1 сентября. Дети пойдут в школу, кто-то даже в первый раз. И в этот день хочется иметь соответствующий маникюр. Предлагаем вам интересный дизайн ногтей с рисунком пиджаков для девочки и мальчика. Ваши ноготки будут одеты в школьную форму также как и ваши детки.
Весенний маникюр
С наступлением весны мы все мечтаем о переменах к лучшему. Многие девушки стремятся привнести новое в свой привычный образ, меняют причёску и приобретают обновки. И тут нельзя обойти вниманием весенний маникюр, который отличается некоторыми особенностями.
Рисунки на ногтях
Рисунки на ногтях можно выполнять акриловыми красками, гель лаком или шеллаком с помощью иголки, кисточки, зубочистки, стемпинга, воды, скотча, губки и газеты. Если вы устали от скучного, однообразного маникюра, самое время ознакомиться с вариантами уникального дизайна, который позволяет создавать красивые рисунки на ногтях. Некоторые из них требуют профессионального мастерства, а многому можно научиться самостоятельно.
Аппаратный маникюр
Аппаратный маникюр – это способ приведения ногтей в порядок без использования режущих инструментов. Способ является отличной альтернативой обрезному маникюру, особенно, если ногти проблемные, деформированные.

Комментарии