PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как подобрать помаду для губ



Содержание статьи:

В макияже выбор губной помады занимает не последнее место, ведь в данном случае мы стремимся сделать акцент на соблазнительных губах и привлечь внимание к собственной персоне. При этом важно правильно выбрать цвет губной помады, чтобы выглядеть отлично. А вот некорректно подобранный макияж губ может состарить лицо, изменить оттенок зубной эмали или сделать цвет лица визуально хуже.

Основные правила выбора и нанесения помады



Помады используют под лёгкие платья, джинсы и для вечернего выхода. Единственное условие – декоративная косметика должна выглядеть натурально. Если макияж губ будет выполнен в глубоком, насыщенном цвете, макияж глаз должен быть нейтральным и неброским. При ярком макияже глаз предпочитают бежевые и телесные оттенки помады. Контур губ необходимо выделять карандашом, который по цвету схож с оттенком помады.

Выбирая косметику в магазине следует обращать внимание на освещение. Например, светодиодные светильники излучают голубоватый оттенок, который искажает оттенки алых помад. Простые лампы накаливания излучают желтоватый цвет, а значит, помады кирпично-красных оттенков нужно подбирать с особой осторожностью. Важно понимать, что истинный оттенок декоративного средства будет бледнее при искусственном освещении.

Особые секреты выбора помады



• Перламутровая помада подчёркивает морщинки вокруг губ, однако идеально подходит для вечернего макияжа, позволяя создать изумительный блик.

• Тёплые, коричневые оттенки делают зубную эмаль визуально белее, а малиновые и сиреневые оттенки – темнее.


• Круглолицым девушкам следует выбирать матовые оттенки помады, которые наносят без контура.

• Женщинам с лицом вытянутой формы важно выбирать яркие помады, которые наносят с контуром.

Как подобрать помаду по цвету, цветотипу, возрасту и форме губ



Многих женщин волнует, как подобрать губную помаду под цвет кожи и цвет глаз. Но также важно учитывать время проведения мероприятия, цвет волос и зубной эмали, размер губ, возраст женщины, тип макияжа и тип освещения.


Оттенок кожи при выборе помады



Женщинам со светлой кожей идеально подходят светлые, естественные оттенки. Скорее всего, выбор касается холодных тонов в широком диапазоне: от бледно-розового до сливового.

Помада под цвет кожи

Женщинам со смуглой кожей стоит выбирать яркие, насыщенные тона тёплых оттенков (от персикового до коричневого).


Обладательницам нейтрального тона кожи следует обратить внимание на красные и золотистые оттенки.

Цвет волос



Как подобрать помаду блондинке? Светловолосым девушкам рекомендованы ягодные, коралловые и розовато-лиловые холодные оттенки.

Выбор губной помады

Женщинам с рыжими волосами следует обратить внимание на тёплые терракотовые и кирпично-красные оттенки.

Как подобрать помаду брюнетке? Здесь можно выбирать из огромного количества оттенков. Причём, чем темнее цвет волос, тем ярче может быть помада.

Оттенок глаз



Девушкам с карими глаза подойдут алые и коричневые цвета помад в зависимости от того, холодным или тёплым является оттенок кожи и волос.

Голубоглазым и сероглазым девушкам подходят вишнёвые и бежевые тона.

Помада под цвет глаз

Помада под цвет глаз

Зеленоглазым дамам подойдут морковные, оранжевые и терракотовые цвета.

Форма губ



На пухлые, полные губы не наносят яркую, насыщенную помаду. Здесь лучше выбрать средние и нейтральные тона матовой текстуры.

Помада по форме губ

Тонкие губы будут выглядеть ещё тоньше, если подобрать помаду матового оттенка. Здесь уместны перламутровые цвета, блески для губ.


Возраст



Подросткам и юным девушкам советуют обращать внимание на нейтральные, естественные оттенки, лучше если это будут блески подходящего оттенка.

Молодые женщины могут выбирать сочные насыщенные цвета любой текстуры.

Выбор помады по возрасту

Выбор помады по возрасту

Взрослым женщинам следует обратить внимание на тёмные, спокойные оттенки матовой текстуры. Помады пастельного цвета могут освежить цвет лица и визуально уменьшить количество морщин.

Время суток



Днём принято использовать нейтральные тона и не слишком насыщенные. Идеально подходят блески для губ плотной текстуры, которые не растекаются.

Выбор губной помады

Выбор губной помады

Для вечернего выхода подойдут насыщенные, яркие оттенки помад матовой или перламутровой текстуры.


Помада телесного цвета



Естественный макияж сегодня актуален как никогда. Перед нанесением помады натурального оттенка необходимо подготовить губы, используя мягкий скраб. Губную помаду выбирают с блеском. Важно подчеркнуть брови, выделить глаза подходящей подводкой и красиво нанести румяна: вначале немного бронзатора, затем румяна персикового или розового цвета. Важно чтобы перламутр присутствовал исключительно в помаде.

• Для загорелой кожи идеально подходят карамельные, бежевые, сливочные тёплые оттенки. Недопустимы холодные оттенки.

• Для бледной кожи нужно выбрать светло-абрикосовый оттенок или цвет розовой гвоздики. Недопустима помада бежевого цвета.

Помада телесного цвета

• Повезло обладательницам оливковой кожи – им подходит любая помада телесного цвета.

• Для тёмнокожих красавиц подойдут оттенки кофе, коричневые и шоколада.


Коралловый цвет



Этот тон помады подходит светловолосым и рыжеволосым девушкам. Различные оттенки гармонично вписываются в образ молодой девушки и женщины бальзаковского возраста. Помада кораллового оттенка может визуально изменить оттенок зубной эмали, сделав его визуально темнее. Обязательно достигают идеального тона кожи, используя консилер и тональный крем.

Коралловая помада подходит для дневного и вечернего макияжа, в зависимости от оттенка. Макияж глаз при этом выбирается максимально естественный. В контексте хорошо смотрится смоки-айс, тени фиолетового, зелёного и коричневого оттенков.

Коралловая помада

Коралловая помада

Светлокожим блондинкам подойдут розово-коралловые тона. На смуглой и загорелой коже хорошо смотрятся оранжевые и персиково-коралловые оттенки. Если губы тонкие, отдают предпочтение перламутровой текстуре.

Розовая помада



В зависимости от оттенка, девушка любого цветотипа может выбрать помаду для себя. Единственное, от чего стоит отказаться – холодный оттенок розовой помады с перламутровым блеском.

Лучше всего использовать нейтральные оттенки розового цвета. Идеально выбрать тон помогает следующий приём: слегка покусывая губы, добиваемся лёгкого покраснения – именно таким и будет идеальный оттенок подходящей розовой помады.

Розовая помада

Розовая помада

Розовый цвет, пожалуй, один из самых коварных. Следует избегать его чистого оттенка, осторожно выбирают цвет фуксии, ягодных оттенков (некоторые тона подходят брюнеткам и почти все – рыжеволосым).

Малиновая помада



Этот оттенок помады идеально смотрится с розово-бежевыми румянами, бежевыми или фиолетовыми тенями, чёрной подводкой и накладными ресницами. Малиновая помада отличается преимущественно холодными оттенками, что необходимо учитывать при выборе соответствующих теней, румян и тона лица.

Малиновая помада



Терракотовый цвет помады



Этот оттенок хорошо подходит рыжеволосым девушкам и шатенкам, женщинам типа «лето» и «осень».

Терракотовая помада

Терракотовая помада

Карамельный цвет



Оттенок подходит рыжеволосым девушкам, а также шатенкам со светлыми глазами и тёмными волосами. Отлично подойдёт обладательницам смуглой или оливковой кожи.

Карамельная помада

Бежево-розовая помада



Этот оттенок позволяет выполнить максимально естественный макияж губ, который будет незаметен окружающим, но придаст лицу изысканность и благородство. Бежево-розовую помаду используют в тех случаях, когда необходимо выполнить макияж в стиле nude. Эти оттенки идеально сочетаются с общим стилем, если есть желание выразительно подчеркнуть глаза. Хорошо смотрятся в макияже «смоки-айс», а также в стиле ретро.

Бежево-розовая помада

Бежево-розовая помада

При выборе бежевой помады следует исходить от естественного оттенка кожи. Помада должна быть на пару тонов ярче естественного тона кожи. Бежево-розовый оттенок, к примеру, идеально подходит к бледной коже.

Как подобрать красную помаду



Что касается данного цвета, то он подходит абсолютно всем, важно лишь правильно выбрать оттенок. На нашем сайте в разделе "Макияж" есть подробные рекомендации по выбору помады к каждому конкретному типу лица, цвета волос, кожи. Светлокожим подойдут холодные тона, смуглолицым – тёплые, кирпичные. Если тон кожи нейтральный, лучше выбрать коралловые оттенки красного. Холодные тона сделают образ более сдержанным, спокойным и выдержанным, а тёплые, наоборот, подходят для милого, элегантного и не слишком строгого макияжа.

Красная помада

Красная помада

Красная помада

Нанося помаду красного цвета, следует отметить, что остальные черты лица следует подчёркивать минимально.

Как подобрать губную помаду: фото



Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Как подобрать помаду

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как макияжем уменьшить нос
Правильный макияж позволяет подкорректировать форму носа в подавляющем большинстве случаев. Безусловно, бывают ситуации, когда без помощи пластического хирурга не обойтись, однако за помощью к специалистам такого уровня советуем обращаться в крайних случаях (например, после аварии или при искривлении перегородки, что не позволяет нормально дышать).
Коррекция бровей: методы
Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.
Правила макияжа
От того, насколько будет уместен и закончен ваш макияж, будет зависеть общее впечатление, которое вы произведете на окружающих. Делая макияж, не забывайте учитывать нюансы, именно они влияют на то, получится в итоге образ или нет. Нынешние визажисты и дизайнеры все больше апеллируют к естественности. Ведь только «живая» женщина способна привлечь мужчину. Делая макияж, ориентируемся, прежде всего, на цвет волос, глаз, но не на цвет одежды.
Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Макияж Анджелины Джоли
Анджелина Джоли – не только известная голливудская актриса, но и яркий пример для подражания. Пожалуй, не сосчитать число женщин, которые хотели бы быть похожими на неё. Стали ли черты лица Джоли красивее после пластических операций или таковыми наделила её природа, гадать не будем, поскольку результат налицо – уже несколько лет подряд кинодива возглавляет список самых сексуальных актрис мира и по праву считается одной из самых красивых женщин.
Секреты макияжа звёзд
Кому из нас ни хотелось бы узнать настоящие секреты макияжа голливудских звёзд и выглядеть как известные актрисы, которые ежегодно появляются на красной дорожке известного кинофестиваля? Для кого-то эталоном являются звёзды кино прошлых, кто-то без ума от современных актрис, но кинодивы постоянно привлекают внимание, демонстрируя шикарные наряды и безупречный макияж.
Макияж со стрелками
Макияж глаз со стрелками всегда выглядит привлекательно. С его помощью можно придать глазам кокетливую, изысканную форму. Такой вариант идеально подходит для вечернего выхода или повседневного макияжа, разница лишь в форме стрелок и интенсивности их нанесения. Существуют разные виды стрелок, которые подходят для определённой формы глаз и цвета радужной оболочки.
Вертикальная и диагональная техники нанесения теней
Вертикальная техника нанесения теней хорошо подходит для дневного и вечернего макияжа. В отличие от привычной техники косметика наносится и растушёвывается вертикально, цвета параллельны друг другу. В такой технике возможны несколько вариантов соединения цветов.
Макияж с красной помадой
Макияж с использованием красной помады – мечта многих женщин. Идеально очерченный, соблазнительный контур губ манит и привлекает, а яркий цвет помады делает образ сексуальным и притягательным. Почему же многие женщины опасаются такого яркого макияжа, способного любую даму превратить в королеву? Да потому, что не все знают, как правильно выбрать красную помаду и как её правильно наносить.
Макияж в стиле Одри Хепбёрн
Кинозвёзды невольно становятся кумирами миллионов и каждая из них уникальна по-своему. Заметьте, что каждая красивая актриса не похожа на других, поскольку ей удалось подчеркнуть свою индивидуальность. Повторить в точности макияж Одри Хепбёрн несложно, достаточно лишь внимательно изучить её фото. Однако старайтесь сохранить свою индивидуальность, ведь это именно то, что выделяет вас из толпы.

Комментарии