PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Греческая диета



Содержание статьи:

Греческая диета – это способ питания, которого придерживаются жители солнечной Греции. В их рацион входит множество морепродуктов, овощи, оливки и оливковое масло, молочные продукты, приготовленные из козьего молока.

Польза продуктов греческой диеты



Морепродукты являются настоящим кладезем микроэлементов и минералов. Входящий в их состав йод важен для полноценной работы иммунной системы и щитовидной железы. Кальций обеспечивает нормальную работу системы кроветворения, а также участвует в формировании костной и мышечной тканей. Калий нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Богатое содержание серы влияет на улучшение состояния кожи, ногтей, волос, повышает иммунитет. Благодаря включению цинка возможна полноценная выработка гормонов. Присутствуют железо, медь и фосфор. Есть витамины A, D, E, B12.

Морепродукты могут вызывать аллергические реакции. В таком случае лучше остановить выбор на креветках: они наиболее доступны по цене и практически не вызывают аллергии. Кроме того, по утверждению врачей употребление креветок 2-3 раза в неделю снижает риск появления простудных заболеваний.

Греческая диета: меню

Греческая диета для похудения включает много разных овощей, которые также содержат углеводы, витамины, минералы и полезную клетчатку. А молочные продукты улучшают состояние ногтей, волос, нормализуют микрофлору кишечника. Другими словами, не диета, а полноценное, сбалансированное питание, позволяющее достичь оптимального веса и идеальных параметров фигуры.



Преимущества и недостатки диеты



Поскольку диета относится к полноценным вариантам питания, то она полезна практически всем. К преимуществам можно отнести:

• Улучшение обмена веществ.

• Медленное, но уверенное похудение, результат которого остаётся надолго.

• Возможность питаться полезно и разнообразно.

• Система питания разрешена беременным женщинам, подросткам, пожилым людям.

• Лёгкость составления меню из-за большого количества разных продуктов.

Среди недостатков чаще всего отмечают возможность проявления аллергических реакций, которые относятся к рыбе и морепродуктам.

Греческая диета: меню



Продукты, разрешённые диетой, можно условно разделить на 3 группы: для ежедневного употребления и те, которые можно есть несколько раз в неделю или месяц.

Первая группа продуктов



Ежедневно включают в рацион разные овощи. Можно есть баклажаны, картофель, морковь и кукурузу, но предпочтение лучше отдавать огурцам, томатам, болгарскому перцу. Обязательно употребляют макароны из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб и коричневый рис. Включают в рацион разные фрукты, кисломолочные продукты и твёрдый сыр. Можно есть морскую капусту и разную зелень (петрушку, базилик, тимьян, кинзу). Каждый день можно готовить блюда из бобовых, заправлять еду оливковым маслом и позволять себе немного красного вина.

Вторая группа продуктов



Рыбу и морепродукты употребляют 4-5 раз в неделю. 2-3 раза в неделю можно есть варёные яйца по 1-2 штуки. В рацион также включают чёрный шоколад, но не чаще, чем 2 раза в неделю.

Греческая диета



Третья группа



Не чаще 1 раза в неделю можно включать в меню блюда, приготовленные из куриного мяса, индюшатины или крольчатины. 1 раз в 10 день можно съесть небольшой кусок нежирной свинины или телятины.

Морской вариант диеты считается полноценной системой питания. Есть ещё одна её разновидность, которую называют греческая диета Афродиты. На протяжении нескольких дней можно есть лишь козий сыр и огурцы.

Греческая диета

Греческая диета: примерное меню



Перед завтраком выпивают 250 мл тёплой воды с лимонным соком.

Завтрак. Салат из болгарского перца, томатов, огурцов, стручковой фасоли и зелени, приправленный лимонным соком и оливковым маслом.

Ланч. Чашка несладкого зелёного чая, кусочек цельнозернового хлеба.

Обед. Салат из морепродуктов (кальмаров, креветок, мидий) с добавлением морской капусты. На гарнир отваривают любые овощи.

Полдник. 100 г сухого красного вина, 30 г твёрдого сыра.

Ужин. Отварная рыба, салат из овощей и оливок.

Другие рецепты полезной пищи с расчетом калорий можете посмотреть здесь.



Греческая диета: отзывы и результаты



Если говорить о «морском» рационе питания, то здесь результаты похудения заметны не сразу, хотя общее состояние здоровья улучшается с первых дней. Если лишний вес превышает 10 кг, то в первую неделю диеты можно похудеть на 3-4 кг, но в дальнейшем вес будет уходить медленно и идеальных цифр достигнет спустя месяц-два.

Второй вариант диеты предполагает серьёзное ограничение в питании, и придерживаться такой диеты более 3 дней не стоит. А лучше всего ограничиться разгрузочными днями с употреблением указанных продуктов.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета БУЧ (белково-углеводного чередования)
Диета белково-углеводного чередования – система питания, позволяющая эффективно избавиться от лишнего веса. Изначально, такой вариант похудения был разработан специально для спортсменов, которые с её помощью добивались особой рельефности тела. Идея диеты принадлежит американцу-диетологу Джейсону Хантеру.
Диета доктора Ковалькова
Методика доктора Ковалькова является одной из самых «молодых» систем питания, которые способствуют быстрому похудению. Несмотря на «юный возраст», диета успела приобрести немало поклонников. Лучшим примером для подражания стал сам Алексей Ковальков, которому удалось избавиться навсегда от лишних 50 килограммов при помощи собственной строгой методики и умеренных физических нагрузок.
Диета Кима Протасова
Диета Кима Протасова освобождает от питания строго по часам, что важно для людей, которые не могут голодать и отказывать себе в желании вкусно поесть. Несмотря на некоторые ограничения в рационе питания, существуют множество рецептов, благодаря которым даже на диете можно питаться вкусно и разнообразно. Диета Протасова для похудения комфортна и безопасна, но применять её лучше людям, у которых нет проблем со здоровьем.
Диета при псориазе – диеты Пегано и Огневой
Проблемы с кожей мешают человеку чувствовать себя уверенно, вести активный образ жизни, заводить новые знакомства. Особенно неприятно, когда причиной является псориаз, который отличается появлением неприятных шелушащихся участков кожи. Врачи утверждают, что основными причинами являются сбои в работе иммунной системы, нарушение обмена веществ.
Флекситарианская диета
Хотите стать вегетарианцем, но не готовы отказаться от вкусных котлет и куриных грудок? Хотите получить преимущества вегетарианской диеты, не отказываясь от мяса полностью? Тогда вам следует рассмотреть флекситарианскую диету. Цель этой диеты заключается в том, чтобы добавить больше растительных продуктов и сократить мясо в рационе.
Гречневая диета: суть, плюсы и минусы, результаты
Желание быть всегда в форме, поддерживать нормальный вес и выглядеть хорошо, заставляет женщин и мужчин пробовать всевозможные модные диеты. Чем креативнее продукты, из которых состоит меню, тем больше поклонников у новых, популярных систем питания. Между тем, употребление обычной гречневой каши позволит нормализовать вес, улучшить самочувствие и наладить процесс пищеварения. Такой вариант похудения не требует дополнительных финансовых затрат, гречка доступна всем, а готовить её очень легко.
Противопоказания для похудения: когда опасно терять килограммы
В современном мире существует мнение о том, что успешные люди должны обладать модельной внешностью, иметь идеальное тело и соответствующие параметры. Поэтому девушки идут на все, чтобы сбросить лишние килограммы. Но всегда ли это безопасно? Об этом и поговорим в статье.
Капустная диета
Одним из оптимальных способов похудеть является употребление в пищу большого количества овощей, которые содержат клетчатку и множество минералов – и организм очищается от токсинов, и недостатка в полезных веществах не наблюдается. Капустная диета для похудения позволяет избавиться от лишних килограммов, поскольку отличается низкой калорийностью и прекрасно чистит кишечник.
Диета DASH – питание против гипертонии
Американская диета Dash (Dietary Approaches to Stop Hypertension) считается прекрасным вариантом здорового, лечебного питания, которое помогает избавиться от лишнего веса, а также нормализовать высокое давление. Диета предполагает замену вредных продуктов полезными, но учитывает и тот момент, что система питания не должна быть «голодной», то есть обеспечивает психологический комфорт.
Рисовая диета
Способ похудения на рисовой диете хорошо известен женщинам разных возрастов. Рис обладает удивительным свойством насыщать организм питательными веществами и очищать его от скопившихся шлаков. Впрочем, у данной системы питания есть свои особенности, противопоказания и правила, с которыми не мешает познакомиться.

Комментарии