PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж бровей



Содержание статьи:

Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы бровей. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.

Макияж бровей

В каких случаях используется косметика для бровей?



1. Макияж бровей актуален для блондинок. Светловолосым и светлокожим девушкам просто необходимо выделять брови, чтобы сделать акцент.

2. Коррекция формы брови.

3. Если редко растут волоски на брови, и есть места "залысин".

4. Нанесение особого макияжа, когда необходимо акцент сделать именно на глазах.

5. Если у вас отсутствует какая-то часть брови или они растут неравномерно лучше прибегнуть к татуажу бровей или можно восполнять дефект брови при помощи карандаша.

Макияж бровей




Как выбрать цвет бровей?



Пожалуй, самый важный вопрос, ведь слишком яркий оттенок сделает лицо жёстким и грубым, а недостаток цвета не позволит избавиться от проблемы.

Ярким брюнеткам с чёрными волосами и смуглой кожей советуют отказаться от использования карандаша в макияже бровей. Достаточно нанести немного теней чёрного цвета на контур, чтобы подчеркнуть форму.

Девушкам с рыжими волосами стоит вооружиться косметикой терракотового или каштанового цвета.

Шатенкам и тёмно-русым девушкам советуют выбирать косметику для бровей, оттенок которой темнее натурального цвета волос на несколько тонов.

Блондинкам лучше наносить макияж косметикой для бровей светло-коричневого цвета.

Как правильно накрасить брови карандашом



Приобретите специальный карандаш, который намного твёрже тех, что используют для прорисовки контура глаз. Перед оформлением бровей карандаш нужно аккуратно и остро заточить, для чего на некоторое время его стоит положить в холодильник. Часто в комплекте с карандашом продают специальную кисточку для расчёсывания бровей. Если таковой не оказалось, можно использовать старую кисточку от туши, которую нужно предварительно промыть от остатков косметики.

Макияж бровей карандашом

Как правильно красить брови карандашом пошагово? Первым делом необходимо придать бровям правильную форму в соответствии с формой лица и посадкой глаз. Как это сделать читайте на нашем сайте. Далее следуйте инструкции.

1. С помощью щёточки брови аккуратно расчешите по направлению вниз.

Макияж бровей карандашом пошагово

2. Остро отточенным карандашом прорисуйте контуры нужной формы по нижней и верхней границе. Здесь можно также не рисовать чёткие контуры, а прорисовать недостающие ресницы по линии роста остальных волос. При этом необходимо учитывать посадку глаз: если очи близко посажены, то внутреннюю часть бровей у переносицы не красят; если очи посажены далеко, то необходимо сделать акцент именно на внутренней части бровей.

Макияж бровей пошагово карандашом
Макияж бровей карандашом пошагово



3. Вооружившись щёточкой, расчешите брови, как будто растирая нарисованные штрихи.

Макияж бровей карандашом пошагово
Макияж бровей карандашом пошагово

4. Область вокруг бровей выделите более светлыми тенями, чтобы сделать линию чётче.

Макияж бровей карандашом пошагово
макияж бровей карандашом пошагово

Как нарисовать брови тенями в домашних условиях



Специальные тени для бровей появились относительно недавно и известны не всем женщинам. Но в любом случае при упоминании об окраске бровей при помощи теней речь идёт об особом типе косметики, а не о тех декоративных средствах, которые принято наносить на подвижное веко.

Макияж бровей тенями

Хотите узнать, как правильно красить брови тенями? Воспользуйтесь нашей инструкцией.

1. Брови расчёсывают щёточкой, чтобы волоски ложились аккуратно. При необходимости можно нанести немного специального воска, который придержит форму.

Макияж бровей тенями пошагово




2. Вооружившись кисточкой со скошенным краем (они, как правило, идут в наборе), необходимо набирать понемногу теней и равномерно наносить на всю поверхность брови, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Макияж бровей тенями пошагово
Макияж бровей тенями пошагово

3. Щёточкой аккуратно расчёсывают брови ещё раз, чтобы тени равномерно распределились по их поверхности.

4. Высветляют участки под бровью и над ней, чтобы сделать её чётче.

Макияж бровей тенями пошагово


Тени для бровей: как выбрать и как пользоваться



Поскольку данная группа декоративных косметических средств является относительно новой, то важно сказать несколько слов о правильном выборе. Тени для бровей следует выбирать в зависимости от цвета волос. Это правило не касается лишь блондинок, которым подходят светло-коричневые оттенки.

Макияж бровей



В комплект средств входят несколько оттенков теней, которые при желании можно смешивать, добиваясь нужного цвета. Производители включают в набор также специальные кисточки и закрепляющий воск, благодаря которому волоски держат идеальную форму довольно долго. Иногда в комплект входят специальные формы или трафареты для бровей – это отличный вариант, который позволяет корректировать форму бровей в домашних условиях максимально быстро и красиво.

Как окрашивать ресницы тушью



Достаточно удобный и быстрый способ выполнения макияжа бровей. Но тут необходимо соблюдать 2 важных правила:

1. Подобрать тушь точно под цвет волос.

2. Наносить средство очень аккуратно, чтобы брови не казались грубыми.

Макияж бровей: видео



Макияж бровей карандашом


Макияж бровей тенями




Коррекция бровей с помощью теней и карандаша


Как нарисовать отсутствующие брови


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Макияж Барби
Стремление подражать красивым куклам или сказочным принцессам преследует многих с детства. Одни женщины стремятся продемонстрировать свою слабость, другие стремятся быть похожей на красивую куклу. Неудивительно, что повторить макияж как у Барби – мечта многих молодых девушек.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Архитектура бровей
Не все имеют красивую и ровную форму бровей от рождения, и на помощь таким женщинам приходит процедура "архитектура бровей", которая позволяет получить красивые и ровные брови. В этой статье мы рассмотрим, что такое архитектура бровей, как ее создают пошагово и что для этого понадобится.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Макияж для шатенок
Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Макияж смоки айс
Smoky eyes что в переводе означает дымчатые глаза, поможет сделать ваш взгляд неподражаемым и выразительным. В этой статье мы поможем вам узнать секрет красоты, который никогда не выйдет из моды. Если с первого раза у нас не получится, не переживайте такой макияж довольно не простой. Пробуйте еще и еще, а мы поможем вам и предоставим пошаговое фото и подробным описанием.

Комментарии

  • Светлана | 2017-10-17 13:25:27

    Спасибо за полезный материал)) Обожаю всякие новинки для бровей, особенно оттеночные гели, безумно понравился Wunderbrow. Uель быстро фиксирует, не течет, а цвет - лучших оттенков я пока не встречала) Хотя до этого любила и пудры, тени - Artdeco отличный вариант)

  • Вика | 2016-03-06 22:51:57

    Дефект брови лучше при помощи карандаша исправлять, чем прибегать к татуажу. Очень очень немногим идет татуаж бровей, к сожалению. Есть еще биотатуаж хной, он держится лично у меня при моей сухой коже где-то 5 недель. Больше всего нравится марки sexy brow henna и henna spa. Они на удивление стойкие.