PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж губ "эффект омбре"



Содержание статьи:

Эффект омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Его часто используют в создании модных коллекций одежды, в аксессуарах, при окрашивании волос, а также в маникюре. В последнее время актуальность приобрёл макияж губ с эффектом омбре. Иногда можно встретить термины «эффект градиента» или «эффект деграде», что по сути означает одно и то же.

Эффект омбре

Эффект деграде в макияже губ: основные функции



Комбинировать цвета при создании данного типа макияжа можно по-разному. В зависимости от выбранной техники можно получить совершенно разный эффект и добиться разных результатов. Итак, каковы основные функции эффекта омбре:

• Визуальное увеличение губ.

• Визуальное уменьшение губ.

• Изменение формы губ.

• Разнообразный макияж.

Такой макияж может быть вечерним или повседневным, многое зависит от выбора оттенков косметических средств. Если соединить максимально естественные оттенки, то переход будет едва заметным. Начинающим советуют не сочетать в одном макияже более двух оттенков одного цвета – для того, чтобы грамотно соединить много цветов, нужен опыт и знания.




Макияж губ «эффект омбре»: техники



Существуют 2 основные техники: горизонтальная и вертикальная. Но каждая из них имеет несколько разновидностей, что позволяет получить определённый результат.

Горизонтальный способ



• Верхняя губа тёмного цвета, на нижней – тёмная и светлая полоска. Комбинация позволяет сделать визуальный акцент приходится на верхнюю губу.

Техника омбре фото

• Комбинация светлой полоски сверху и светлой с тёмной внизу. Визуальный акцент выделяет нижнюю губу.

• Комбинация одной светлой полоски между двух тёмных создаёт эффект увеличенных губ.

Эффект омбре фото
Эффект омбре техника

• Комбинация светлых полос по контуру и тёмных полос в области смыкания губ позволяет визуально уменьшить губы и подчеркнуть белизну зубов.



Вертикальный способ



• Комбинация вертикальной светлой полосы между двумя тёмными делает губы визуально более пухлыми.

Техника омбре фото
Техника омбре фото

• Комбинация вертикальной тёмной полосы между двумя светлыми визуально уменьшает размер рта.

• На одну половину губ в вертикальном направлении нанесен более светлый тон помады, на другую половину – более тёмный. Этот вариант используется только для фотосессий, поскольку выглядит слишком театрально и необычно.

Макияж губ эффект омбре: пошаговая инструкция



Горизонтальная техника



1. Наносим на губы бальзам и припудриваем их.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре>

2. Контурным карандашом аккуратно обводим губы по естественной границе.

Горизонтальная техника омбре>

3. Наносим помаду малинового цвета на поверхность губ, слегка касаясь их в области смыкания губы.

Горизонтальная техника омбре



4. Помадой более светлого оттенка прокрашиваем середину и тщательно растушёвываем, чтобы границы не были заметны.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре

5. В центр губ наносим немного блеска, чтобы сделать объём визуально больше.

Горизонтальная техника омбре
Горизонтальная техника омбре

Вертикальная техника



1. Увлажнённые губы прорисовываем светлым контуром и растушёвываем его.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

2. Делим верхнюю и нижнюю губу на 3 части. На крайние области наносим помаду более темного оттенка и растушёвываем по направлению к середине губ.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

3. На среднюю часть губ наносим помаду светлого оттенка и мягко растушёвываем вправо и влево.

Вертикальная техника омбре
Вертикальная техника омбре

4. Слегка промокаем губы салфеткой.

Вертикальная техника омбре

Макияж губ эффект омбре (фото)



Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в красном цвете
Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в красном цвете

Пошаговое фото выполнения макияжа губ с эффектом омбре в сереневом цвете
сиреневый



Пошаговое фото макияжа губ в технике градиента


Пошаговое фото макияжа губ с эффектом омбре в горизонтальной технике










Техника омбре фото

Техника омбре фото

Техника омбре фото




Макияж губ в технике омбре: видео













Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Цветотип Весна: макияж, цвет волос и гардероб
Подчеркнуть свою красоту, выбрать достойный макияж и гардероб будет намного проще, если вы точно будете знать, к какому цветотипу нужно отнести вашу внешность. Внимательно оцените оттенок кожи, цвет глаз и волос – теперь сделать образ эффектным будет намного проще.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Макияж с красной помадой
Макияж с использованием красной помады – мечта многих женщин. Идеально очерченный, соблазнительный контур губ манит и привлекает, а яркий цвет помады делает образ сексуальным и притягательным. Почему же многие женщины опасаются такого яркого макияжа, способного любую даму превратить в королеву? Да потому, что не все знают, как правильно выбрать красную помаду и как её правильно наносить.
Макияж для шатенок
Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.
Красивый макияж
Красивый макияж подчеркнёт природную красоту любой женщины. Мы расскажем, как подобрать правильный оттенок и создать красивый make-up для радужной оболочки глаз различного оттенка, а также приведём подробные рекомендации и пошаговые фото.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.

Комментарии