PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж губ



Содержание статьи:

С давних времён женщины стремились выглядеть привлекательнее и использовали для этого разные средства. Отбеливание кожи, окрашивание волос, нанесение декоративных косметических средств – в разные эпохи существовало немало хитрых способов, как изменить свою внешность и стать красивее. Поговорим о губной помаде, без которой не обходится ни одна женщина, независимо от возраста, цвета кожи и социального положения.

Макияж губ фото

Немного истории



Именно помада считается одним из самых древних косметических средств. А в древнегреческих мифах есть даже упоминание о том, что богиня Афродита, отведавшая яблоко раздора, выдала сама себя, поскольку на кожуре плода остался след от её помады. В те времена для приготовления декоративной косметики для губ использовали глину из Нила и ржавчину, заворачивая замысловатую смесь в кусочек ткани. Подробнее о истории косметики Древнего мира читайте на нашем сайте в разделе "История косметики".

История губной помады



Сегодня в моде разные оттенки, но красной помаде неизменно достаётся пальма первенства. При этом мало кто знает, что мода на губы алого цвета появилась во времена правления королевы Англии Елизаветы I, дочери небезызвестного короля Генриха VIII и Анны Болейн. Женщины того времени стремились достичь идеально белого тона кожи, отбеливая её разными способами, а красная помада изумительно подчёркивала контраст и добавляла благородства образу. Сегодня макияж губ красной помадой выполняют по особым правилам. Если вы хотите научиться красить губы красной помадой, то вначале необходимо ознакомиться с основными правилами. Подробнее о разных видах макияжа с красной помадой читайте тут.

Своё название помада получила благодаря французскому слову «pomme» (яблоко). Личный врач кардинала Ришелье специально изобрёл особую мазь с запахом яблок, которые так любил служитель церкви. Наносить средство нужно было на губы или запястье. Такая мода быстро распространилась при дворе, и со временем в душистую мазь стали добавлять разные красители, чтобы расширить палитру декоративной косметики и сделать макияж губ более разнообразным.

История губной помады

В начале 20 века на прилавках появляется первая помада в тюбиках от Елены Рубинштейн, которую раскупают мгновенно, а в середине столетия изобретают устойчивые помады и существенно расширяется их палитра.



Правила нанесения губной помады (пошаговая инструкция в картинках)



1. Очищаем кожу губ от ороговевших частиц. Эта процедура легко выполнима, если взять себе за правило каждое утро сразу после чистки зубов мягко массажировать поверхность губ зубной щёткой, а после этого наносить мягкий бальзам. Если процедуру нужно выполнить быстро, а состояние губ далеко от идеального, то визажисты советуют воспользоваться мягким скрабом и аккуратно обработать кожу.

2. Наносим тональное средство, которое позволит заполнить мелкие морщинки и выровняет поверхность губ.

Как красить губы пошагово

3. Специальным карандашом для губ рисуем контур, обводя естественную границу. Начинаем от середины верхней губ, обводя «мыски» в одну и другую сторону. Если держать карандаш под наклоном, линия получится толще и контур легче скроется под помадой. Острым карандашом, который держат перпендикулярно поверхности губ, рисуют чёткую и тонкую границу. Карандаш выбирают чётко в тон помады или на тон темнее её. Сразу же после прорисовки границы контур следует растушевать. На этом этапе можно сделать губы полнее или уже, если нарисовать контур слегка отступая от естественной границы в ту или иную сторону.

Как красить губы пошагово

4. Наносим первый слой помады. Лучше всего для этих целей использовать специальную кисточку – это обеспечивает экономное и аккуратное нанесение.

Как красить губы пошагово
Как красить губы пошагово

5. Салфеткой аккуратно промокаем помаду.

Как красить губы пошагово

6. Наносим второй слой помады.

Как красить губы пошагово
Как красить губы пошагово

Стоит отметить, что красивый макияж губ получается и без использования контурного карандаша, но лишь в том случае, когда форма губ идеальна и не нуждается в корректировке.



Как правильно выбрать помаду для губ и карандаш



Выбор губной помады зависит от нескольких факторов. Важно учитывать тип женщины, цвет её волос, а также назначение макияжа. Помады с высоким содержанием жиров подбирают для того, чтобы они питали губы, насыщали их полезными веществами. Косметика средней жирности отвечает за увлажнение кожи губ, а сухие помады используют тогда, когда макияж должен держаться не менее 8 часов. В последнем случае перед нанесением декоративной косметики важно нанести на губы увлажняющий бальзам, который защитит кожу от пересыхания. При выборе карандаша для губ необходимо провести грифелем по коже руки и сразу же размазать его одним движением: если грифель качественный, то даже после смазывания остаётся штрих.

Что касается выбора оттенка помады, то тут необходимо ориентироваться на цвет кожи и волос.

Макияж губ для брюнеток



Брюнеткам со смуглой кожей подойдут насыщенные коралловые оттенки. Светлокожим брюнеткам советуют обратить внимание на сливовые или винные оттенки.

Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток
Макияж губ для брюнеток

Макияж губ для блондинок



Светлокожим блондинкам стоит выбрать разные оттенки карамели и натуральные тона. Блондинкам со смуглой кожей идеально подходят разные оттенки красного.

Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок
Макияж губ для блондинок

Макияж губ для шатенок



Шатенкам и рыжеволосым дамам подходит губная помада коричневых или розовых оттенков. Но в каждом конкретном случае тон косметического средства может отличаться.

Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ для шатенок
Макияж губ фото
Макияж губ фото


Независимо от выбора подходящего цвета важно соблюдать одно правило: естественный макияж губ всегда предпочтительней яркого и вычурного.



Макияж губ (фото)



Макияж губ фото поэтапно
Макияж губ фото пошагово
Макияж губ фото


Макияж губ (видео)









Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как пользоваться консилером для лица
Чаще всего для идеальной маскировки недостатков кожи используют консилер, который маскирует лучше пудры и тонального крема, и при этом, фактически незаметен.
Макияж для серых глаз
На данный момент самым распространенным цветом глаз является серый. У такого цвета существует множество оттенков, что дает возможность экспериментировать над своим образом. Так как серый тон является холодным, то лучше всегда за основу брать холодные оттенки теней, а углублять макияж можно тенями почти всей цветовой гаммы, но при этом следует учитывать цвет вашей кожи и глаз.
Как макияжем уменьшить нос
Правильный макияж позволяет подкорректировать форму носа в подавляющем большинстве случаев. Безусловно, бывают ситуации, когда без помощи пластического хирурга не обойтись, однако за помощью к специалистам такого уровня советуем обращаться в крайних случаях (например, после аварии или при искривлении перегородки, что не позволяет нормально дышать).
Коррекция бровей в домашних условиях
Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.
Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Вечерний макияж
Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.
Изгибы ресниц для наращивания: виды, фото
Изгибы ресниц для наращивания бывают разных видов, и от того, какой вид выберет мастер, будет зависеть конечный результат наращивания и ваш облик в целом. В этой статье мы рассмотрим, какие изгибы ресниц бывают, как они связаны с длиной, толщиной, материалом и техникой выполнения наращивания, как правильно выбрать изгиб для решения определенных проблем и задач для создания идеального взгляда.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Макияж стиляг
В середине прошлого века появилось новое интересное направление в моде – молодые люди сплошь и рядом стремились выделиться, выбирая яркую одежду, которая никак не соответствовала обыденной жизни среднестатистического человека. Стиляги выбирали одежду ярких цветов, носили необычные аксессуары. Макияж 60-х годов отличается насыщенностью. Здесь приветствуются чёткие линии в макияже глаз, прорисованные пухлые губы.

Комментарии