PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коррекция бровей в домашних условиях



Содержание статьи:

Не секрет, что именно брови делают лицо более выразительным и ярким. Невозможно говорить о безупречном макияже в том случае, если брови растут беспорядочно и выглядят неопрятно. Многие женщины знают, что достаточно лишь слегка подправить форму бровей, как лицо сразу же становится более свежим и ухоженным.

Коррекция бровей в домашних условиях – необходимая процедура, которую женщины обязательно должны освоить, тем более что выполнить её можно быстро и без особых усилий.

Правила выщипывания бровей



1. Процедуру лучше всего проводить при дневном свете, а не при свете настольной лампы.

2. В светлое время суток (ближе к полудню) наш болевой порог чувствительности находится на самом низком уровне. Постарайтесь проводить процедуру коррекции в указанное время, чтобы максимально снизить чувство дискомфорта.

3. При выполнении коррекции невозможно выщипывать обе брови одновременно. Если вы приступили к коррекции второй брови, постоянно сравнивайте её с первой и добивайтесь симметричности.

Коррекция бровей в домашних условиях




Какие инструменты нужны для коррекции бровей дома?



Перечень небольшой, но лучше подготовьте всё сразу, чтобы необходимые средства были под рукой. Это позволит вам выполнить процедуру максимально быстро и комфортно. Понадобятся:

- пинцет для выщипывания бровей;
- настольное зеркало, которое слегка увеличивает изображение, чтобы можно было разглядеть тонкие лишние волоски;
- ватные диски;
- спиртосодержащий лосьон или другое дезинфицирующее средство (например хлоргекседин);
- зубочистки;
- увлажняющий крем.

Подготовка к процедуре



Этот этап является одним из самых важных, поскольку вам необходимо определить местоположение самой высокой точки, а также установить начальную и конечную точки. Выяснить это несложно, если вооружиться карандашом или тонкой палочкой, а вот делать на глаз не стоит – можно ошибиться. Благодаря такому нехитрому способу можно узнать, как выщипать брови домиком.

Коррекция бровей в домашних условиях

Начальная точка. Чтобы определить, где будет начинаться бровь, приложите карандаш вертикально к ноздре носа. В месте соприкосновения с бровью и будет её начало.

Конечная точка. Не отрывая карандаша от ноздри, наклоните его так, чтобы верхний край коснулся внешнего уголка глаза. В месте соприкосновения карандаша или палочки с бровью будет конечная точка.

Место изгиба или наивысшая точка. Карандаш направляют так, чтобы предполагаемая линия пересекла середину зрачка. В месте соприкосновения с бровью и будет точка изгиба.



Как выщипать брови домиком в домашних условиях: пошаговая инструкция



1. Вымойте руки и продезинфицируйте инструменты при помощи ватного диска, смоченного медицинским спиртом.

2. Аккуратно расчешите брови вверх и в сторону, чтобы видеть малейшие недостатки.

Выщипывание бровей пошагово

3. Ватный тампон смочите в горячей воде и на несколько минут приложите к бровям: кожа распариться и волоски будут выдергиваться намного легче.

4. Перед удалением волосков обработайте брови спиртосодержащим лосьоном.

5. Определите начальную и конечную точки брови, точку изгиба, лишние волосинки. Для удобства пользуйтесь зубочисткой.

Выщипывание бровей пошагово
Выщипывание бровей пошагово
Выщипывание бровей пошагово

6. Одной рукой аккуратно оттяните кожу в сторону или вверх, захватывайте лишние волоски и быстрыми движениями выдёргивайте их по росту волос.



Выщипывание бровей пошагово

7. Удалять волоски для формирования брови нужно с внутренней (подбровной) части и с наружной. Удаляются все пушковые волоски и отдельно растущие волосинки за линией нужной формы брови. Если брови не симметричные, то первую коррекцию лучше доверить мастеру в салоне красоты, а потом дома уже поддерживать заданную форму.

8. После окончания работы ещё раз протрите брови спиртосодержащим лосьоном.

9. На кожу вокруг бровей нанесите смягчающий или увлажняющий крем, чтобы снять раздражение и успокоить кожу.

В помощь мы размещаем видео, как правильно выщипывать брови в домашних условиях. Это позволит сделать коррекцию быстро и эффективно.

Как правильно выщипать брови: видео



Коррекция бровей в домашних условиях: видео












Коррекция бровей по трафарету



Трафарет – полезное приспособление, которое облегчает процесс ухода за бровями. Представляет собой небольшой лист пластика, в центре которого есть прорези в форме брови. Лучше выбирать трафареты из мягкого пластика, который легко меняет форму и сгибается.

Коррекция бровей по трафарету

Приложите трафарет к брови и мягким тёмным карандашом закрасьте волоски, которые попадают во внутреннюю область. После того, как трафарет убирают, становятся видны непрокрашенные волоски, которые и нужно удалить. Процедуру проводят аналогичным образом и на второй брови.

Коррекция ьровей по трафарету

Поскольку форма и ширина бровей у всех разная, а также отличается форма лица, то в комплекте предлагают сразу несколько вариантов трафаретов, из которых можно подобрать тот, который подходит оптимально. Для женщин, которые не могут уделять коррекции слишком много времени, этот способ коррекции является самым оптимальным.







Как сделать трафарет для бровей в домашних условиях?



Трафареты можно изготовить самостоятельно из плотной бумаги, обложки для учебника или прозрачной пластмассовой упаковки, но это займёт некоторое время, зато в дальнейшем процедура коррекции бровей будет проходить достаточно быстро.

Трафарет для бровей своими руками


Кроме того существуют другие методы удаления бровей, которые можно использовать дома, к ним относятся: депиляции нитью, удаление волос воском и шугаринг.

Тэги: волосы   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Формы носа: особенности макияжа
Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.
Макияж смоки айс
Smoky eyes что в переводе означает дымчатые глаза, поможет сделать ваш взгляд неподражаемым и выразительным. В этой статье мы поможем вам узнать секрет красоты, который никогда не выйдет из моды. Если с первого раза у нас не получится, не переживайте такой макияж довольно не простой. Пробуйте еще и еще, а мы поможем вам и предоставим пошаговое фото и подробным описанием.
Цветотип Зима: макияж, цвет волос и гардероб
Яркая, страстная, роковая, контрастная – пожалуй, именно такие эпитеты лучше всего подходят для описания «зимнего» цветотипа. Людям с таким типом внешности следует внимательно относиться к выбору оттенков одежды, чтобы не заглушить естественное великолепие. Особое внимание уделяют и выбору оттенков макияжа. Поговорим об этом подробнее.
Макияж для подростков
В определённом возрасте у детей начинается период взросления, который часто совпадает с периодом обострения восприятия окружающего мира. Переход во взрослую жизнь – важный этап в жизни каждого ребёнка, а потому родителям необходимо найти нужные слова, чтобы помочь подростку, а не бороться с ним. Дети обоих полов стремятся понравиться друг другу, пытаются больше ухаживать за собой. Девочки начинают интересоваться косметикой и стараются во всём подражать маме, тёте или просто взрослым женщинам.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.
Макияж с красной помадой
Макияж с использованием красной помады – мечта многих женщин. Идеально очерченный, соблазнительный контур губ манит и привлекает, а яркий цвет помады делает образ сексуальным и притягательным. Почему же многие женщины опасаются такого яркого макияжа, способного любую даму превратить в королеву? Да потому, что не все знают, как правильно выбрать красную помаду и как её правильно наносить.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.

Комментарии