PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Коррекция бровей: методы



Содержание статьи:

Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Некоторые, как азиатский способ (тридинг) или способ коррекции при помощи нити использовали ещё с древних времён женщины Востока. Другие способы (удаление пинцетом, воском, лазером) появились относительно недавно, но и у них есть немало поклонниц. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.

Коррекция бровей нитью (восточный способ)



Метод удаления ненужных волосков по этой методике отличается сложностью исполнения. Восточных девушек учат этим приёмам ухода за собственной внешностью с раннего детства. Но попробовать освоить этот метод могут все желающие. Сегодня многие салоны красоты предлагают такую услугу.

Выщипывание бровей нитью

Выбирают прочную и не скользкую хлопковую нить (в салонах для этих целей используют косметическую нить). Концы нити переплетают так, чтобы получилась петля, которую нужно набросить на волоски (на каждый в отдельности). Можно сделать сразу несколько «прокруток», захватывая за один раз несколько волосков.

Выщипывание бровей нитью

После того, как волоски закручены, нить сильно натягивают обеими руками и быстро выдёргивают. Восточные красавицы приспособились даже удалять лишние волоски самостоятельно, для чего один конец нити удерживают зубами. Но удобнее попросить подругу или мастера в салоне выполнить эту процедуру. Повторная коррекция нужна через 3-4 недели.



Преимущества процедуры



• Более быстрый метод, поскольку одним движением руки можно удалить сразу несколько волосков, а также ненужный пушок. За счёт такой тщательной процедуры контур брови получается более чётким.

• Кожа не повреждается механически, поскольку нить не захватывает слой эпидермиса, а также не подвергается вредному воздействию, как при обработке лазером или химическими средствами.

• При выполнении процедуры максимально соблюдаются правила гигиены, поскольку лица касается только нить.

Выщипывание бровей нитью

Недостатки



• Коррекция таким способом требует сноровки и опыта, поэтому процедура не всем доступна в домашних условиях. В салонах такая процедура ввиду сложности часто стоит дороже маникюра.

• При несоблюдении правил удаления волосков, их можно порвать или повредить.

• Болезненный способ коррекции, поскольку в ходе удаления нередко вырывают сразу несколько волосков. Обезболить льдом в данном случае не получается, поскольку влажные волоски будут смачивать нить и удалить волосы попросту не получится. Более подробно о депиляции нитью читайте на нашем сайте в разделе эпиляция.




Коррекция бровей при помощи пинцета



Использование пинцета для выщипывания бровей – один из самых доступных, простых и удобных способов коррекции. Эту процедуру может выполнить любая женщина самостоятельно в домашних условиях. Для её проведения не обязательно записываться в салон, а это весьма актуально тогда, когда коррекция нужна немедленно. Вооружившись пинцетом, достаточно просто обработать брови ватным тампоном, смоченным спиртом, и приступить к их удалению. По ходу процедуру можно прикладывать лёд к бровям, если ощущения слишком болезненные.

Коррекция бровей пинцетом

Считается, что при частом удалении волосков с одного и того же места, они становятся намного тоньше, а со временем могут перестать расти вовсе. После удаления пинцетом уже через неделю появляется необходимость повторной коррекции.

Преимущества метода



• Метод доступен абсолютно всем, поскольку для его выполнения необходим лишь пинцет, который приобрести несложно.

• Этот способ подходит и для коррекции бровей и для подержания их в форме, когда нужно удалить несколько выросших волосков.

• С помощью пинцета брови выщипываются достаточно аккуратно и точно.



Недостатки



• Длительный и утомительный процесс – выщипывать нужно по одному волоску и процедура длится долго.

• При чувствительной коже появляются покраснения.

• При неумелом захвате и выщипывании можно сломать волоски.

В недавнем прошлом одним из самых быстрых способов коррекции бровей считалось подбривание специальными инструментами. Метод действенный и позволяет добиться результата мгновенно. Однако на месте сбритых волосков быстро отрастают новые, которые намного гуще тех, что были удалены прежде, и процедуру приходится повторять снова и снова. Кроме того, неаккуратное выполнение подобной процедуры может привести к порезам на лице, что неприятно. Подбривание актуально лишь в том случае, если женщина хочет сделать брови гуще и толще: многократное удаление тонких волосков и пушка приведёт к тому, что на их месте получатся полноценные волоски и в дальнейшем можно сделать коррекцию, добившись идеальной формы и густоты.

Коррекция бровей воском



Этот способ позволяет надолго избавиться от нежелательных волосков. Сложность выполнения процедуры заключается в том, что необходимо все действия выполнять максимально точно и аккуратно. Если будут удалены лишние волоски, то форма брови будет нарушена и на её восстановление уйдёт немало времени.

Коррекция бровей воском

Для выполнения процедуры используют жидкий или твёрдый воск. Жидкий воск наносят на участки возле бровей, где нужна коррекция. Поверх воска накладывают кусок ткани или бумаги, которые резко срывают после застывания материала, двигаясь против роста волос. Твёрдый воск перед нанесением нужно разогреть и нанести на обрабатываемые участки. После затвердения волоски удаляют специальным шпателем. Подробнее о удаление волос воском читайте в разделе эпиляция.

Коррекция бровей воском



Преимущества



• Метод коррекции позволяет избавиться от жёстких волос, которые растут интенсивно и густо. Воск часто используется для удаления лишней поросли с разных участков тела (для депиляции ног, зоны бикини, подмышек), поскольку удаляет волосы быстро, эффективно и надолго.

• Повторную процедуру можно проводить не ранее, чем через месяц-полтора.

• Регулярное выполнение восковой коррекции делает волосы тоньше, слабее и замедляет их рост.

Недостатки



• Требуется помощь профессионала, поскольку велика вероятность удалить волоски, которые формируют основную линию брови.

• После выполнения процедуры важно аккуратно удалить остатки воска, которые впоследствии могут вызывать раздражение кожи.

• Важно следить за температурой разогретого воска, чтобы не вызвать ожоги на лице, которые часто приводят к образованию шрамов.

Кроме воска, нежелательные волосы можно убрать шугарингом, то есть при помощи сахарной пасты.

Если брови слишком густые, растут беспорядочно и очень быстро, можно воспользоваться методом удаления лишних волос при помощи лазера или методом электроэпиляции. Но данные методы опасны тем, что удаляют волоски навсегда, и в дальнейшем корректировать форму не получится. Одним из прогрессивных способов придания бровям идеальной визуальной формы является татуаж бровей. Процедуру необходимо доверить высококлассному специалисту, поскольку татуаж «держится» около 3 лет.



Как снизить неприятные ощущения при проведении процедуры?



Поскольку все описанные методы (восковая эпиляция, коррекция нитью и выщипывание пинцетом) относятся к механическим способам удаления лишних волос, то в процессе проведения процедуры возникает чувство дискомфорта. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь нашими советами.

1. Перед выполнением процедуры советуют хорошо распарить кожу, для чего достаточно приложить к бровям ватные тампоны, смоченные горячей водой. Поры раскрываются, и удалить лишние волоски намного легче.

2. Отложите процедуру на другой раз, если чувствуете усталость или выдался нелёгкий день. В такие моменты ослаблена нервная и иммунная системы, а организм нуждается скорее в отдыхе, чем в лишних болевых ощущениях.

3. Не проводите коррекцию в дни ПМС, а также при менструации, поскольку организм слишком восприимчив к боли.

4. Нельзя проводить коррекцию бровей, если в этой области появились некоторые высыпания или воспаления.

Каждый из описанных методов будет весьма эффективным лишь в случае правильного применения материалов и соблюдения предосторожностей. Если не получается выполнить процедуру самостоятельно, лучше всего доверить её проведение хорошему специалисту косметологу и получить отличный результат.

Тэги: макияж   эпиляция  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж бровей
Многим известно, что даже самый идеальный, продуманный и хорошо нанесенный макияж могут испортить неухоженные брови. Именно эта часть лица отвечает за выражение эмоций, а значит, необходимо акцентировать внимание на создании правильной и красивой формы. Но, оказывается, существует специальный макияж бровей, в котором используют карандаш, тени и даже тушь. Необходимо лишь научиться правильно выбирать косметику и грамотно её наносить.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Цветотип Лето: макияж, цвет волос и гардероб
Стилисты утверждают, что правильное определение цветотипа помогает существенно упростить выбор правильных оттенков макияжа, цвета волос и гардероба. Важно лишь научиться выделять основные признаки и корректно их интерпретировать. Знакомьтесь, перед вами самый «коварный» цветотип – Лето, который чаще всего путают с Осенью и Зимой.
Архитектура бровей
Не все имеют красивую и ровную форму бровей от рождения, и на помощь таким женщинам приходит процедура "архитектура бровей", которая позволяет получить красивые и ровные брови. В этой статье мы рассмотрим, что такое архитектура бровей, как ее создают пошагово и что для этого понадобится.
Как выбрать лучшие тени для макияжа век?
Тени - это универсальный косметический продукт, который сможет помочь Вам достичь желаемого успеха в создании нужного образа.
Макияж в стиле Одри Хепбёрн
Кинозвёзды невольно становятся кумирами миллионов и каждая из них уникальна по-своему. Заметьте, что каждая красивая актриса не похожа на других, поскольку ей удалось подчеркнуть свою индивидуальность. Повторить в точности макияж Одри Хепбёрн несложно, достаточно лишь внимательно изучить её фото. Однако старайтесь сохранить свою индивидуальность, ведь это именно то, что выделяет вас из толпы.
Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Макияж для серо-голубых глаз
Голубые глаза считаются очень красивыми. Если такие глаза с серым оттенком, то взгляд их обладательницы буквально завораживает. Правда, это только на словах. На деле же все наоборот. Девушки, которым несказанно повезло иметь такой необычный оттенок глаз, считают его не ярким и красивым, а скорее блёклым. Они действительно делают его таким, с помощью неумелого макияжа. Некоторые обладательницы серо-голубых глаз предпочитают вставлять контактные линзы другого цвета, скрывая такую красоту от окружающих.
Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.

Комментарии

  • Марина | 2016-11-30 11:47:40

    Всегда делала коррекцию бровей методом выщипывания, но по купону предложили с помощью нитки. Нет пушка, быстро, практически не больно - очень понравилось. Тут только мастер должен быть профессионал.