PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Техника макияжа "птичка"



Содержание статьи:

Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».

делают

Макияж «птичка» тенями пошагово



1. На верхнее веко наносим тональную основу – это позволит сделать рельеф поверхности кожи и её цвет ровнее.

Техника птичка пошагово

2. На внутренний уголок глаза наносим тени максимально светлого оттенка.

3. Для макияжа центральной части верхнего века используем тени среднего оттенка.

Техника макияжа птичка пошагово



4. Внешний уголок верхнего века прорисовываем тенями самого тёмного оттенка и растушёвываем по направлению к виску.

Техника птичка пошагово
Техника макияжа птичка

5. Завершающим этапом будет нанесение острого уголка или «галочки» на внешний уголок глаза, соединяющего верхнее и нижнее веко.

Техника макияжа птичка пошагово
Техника макияжа птичка пошагово

Пошаговые фото макияжа «птичка» в тенях
тенями пошагово

Вечерний макияж «птичка» наносим с использованием перламутровых теней более насыщенных оттенков. Можно добавить блёстки или стразы.

Вечерний макияж в технике птичка
Вечерний макияж в технике птичка



Техника макияжа «птичка» в карандаше



1. Наносим базовую основу на всю поверхность верхнего века.

2. Слегка припудриваем веко или наносим самый светлый оттенок теней.

Техника птичка в карандаше

3. Выбираем карандаш средней мягкости, который будет хорошо растушёвываться, и не будет размазываться.

Техника Птичка в карандаше

4. Рисуя «галочку», не стоит уводить острый уголок вверх к брови, уголок уводят к виску. Аккуратными движениями рисуем «галочку» от уголка глаза в сторону, постепенно захватывая нижнее веко.

Техника птичка в карандаше

5. Прорисовываем верхнюю часть «галочки», захватывая третью часть верхнего века чуть выше основной складки, и плавно соединяем с нижней линией.

6. Плоской и тугой кистью растушёвываем уголок, двигаясь по направлению к виску. Верхнюю линию растушёвываем вверх.

Техника птичка в карандаше

7. Внутреннюю часть "крылышка" оформляем тенями любого оттенка. В завершение наносим светлые тени на участок под бровями. Самым тёмным оттенком теней лёгкими вбивающими движениями подчёркиваем «птичку» ещё раз.

Техника птичка в карандаше



Макияж «птичка» для нависшего века



1. Наносим базовую основу на всё подвижное верхнее веко.

2. Затем на всю поверхность века наносим бежевые тени или любой другой светлый оттенок, который подходит к цвету глаз или наряду.

3. Карандашом для глаз прорисовываем «птичье крылышко», захватывая край верхнего века и продолжаем верхнюю линию чуть выше естественной складки (это является основным условием). Карандаш при этом нужно держать под наклоном, чтобы линия получилась максимально естественной, чтобы в дальнейшем её можно было легко растушевать.

4. Плотной кисточкой аккуратно растушёвываем вверх и немного к вискам.

5. При помощи короткой кисточки наносим более тёмный оттенок теней, подчёркивая уголок и делая его ярче. Аккуратными движениями наносим тени, захватывая и внешний уголок нижнего века. Растушёвываем, чтобы не было чётких переходов.

6. Коричневым карандашом для глаз можно слегка подчеркнуть получившийся «уголок».

7. Наносим тушь на ресницы.

8. Подводим брови, расчёсываем их.




Макияж «птичка»: фото



Праздничный макияж «птичка»
макияж праздничная птичка

Макияж «птичка» в зеленом цвете
макияж птичка в зелёном цвете













Макияж «птичка» в темно розовом цвете
Макияж в технике птичка розовый



Макияж птичка

Свадебный макияж «птичка»
Свадебный макияж в технике птичка

глаз

Макияж «птичка» в светло розовом цвете
Макияж птичка

в розовом светлым глаза

Макияж «птичка» в сиреневом цвете
в сереневом цвете глаза











Макияж птичка в бирюзовых тонах
Макияж птичка


Макияж «птичка»: видео



Макияж "Птичка" в карандашной технике


Макияж в технике "Птичка" тенями


Макияж "Птичка" для нависшего века


Макияж "Птичка" с растушевкой


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для голубых глаз
Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.
Макияж для карих глаз
Как правило, у девушек с карим цветом глаз темные волосы и густые ресницы, хотя встречаются и блондинки с карими глазами. Мы поможем подчеркнуть красоту ваших глаз не зависимо от цвета волос с помощью макияжа. С самого начала определим, какая цветовая гамма подходит для кареглазых девушек. Это поможет вам правильно комбинировать цвета и выполнить грамотно макияж.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Макияж смоки айс
Smoky eyes что в переводе означает дымчатые глаза, поможет сделать ваш взгляд неподражаемым и выразительным. В этой статье мы поможем вам узнать секрет красоты, который никогда не выйдет из моды. Если с первого раза у нас не получится, не переживайте такой макияж довольно не простой. Пробуйте еще и еще, а мы поможем вам и предоставим пошаговое фото и подробным описанием.
Формы носа: особенности макияжа
Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Вечерний макияж
Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.
Макияж для блондинок
Образ блондинки – нежный, привлекательный и спокойный. Чаще всего девушки со светлыми волосами являются обладательницами светлых глаз (голубого, серого или зелёного цвета). Эффектный макияж для блондинок обязательно учитывает оттенки кожи, волос и цвета глаз – только в этом случае образ будет безупречным.

Комментарии