PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж на выпускной вечер



Содержание статьи:

Современные выпускницы уделяют немало времени подготовке к предстоящему выпускному балу. Заранее нужно продумать, в каком наряде вы будете блистать, какую причёску выберете, и какой макияж подойдёт.

Подобрать образ на выпускной – задание не из лёгких, ведь так хочется, чтобы внимание всех окружающих было приковано именно к тебе. А как узнать, какой макияж нравится парням? Прежде всего, это макияж без излишеств.

Макияж+причёска
Макияж+причёска

Макияж и прическа на выпускной должны соответствовать наряду. Если сомневаетесь в правильном выборе, обратитесь за помощью к специалистам, которые точно знают, как подчеркнуть достоинства молодой девушки.



Макияж на выпускной вечер: основные правила



1. Идеальный ровный тон лица. Чистая и ухоженная кожа молодой девушки – это, пожалуй, основное украшение. Для ухода подойдут средства, созданные специально для молодой кожи. Выровнять тон можно с помощью тональных кремов воздушной текстуры или при помощи лёгкой пудры.

2. Основной акцент в макияже для выпускного вечера делают на глаза. Тени подбирают в соответствии с оттенком наряда и цветом глаз. Подчеркнуть контур можно подводкой или карандашом. Если кожа проблемная и устранить дефекты до выпускного бала вы не успеваете, используйте максимально светлые оттенки в макияже глаз и губ – это позволит не привлекать лишнего внимания.

3. Лёгкие воздушные оттенки румян как нельзя больше подходят для создания образа романтичной девушки. Бежевые, нежно-персиковые, светло-розовые оттенки накладывают лёгкими штрихами на скулы.

4. Помада не должна быть слишком яркой. В некоторых случаях визажисты рекомендуют заменить губную помаду прозрачным блеском, который подчеркнёт естественную полноту губ и будет смотреться гармонично на лице девушки-подростка.



Макияж на выпускной пошагово



Такой вариант яркого макияжа легко повторить самостоятельно в домашних условиях. На приведенных фото виден каждый этап. Заранее потренируйтесь, чтобы «набить» руку и подобрать нужную гамму оттенков.

Шаг 1. На верхнее веко наносим базу – это позволит аккуратно наложить тени и будет препятствовать их скатыванию на протяжении вечера.

Шаг 2. На внешний уголок века наносим тёмные тени, как показано на фото и растушёвываем.

Пошаговый макияж на выпускной
Пошаговый макияж на выпускной
Пошаговый макияж на выпускной

Шаг 3. На внутренний уголок верхнего века наносим тени персикового или светло-розового оттенка. Подчёркивает внешний уголок глаза карандашом тёмного цвета.

Пошаговый макияж на выпускной вечер
Пошаговый макияж на выпускной

Шаг 4. Светлыми тенями подчёркиваем участок под бровью.

Пошаговый макияж на выпускной

Шаг 5. Ресницы прокрашиваем водостойкой тушью. На выпускном вечере немало трогательных моментов, когда хочется плакать. Вам необходимо быть уверенным в том, что тушь не потечёт и макияж не будет испорчен.

Пошаговый макияж на выпускной вечер

Выбор палитры в зависимости от цвета глаз



Макияж на выпускной для карих глаз



Выполняют с использованием коричнево-бежевых теней, сочетания тёмных теней с розовыми, золота и бронзы. Эффектно смотрятся насыщенные оттенки в сочетании с подводкой баклажанового цвета. Отказаться нужно от синей, голубой и серой гаммы.

Макияж на выпускной для карих глаз фото

Макияж для карих глаз

Макияж на выпускной для голубых глаз



Подойдут тени белого, серого цвета, хаки, шоколад и карамель. Можно включить оттенки лавандовые и розовые.

Макияж для голубых глаз

Макияж на выпускной для зеленых глаз



Эффектно подчеркнуть зелёные глаза получится тенями коричневой гаммы. Это могут быть золотые, бронзовые, песочные и даже шоколадные оттенки. Красиво смотрятся медные тени. Удачен будет макияж, выполненный в фиолетовых и сливовых оттенках. Стоит отказаться от сине-голубой гаммы и розовых цветов в макияже глаз.

Макияж на выпускной для серых глаз



Сероглазым выпускницам можно красить глаза тенями светло-зелёного, розового, голубого и даже серебристого цвета. Не стоит использовать чёрную подводку, которая сделает образ тяжёлым и грубым.

Макияж для серых глаз



Легкий макияж на выпускной



Этот вариант макияжа подойдёт девушкам, которые отдают предпочтение спокойным оттенкам косметики. Для создания нежного, естественного образа лучше подойдёт бежевая, сливочная и песочная гамма. Чтобы сделать макияж ярче, можно добавить терракотовые и шоколадные оттенки. На губы наносят помаду спокойного кораллового или карамельного оттенка. Светловолосым девушкам в макияже глаз лучше использовать подводки или карандаши серого или коричневого цвета. Брюнетки могут подчеркнуть красоту глаз чёрной подводкой или карандашом.

Лёгкий макияж

Яркий макияж для выпускного бала



Макияж смоки-айс – тот самый вариант, благодаря которому молодая девушка может создать роковой образ. Далеко не все выпускницы выбирают романтичный образ, а дымчатый макияж, к тому же, позволит красиво подчеркнуть глаза.

В качестве основных тонов косметики выбирают серую гамму. В зависимости от цвета наряда, добавляют соответствующие оттенки. Тени «холодных» оттенков – голубые, сиреневые, бирюзовые, фиолетовые. К «тёплым» оттенкам относят песочную, оливковую и терракотовую гамму. Можно поэкспериментировать с накладными ресницами, но образ не должен получиться грубым. При выборе помады отдают предпочтение только светлым, натуральным оттенкам. Можно воспользоваться блеском для губ.

Яркий макияж

Макияж в греческом стиле на выпускной



Такой вариант макияжа идеально подойдёт девушкам со смуглой кожей. Кожу тщательно очищают и наносят лёгкое тональное средство, добиваясь максимально естественного оттенка кожи. Слегка припудривают лицо.

Румяна наносят на скулы, используя бронзатор, и аккуратно растушёвывают косметическое средство.

Брови должны быть густыми и красиво прорисованными. Чтобы добиться эффекта «греческих бровей» нанесите карандашом штрихи, придавая красивую форму, и закрепите форму бровей с помощью геля.

Греческий макияж

Удачно подчеркнуть глаза и создать нужный образ помогут перламутровые золотые и матовые шоколадные тени. Золотые тени наносят на верхнее подвижное веко и подводят нижнее веко. Ближе к бровям наносят тёмные матовые тени и растушёвывают границу между тенями. Подводкой рисуют стрелку от внутреннего уголка к внешнему, приподнимая хвостик. На ресницы наносят объёмную тушь в несколько слоёв.

На губы наносят помаду кораллового или неяркого красного цвета.



Детский макияж на выпускной



Малышки очень любят наряжаться во взрослую одежду, с удовольствием меряют мамины платья, надевают туфли на каблуках. Безусловно, в глазах маленьких девочек взрослые женщины кажутся невероятно красивыми и малютки поскорее хотят подрасти, чтобы красить губы помадой, а ногти – ярким лаком. Но в особенный день, например, на выпускной в детском саду или в младшей школе, мама может нанести лёгкий макияж дочери (или пригласить визажиста) и сделать девочке подарок.

Наносить косметику нужно очень аккуратно, причём использовать советуют самые лёгкие средства. Многие косметические фирмы выпускают косметику для молодой кожи.

Детский макияж
Детский макияж

Кожу лица лучше слегка припудрить, тем более, что нет никакой необходимости наносить слой тонального крема – детская кожа лишена недостатков, присущих взрослой коже. На скулы наносят румяна – нескольких штрихов будет вполне достаточно. Чтобы подчеркнуть глаза, на всю поверхность верхнего века наносят прозрачные светлые тени. С помощью гипоаллергенной туши можно слегка выделить ресницы. Если девочка ходит в детский сад, то от туши лучше отказаться. На губы наносят немного светло-розовой помады или подчеркивают их блеском.



Макияж на выпускной вечер в зависимости от цвета платья



Макияж на выпускной под синее платье должен содержать песочно-жёлтые и золотистые оттенки (это касается теней). На скулы наносят румяна холодного розового оттенка. Помада может быть яркого насыщенного цвета, но следует избегать сиреневых оттенков.

Макияж под синее платье

Макияж на выпускной под розовое платье зависит от оттенка материала. «Холодные» будут хорошо смотреться с косметикой холодных розовых цветов с серебристым блеском. Для платья «тёплого» оттенка подойдёт песочная или персиковая гамма теней, золотистая помада.

Макияж под розовое платье

Макияж на выпускной под красное платье не должен содержать слишком ярких штрихов. Тон лица должен быть идеальным. Глаза подкрашивают подводкой и наносят чёрно-белые тени, растушёвывая границу. Помада должна быть нейтральной или подобранной точно в цвет платья. На скулы наносят лёгкие румяна прозрачного оттенка.

Макияж под красное платье

Макияж под белое платье на выпускной, а также макияж на выпускной под бежевое платье выполняют с использованием максимально светлых оттенков косметики. Лучше всего подойдёт бело-бежево-розовая гамма, можно добавить светло-коричневые тени.

Макияж под белое платье
Макияж под бежевое платье

Макияж на выпускной под зеленое платье выполняют в золотисто-розовых оттенках из тёплой гаммы.

Макияж под зелёное платье

Макияж на выпускной под коричневое платье лучше выполнить в бронзово-золотистой гамме. Достаточно нанести на губы подходящий оттенок блеска, а скулы подчеркнуть румянами или пудрой с блёстками.

Макияж под коричневое платье

Макияж на выпускной под черное платье не должен быть слишком ярким. Идеально смотрится матовая красная помада или просто блеск, а глаза достаточно подчеркнуть подводкой.

Макияж под чёрное платье

Макияж на выпускной 2015 (фото)



Картинки макияжа на выпускной

Макияж на выпускной 2015
Макияж на выпускной 2015
Макияж на выпускной 2015
Макияж на выпускной 2015
Картинки макияжа для выпускного бала

Идеи макияжа на выпускной

Идеи на выпускной
Идеи макияжа
Идеи для выпускного макияжа
Идеи для выпускного макияжа
Идеи для выпускного
Идеи для выпускного макияжа

Макияж на выпускной (видео)





Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Биотатуаж бровей
Биотатуаж бровей хной - очень популярная процедура в салонах красоты. В этой статье мы расскажем, что это такое, чем эта процедура отличается от татуажа и окрашивания бровей, сколько держится биотатуаж на коже, ознакомим вас с отзывами, ценами, фото до и после.
Цветотип Осень: макияж, цвет волос и гардероб
Мягкая золотистая осень дарит нам самые насыщенные, тёплые и яркие оттенки. Мужчины и женщины, принадлежащие к этому цветотипу, отличаются особой теплотой и контрастностью внешности. Рассмотрим подробнее самые распространённые характеристики цветотипа Осень.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Цветотип Зима: макияж, цвет волос и гардероб
Яркая, страстная, роковая, контрастная – пожалуй, именно такие эпитеты лучше всего подходят для описания «зимнего» цветотипа. Людям с таким типом внешности следует внимательно относиться к выбору оттенков одежды, чтобы не заглушить естественное великолепие. Особое внимание уделяют и выбору оттенков макияжа. Поговорим об этом подробнее.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Коррекция бровей: методы
Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Индийский макияж
Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.
Макияж смоки айс
Smoky eyes что в переводе означает дымчатые глаза, поможет сделать ваш взгляд неподражаемым и выразительным. В этой статье мы поможем вам узнать секрет красоты, который никогда не выйдет из моды. Если с первого раза у нас не получится, не переживайте такой макияж довольно не простой. Пробуйте еще и еще, а мы поможем вам и предоставим пошаговое фото и подробным описанием.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.

Комментарии