PDA Главная Словарь косметических ингредиентов
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Витамины



Витамины (Vitamins) - группа веществ, необходимых для нормального функционирования клеток, их роста и развития. Они делятся на 2 категории: жирорастворимые, содержащиеся в жировых тканях организма, и водорастворимые, которые действуют по всему организму. Химические и косметические испытания значения витаминов в средствах по уходу за кожей доказали, что некоторые из них играют ключевую роль в действии отдельных продуктов. Витамин А и его производные важны в омолаживающих препаратах, E и C – превосходные антиоксиданты с синергетическим эффектом, востребованы также B, F, H, P. В настоящее время научно доказано, что витамины А, С и Е обладают наибольшей ценностью для косметических средств.
Несмотря на то, что большинство потребителей уверены, что витамины вещества натуральные, но в косметике могут быть использованы и их синтетические аналоги. Многие витаминные компоненты, используемые в разных продуктах, являются синтетической версией витаминов, их производных или элементов.

Тэги: витамины  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии