PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Вечерний макияж



Содержание статьи:

Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.



Пошаговый вечерний макияж глаз



Несмотря на множество вариантов нанесения косметических средств, есть основные правила и советы, которые помогут узнать, как сделать вечерний макияж самостоятельно. Можно изучить пошаговое фото. Предлагаем также посмотреть видео «Как сделать красивый вечерний макияж в домашних условиях».

Шаг 1. Расчешите брови, нанесите на них тени, аналогичные цвету волос, или используйте карандаш для прорисовки.

Шаг 2. На всю поверхность век наносят тени светлого оттенка. Это могут быть песочные, изумрудные или голубые тени в зависимости от типажа. На нижнее века наносят немного теней, что позволит глазам казаться больше. На складку верхнего века наносят тени более тёмного оттенка и аккуратно растушёвывают, формируя треугольник у внешнего края.

Классический макияж пошагово
Классический вечерний макияж
Классический вечерний макияж

Шаг 3. Подводкой или мягким карандашом рисуют стрелки. Этот этап можно опустить, если у девушки нависшее веко или вечерний макияж не предполагает использование стрелок.

Классический вечерний макияж

Шаг 4. Наносим тушь. Если глаза круглые или миндалевидные, то достаточно провести кисточкой по ресницам 1 раз, двигаясь по направлению к внешнему уголку глаза. В вечернем макияже стоит отказаться от использования цветной туши, особенно, если вы собираетесь на дискотеку. При ярком освещении цветная тушь не видна, и глаза будут будто без ресниц.

Классический вечерний макияж



Вечерний макияж для брюнеток: общие рекомендации



При выборе палитры косметических средств важно учитывать сразу несколько аспектов, таких как цвет волос, радужной оболочки, оттенок кожи и стиль вечернего наряда. Но существует несколько правил, которые позволят сузить круг поиска при выборе косметики и помогут определиться, как выполнить вечерний макияж правильно.

Основой вечернего макияжа для брюнетки является идеально ровный тон кожи. Чтобы добиться эффекта, кожу предварительно очищают, наносят увлажняющий крем и только после этого приступают к нанесению основы под макияж. Брюнеткам лучше всего использовать нейтральные бежевые оттенки. Если кожа не слишком чистая, нужно дополнительно воспользоваться корректирующими средствами.

Выбор косметических средств также зависит от типа мероприятия. Собираешься на дискотеку – подбери тональную основу светлее натурального оттенка кожи. Если мероприятие будет проходить в зале с ярким освещением, то оттенок основы под макияж может быть немного темнее натурального цвета кожи. Оптимальным вариантом является пудра с золотистым оттенком.

Вечерний макияж для брюнеток



Макияж брюнетки

Вечерний макияж для блондинок



Нежным блондинкам следует уделять нанесению вечернего макияжа немало времени, чтобы образ не получился вульгарным и запомнился надолго. Если брюнеткам разрешены яркие насыщенные оттенки в выборе косметических средств, то блондинкам можно выделять только одну зону: или глаза, или губы. Блондинкам визажисты советуют обязательно использовать в макияже румяна. Цвет помады гармонирует с оттенком румян.

Макияж вечерний для блондинок



Макияж для блондинок

Вечерний макияж с красной помадой для блондинок



Макияж с красной помадой



Вечерний макияж для карих глаз: секреты и тонкости



1. Вначале подготавливают кожу лица. Чтобы избавить кожу от появления жирного блеска, наносят матирующий крем. На область вокруг глаз наносят корректирующее средство, которое замаскирует мелкие морщинки и круги.

2. Пошаговый макияж на вечер для карих глаз можно посмотреть здесь. Мы же расскажем о выборе теней в зависимости от оттенка карих глаз, цвета волос и кожи. Классическим брюнеткам лучше использовать бежевые, синие или фиолетовые тени. Девушкам со смуглой кожей стоит обратить внимание на оливково-коричневую палитру, а дамам со светлой кожей следует отдавать предпочтение голубым и зеленым оттенкам. Кареглазым блондинкам подойдут песочные, тёмно-розовые, зелёные и бежевые оттенки для глаз.

- к жёлто-карим глазам подойдут тени сиреневой и фиолетовой гаммы;
- светло-карие глаза оттенит косметика сливовой и розовой палитры;
- каре-зелёные очи подчеркнут тени цвета хаки и изумрудной палитры.

3. Тушь для ресниц чёрного цвета выбирают девушки с тёмными волосами. Блондинкам лучше приобрести коричневую тушь.

4. Обладательницам карих глаз нужно обязательно использовать подводку.

5. Красиво очерченные и подчёркнутые брови завершат образ.

Вечерний макияж для каре-зеленых глаз. Фото



Макияж для каре-зелёных глаз

Вечерний макияж для карих глаз. Фото



Макияж для карих глаз

Макияж на вечеринку для карих глаз. Фото



Макияж на вечеринку

Вечерний макияж для блондинок с карими глазами. Фото



Макияж для блондинок с карими глазами

Вечерний макияж со стрелками. Фото



Вечерний макияж со стрелками



Вечерний макияж для серо-зеленых глаз



Удивительно то, что обладательницам такого интересного цвета глаз под силу постоянно менять свой образ. В зависимости от выбранной палитры теней, глаза могут быть холодными или, наоборот, тёплыми и манящими. Если говорить об оттенках, то для таких глаз подходит широкая цветовая палитра: разные оттенки коричневого, золото, медь, сиреневые, изумрудные, фиолетовые, серебристые и графитовые тона.

В качестве примера, выберем тени персиково-коричневой гаммы, которые станут отличной основой. Вечерний макияж для серо-зеленых глаз поэтапно выглядит так:

Шаг 1. На верхнее веко наносим персиковые тени, растушёвывая их по направлению к бровям. Подчёркиваем контур глаза.

Серо-зелёные глаза
Серо-зелёные глаза


Шаг 2. С середины верхнего века до наружного уголка необходимо подчеркнуть линию разреза глаз, для чего используем тени шоколадного оттенка. Среднюю часть века выделяем тенями бронзового оттенка. Переходы аккуратно растушёвываем, чтобы они были незаметными.

Серо-зелёные глаза
Серо-зелёные глаза
Серо-зелёные глаза

Шаг 3. Подводим ещё раз контур. Наносим тушь для ресниц.

Серо-зелёные глаза
Серо-зелёные глаза

Шаг 4. Завершающим этапом макияжа станет нанесение румян и помады естественного оттенка.

Очень похожими на серо-зелёные являются глаза серого оттенка.

Макияж для серо-зеленых глаз



Макияж для серо-зелёных глаз

Вечерний макияж для синих глаз



Необыкновенные по красоте синие глаза нужно уметь красиво подчеркнуть. Для выполнения вечернего макияжа девушкам с синими глазами следует использовать тени оливковых, бронзовых, шоколадных, золотистых, фиолетовых и серебристых оттенков. Отказаться следует от теней чёрного, зелёного и красного цвета, которые приглушают красоту синих глаз, а не подчёркивают её.

Шаг 1. Кожу вокруг глаз увлажняем кремом и наносим корректирующее средство, которое скроет мелкие недостатки.

Макияж для синих глаз

Шаг 2. На всю поверхность верхнего века наносим бежевые тени.

Макияж для синих глаз

Шаг 3. На середину верхнего века наносим тени персиково-розового оттенка.

Макияж для синих глаз

Шаг 4. На внешний уголок распределяем тени терракотового оттенка, растушёвываем по направлению к середине, формируя уголок (фото 4, 5). Мягкой кисточкой делаем границы между оттенка незаметными (фото 6, 7).

Макияж для синих глаз
Макияж для синих глаз
Макияж для синих глаз
Макияж для синих глаз

Шаг 5. Аккуратно рисуем стрелку на верхнем веке подводкой, выводя её за пределы внешнего уголка и приподнимая «хвостик» к брови (фото 8).

Макияж для синих глаз

Шаг 6. Подкручиваем ресницы и наносим тушь в 1 слой.

Макияж для синих глаз

Вечерний макияж для голубых глаз подробно описан тут. Вечерний макияж для зелёных глаз можно посмотреть здесь.

Вечерний макияж для зеленых глаз (фото)



Макияж для зелёных глаз

Легкий вечерний макияж для зеленых глаз



Лёгкий макияж для зелёных глаз

Легкий вечерний макияж для голубых глаз



Лёгкий макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для черных глаз



Макияж для чёрных глаз



Вечерний макияж после 40



С возрастом кожа становится менее упругой, блекнут губы, появляются мелкие морщинки. Есть некоторые советы по использованию косметических средств, которые следует знать женщинам после 40 лет:

• Тени выбирают матовой текстуры, поскольку перламутровые оттенки подчеркивают недостатки кожи. Оттенок теней должен быт максимально натуральным и естественным.

• Помаду выбирают матовой текстуры – лишний блеск в данном случае ни к чему.

• Перед нанесением косметики обязательно наносят тональные средства: поскольку область вокруг глаз и губ покрыта мелкими морщинками, такой приём предотвратит растекание помады, теней или карандаша.

• Если нет консилера, то на верхние веки можно наложить простые белые матовые тени.

• Кожу лица и шеи после нанесения макияжа слегка припудривают рассыпчатой пудрой.

Вечерний макияж после 40 лет

Техника нанесения макияжа для глаз может быть разной в зависимости от формы глаз. Вечерний макияж для опущенных век наносят так. Вечерний макияж для круглых глаз выглядит так. Ознакомиться с техникой нанесения вечернего макияжа для азиатских и узких глаз можно здесь.

Вечерний макияж для миндалевидных глаз



Особых хитростей нет, поскольку миндалевидная форма считается идеальной и требует незначительной корректировки. Но нужно избегать ошибок, чтобы не сделать образ мрачным и неопрятным. Итак,

• Не стоит использовать удлиняющую тушь. Ресницы красят в 1 слой.

• Брови должны быть изящные, средней толщины с плавным изгибом. Модные нынче густые, широкие брови здесь не подойдут, поскольку только добавят возраст обладательнице миндалевидных глаз.

• Для подчёркивания бровей используют холодные оттенки серого или коричневого цвета. Это могут быть тени или специальный карандаш.

Макияж для миндалевидных глаз

Для вечера можно подвести глаза яркой подводкой с эффектом «металлик», с блёстками. Можно выбрать тени ярких насыщенных оттенков. Но не стоит соединять в одном макияже насыщенные тени и яркую подводку.

Вечерний макияж: фото



Вечерний макияж с красной помадой



Вечерний макияж с красной помадой

Вечерний макияж со стразами



Макияж со стразами
Макияж со стразами

Яркий вечерний макияж



Яркий вечерний макияж
Яркий вечерний макияж
Яркий вечерний макияж


Вечерний макияж: видео



Красивый вечерний макияж


Вечерний макияж в розово-сиреневых тонах


Праздничный вечерний макияж с блестками


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Макияж на выпускной вечер
Современные выпускницы уделяют немало времени подготовке к предстоящему выпускному балу. Заранее нужно продумать, в каком наряде вы будете блистать, какую причёску выберете, и какой макияж подойдёт.
Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Правила макияжа
От того, насколько будет уместен и закончен ваш макияж, будет зависеть общее впечатление, которое вы произведете на окружающих. Делая макияж, не забывайте учитывать нюансы, именно они влияют на то, получится в итоге образ или нет. Нынешние визажисты и дизайнеры все больше апеллируют к естественности. Ведь только «живая» женщина способна привлечь мужчину. Делая макияж, ориентируемся, прежде всего, на цвет волос, глаз, но не на цвет одежды.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Оформление бровей
В этой статье мы расскажем про оформление бровей в салоне, чем оно отличается от выполнения в домашних условиях, на что клиенту обратить внимание, что лучше выбрать оформления бровей хной или краской, каким методом лучше выполнить коррекцию.
Макияж для глубоко посаженных глаз
Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?

Комментарии

  • уля | 2016-08-24 19:56:38

    Спасибо за советы!!! Любой макияж можно сделать вечерним стоит только нанести побольше блесток на веки.