PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сборная солянка с грибами



Вкусная солянка получается, если соединить грибы с капустой и мясом. Такой наваристый суп отлично подходит для тёплых семейных обедов. Его уместно предложить гостям.

Ингредиенты и их калорийность



Телятина – 450 г (590 ккал)
Ветчина – 200 г (540 ккал)
Мясо курицы – 200 г (220 ккал)
Сосиски – 100 г (270 ккал)
Сливочное масло – 50 г (374 ккал)
Свежая капуста – 200 г (54 ккал)
Свежие помидоры – 100 г (20 ккал)
Солёные (или маринованные) огурцы – 150 г (23 ккал)
Рассол от огурцов – 200 г (28 ккал)
Солёные рыжики – 300 г (486 ккал)
Маслины – 100 г (166 ккал)
Каперсы – 15 г (5 ккал)
Репчатый лук – 100 г (41 ккал)
Растительное масло – 30 г (270 ккал)
Петрушка – 20 г (9 ккал)
Лук зелёный – 10 г (2 ккал)
Перец душистый – 3 г (8 ккал)
Лавровый лист – 3 г (9 ккал)
Соль

Калорийность солянки с грибами составляет 68 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета.
.

Рецепт солянки сборной с грибами



1. Из 300 г телятины и 1,5 л воды сварим бульон. Отдельно варим бульон из куриного мяса и 1 л воды. Готовое мясо вынимаем, а бульоны процеживаем и соединяем.

2. 150 г телятины нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в сливочном масле до румяной корочки. Складываем мясо в кипящий бульон и варим.

3. Грибы промываем и нарезаем соломкой, помидоры – кубиками, капусту – квадратами. Овощи высыпаем в бульон, провариваем около 15 минут.

4. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем нарезанный кусочками лук до появления румяной корочки.

5. К луку следует добавить нарезанные огурцы и 70 г бульона. Овощи протушиваем на слабом огне около 15 минут. Складываем в кастрюлю.

6. Пока бульон с овощами закипает, нужно подготовить мясное ассорти. Одинаковыми кубиками нарезаем телятину, курятину, ветчину и сосиски. Добавляем в суп-солянку и варим 4 минуты. На этом этапе вводим рассол и солим (если требуется).

7. Последний этап – добавление маслин и каперсов. Солянку сборную с грибами, овощами и мясом доводим до кипения и выключаем.



Солянка с грибами

Готовое первое блюдо должно быть достаточно густым. Дайте солянке настояться 30 минут и приглашайте всех к столу! При подаче к столу украсьте кусочком лимона и предложите сметану.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Рассольник классический с перловкой
Рассольник – традиционное русское первое блюдо, которое готовят зимой с использованием солёных огурцов, овощей, почек (или без них) и разных круп. Традиционными продуктами для приготовления рассольника являются говяжьи почки, солёные огурцы и перловая крупа. Но есть множество вариантов приготовления этого вкусного супа с другими крупами.
Окрошка на минеральной воде
Рецепт окрошки на минералке пригодится тем, кто хочет питаться правильно, сытно, но не набирать лишние килограммы. Выбирать следует минеральную воду без газа или слабогазированную. Такой летний суп прекрасно утолит и голод, и жажду, освежит в летнюю жару.
Солянка с рисом
Это один из современных рецептов солянки. Принято считать, что солянку готовят исключительно из мясных продуктов, добавляя немного овощей, но этот вариант первого блюда получается особенным за счёт добавления крупы.
Украинский борщ с мясом
Представляем один из самых старых рецептов борща. Считается, что украинский настоящий борщ готовят именно из свинины. Лучше всего выбирать грудинку. Борщ со свининой довольно наваристым, но, несмотря на это, его можно включать в меню при некоторых диетах. Приготовление отнимает более 3 часов.
Гаспачо из зелёных томатов и дыни
Традиционно гаспачо готовят из томатов. Этот рецепт не исключение, поскольку основным компонентов по прежнему являются помидоры. Вот только использовать будем не красные переспевшие, а зелёные, которых всегда остаётся много в конце сезона. Чтобы сделать первое блюдо более насыщенным и ароматным, добавим в рецепт немного мякоти дыни.
Рассольник с колбасой
Простой, но очень вкусный рецепт рассольника. Не нужно заранее варить бульон, а пикантный вкус первому блюду обеспечит добавление колбасы салями. Важно лишь выбрать качественный мясной продукт.
Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Постный украинский борщ с грибами
Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив низкокалорийное блюдо.
Рассольник с пшеном и солёными помидорами
Готовить рассольник можно с разными крупами. Предлагаем вариант приготовления первого блюда с пшеном. Количество продуктов рассчитано на 6-7 персон.
Огуречный гаспачо
В этом рецепте вместо томатов используют огурцы и много разной зелени. В результате получается отличное диетическое первое блюдо, которое можно употреблять в знойную жару даже во время некоторых диет.

Комментарии