PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Свекольник с фасолью



Суп со свеклой и фасолью готовят на мясном бульоне. Это может быть баранина или свинина, в зависимости от того, что предпочитают. Подают такой свекольник к столу горячим (особенно, если варят из баранины, поскольку бараний жир быстро застывает на губах).

Ингредиенты и их калорийность



Баранина – 300 г (873 ккал)
Вода – 1,5 л
Свекла – 300 г (120 ккал)
Картофель – 150 г (120 ккал)
Отварная фасоль (или консервированная) – 100 г (123 ккал)
Морковь – 70 г (22 ккал)
Лук репчатый – 70 г (29 ккал)
Корень петрушки – 50 г (25 ккал)
Томат-паста – 20 г (12 ккал)
Петрушка – 30 г (14 ккал)
Соль по вкусу
Сметана – 30 г (47 ккал)

Калорийность супа со свеклой составит 63 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета

- средиземноморская диета.

Свекольник домашний: рецепт



1. Варят мясной бульон. Мясо достают, охлаждают и нарезают кусочками. Бульон процеживают.

2. В отдельной посуде отваривают целиком очищенную свеклу. Остужают и натирают на крупной тёрке.

3. Очищенный и нарезанный кубиками картофель опускают в кипящий бульон и варят до готовности.

4. Морковь, корень петрушки и лук измельчают, обжаривают на сковороде.

5. Добавляют свеклу, фасоль, обжаренные коренья в свекольник.

6. Суп солят по вкусу, добавляют нарезанное мясо и зелень и варят ещё 10 минут.



Свекольник с фасолью

Свекольник с бараниной едят горячим. При подаче можно украсить зеленью и заправить сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Горячий суп гаспачо с апельсинами
Для приготовления этого супа нужно приобрести сочные и сладкие апельсины. Только в этом случае блюдо получит характерный вкус и необходимую сладость и терпкость. Готовить гаспачо по этому рецепту очень легко, перечень продуктов небольшой.
Огуречный гаспачо
В этом рецепте вместо томатов используют огурцы и много разной зелени. В результате получается отличное диетическое первое блюдо, которое можно употреблять в знойную жару даже во время некоторых диет.
Гаспачо из томатного сока
Зимой и весной, когда свежих грунтовых томатов нет, можно приготовить гаспачо из томатного сока. Для улучшения вкусовых качеств готового продукта можно добавить в суп куриное мясо и небольшой консервированный кабачок (если есть).
Окрошка на уксусе
Приятная на вкус домашняя окрошка, рецепт которой удивит хозяек своей простотой. Удивите своих гостей необычной по вкусу домашней окрошкой и сохраните рецепт. Время приготовления занимает 10-15 минут, если заранее отварить картофель и яйца.
Рецепт борща с курицей
Борщ с куриным мясом – отличное диетическое блюдо. Если соблюсти все правила приготовления и в точности повторить рецепт, то первое блюдо получается настолько питательным и вкусным, что вполне можно на обед не подавать второе. Приготовление борща по этому рецепту отнимает около 3 часов.
Солянка с мясом и грибами в горшочке
Блюда в горшочке традиционно ассоциируются с домашним уютом, с вкусной домашней едой, приготовленной в русской печи. Порционные горшочки украшают стол и придают солянкам, борщам и жаркому особый колорит. Количество продуктов рассчитано на 2 порции, и если вы ожидаете гостей, то можете смело менять рецептуру.
Суп гороховый постный
Если вы придерживаетесь поста или не употребляете мяса, то это ещё не повод отказываться от вкусного и питательного горохового супа. Если немного отступить от классического рецепта и добавить вместо мяса, рёбрышек или копчёностей грибы, то получится невероятно вкусное и полезное первое блюдо.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.
Украинский борщ с фасолью
Фасоль часто используют для приготовления первых блюд. Приготовление борща с фасолью отнимает больше времени за счёт того, что бобовые требуют предварительной подготовки. Однако первое блюдо получается наваристым и питательным, поскольку фасоль содержит белок.
Постный борщ с баклажанами
Необычный рецепт с добавлением баклажанов, которые редко используют при приготовлении первых блюд. Благодаря богатому овощному составу такой борщ получается очень вкусным с ярким, выраженным ароматом. Готовить его можно с лета до поздней осени, пока сезонные овощи (баклажаны, перец и томаты) есть в продаже.

Комментарии