PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Шиповниковый сок



Шиповниковый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 70 ккалБелки 0.1 гЖиры 0 гУглеводы 17.6 г



Шиповниковый сок изготавливают из плодов шиповника. Это растение было первым видом, которое начали разводить люди ещё в древние времена. Первоначально из-за его красоты, но затем как полезное лекарственное растение от многих болезней.

Для того, чтобы приготовить шиповниковый сок, необходимо промыть плоды этого растения в холодной воде. Далее, берём 1 ст. л. плодов и заливаем 2 ст. кипящей воды. Затем необходимо прокипятить в плотно закрытой кастрюле приблизительно 10 мин., а потом настаивать в термосе одни сутки. По прошествии этого времени, необходимо процедить сок через марлю. По вкусу можно добавить либо сахара, либо мёд.

Содержание витаминов и микроэлементов



Шиповниковый сок содержит много витаминами. В нём содержаться витамин C, В, В2, Р, каротин. Кроме этого имеются органические кислоты, такие как лимонная и яблочная кислоты, ликопин, флавоноиды, пектиновые вещества, а также множество микроэлементов – молибден, железо, медь, марганец, стронций, кальций. Наиболее богат этот сок аскорбиновой кислотой, который в нём содержится в 8–10 больше, чем в лимонах.

Полезные свойства



Плоды шиповника давно рекомендуются медициной в качестве средства, которое повышает сопротивление организма при различных заболеваниях организма. Кроме того, они улучшают аппетит и самочувствие человека. Нормализуют сон, увеличивают количество гемоглобина и эритроцитов.

Шиповниковый сок, в свою очередь, рекомендуют пить при язве желудка и 12-перстной кишки, при гастрите с пониженной кислотностью, гепатитах, при болезни мочевыводящих систем, атеросклерозе и малокровии, бронхиальной астме, авитаминозе, расстройстве желудка и прочих заболеваниях. Кроме вышеперечисленного, он понижает содержание холестерина в крови, благодаря ему капилляры становятся более эластичными. Шиповниковый сок также улучшает зрение.



Применение



На сегодняшний день на фармацевтических предприятиях из плодов этого растения изготавливают разнообразные витаминные комплексы в виде экстрактов, таблеток, сиропов, драже, киселей, компотов. Также шиповник используют для витаминизации детского питания. Цветки шиповника входят в состав большого количества целебных сборов. Из свежих плодов растения приготовляют препарат холосас, предназначенный для лечения болезней жёлчного пузыря и печени. В медицине Тибета шиповник применяют при неврастении и туберкулёзе.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.

Комментарии