PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Персиковый сок



Персиковый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 0.9 гЖиры 0.1 гУглеводы 9.5 г



Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.

Сейчас этот фрукт стал настолько популярен в странах с мягким климатом, что стоит там по количеству посадок на третьем месте. Первые два занимают яблоки и груши. Он любим большинством людей, и потребляется как в свежем виде, так и в виде сока, а также джема.

Содержание витаминов и микроэлементов



Свежевыжатый персиковый сок не только вкусен, но и полезен, так как содержит в себе много витаминов и необходимых организму микроэлементов. Витамины в нем следующие: витамин A, Р, витамин C, Н, витамин E, все витамины группы В и бета-каротин.

Микроэлементы в свежем соке из персика так же присутствуют: кальций, марганец, алюминий, натрий, магний, никель, фтор, фосфор, железо, сера, магний, цинк, медь, хром, йод, а также хлор и литий. Еще в этом соке содержится большое количество сахара.

Полезные свойства



Первое полезное качество, которое особо выделяют врачи, - это положительное влияние персикового сока на сердце. Он нормализует ритм сердца и укрепляет его. Сок полезен для улучшения состава крови и укрепления сосудов. Он полезен при анемии, помогая быстро побороть ее. Способствует его употребление и нормализации функций печени.

Персиковый сок советуют пить людям при обострении заболеваний желудка, так как он способствует снятию боли. Его регулярное употребление помогает замедлить развитие онкологических заболеваний. Способен этот сок и тормозить прогрессирование атеросклероза, что очень важно для пожилых людей.

Персиковый сок способствует быстрому восстановлению организма после болезней или чрезмерных физических нагрузок. Он, как и почти все соки, положительно влияет на иммунную систему, повышая ее устойчивость. Персиковый сок в дополнение ко всему помогает продлить молодость.



Применение



Свежий персиковый сок пьют в чистом виде или в сочетании с другими соками. Из него часто делают нежный соус к мороженому и десертам.

Косметологи ценят персиковый сок и делают на его основе разнообразные маски и лосьоны.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Морковный сок
Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.
Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.

Комментарии