PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ананасовый сок



Ананасовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 48 ккалБелки 0.3 гЖиры 0.1 гУглеводы 11.4 г



Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.

Сам ананас употребляют без кожуры, только его мякоть, которая бывает бледно - желтого или золотистого цвета. На вкус, как фрукт, так и его сок обычно сладкий, иногда кисло-сладкий.

Несколько интересных фактов. Ананасовый сок:
• помогает разжижать кровь;
• является профилактическим средством при возможности развития сердечных заболеваний, инсульта, атеросклероза;
• успокаивает нервную систему.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сок ананаса содержит целый ряд витамин и различных микроэлементов. На содержание витамина C приходится 22,2%, поэтому такой сок часто используют в качестве профилактики против простудных заболеваний.

Что касается минералов, то в ананасовом соке больше всего содержится таких минералов, как калий и натрий. Так же в нем присутствуют в минимальных дозах белки и жиры. В составе отмечена полезная вода, бета-каротин, витамин A, витамины В-группы, витамин РР. Среди минералов в больших количествах присутствуют: кальций, магний, однако так же стоит отметить содержание фосфора и железа.

Углеводов в нем больше, чем белка или жира, а значит, его вполне можно назвать тонизирующим напитком.

Полезные свойства



Ананасовый сок придется по вкусу многим, кто старается похудеть. Дело в том, что он содержит бромелайн. Этот фермент является самым настоящим природным жиросжигателем. Он помогает организму справляться с работой и улучшает пищеварение, способен расщеплять белок. Большинство диет включают употребление ананаса или его сока.

Не только для похудения, но и для поддержания здоровья и состояния организма в целом следует пить сок ананаса. Норма, которой не следует злоупотреблять, – 200 мл в день.

Его употребление помогает при отеках. Для кожи это тоже незаменимый помощник, так как ананасовый сок имеет свойство омолаживать кожные покровы.



Применение



Ананасовый сок применяют как эффективное средство в борьбе с разными кишечными и желудочными неурядицами. При частом употреблении ананасового сока нормализуется деятельность внутренних органов, а именно – почек и печени.

Ананас - универсальный фрукт! Сок его прекрасно сочетается с другими фруктовыми соками, и не только фруктовыми, но еще и овощными.

Несмотря на явную пользу напитка, существуют некоторые противопоказания. При беременности не стоит сильно увлекаться ананасовым соком, да и при открытых болезнях с желудком, таких как гастрит или язва тоже.

Каждый раз после его употребления следует промывать полость рта водой, так как сок из плодов ананаса имеет свойство разрушать зубную эмаль.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.

Комментарии