PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сок киви



Сок киви, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 41 ккалБелки 0 гЖиры 0.3 гУглеводы 10 г



Киви – коричневый плод, с волосатой шкуркой и зеленой мякотью, пришедший к нам из Китая. Так же его иногда называют китайским крыжовником потому, что у себя на родине он не был такого размера как сейчас и имел кислый вкус. Название киви плод получил благодаря сходству с одноименной птицей, а так же потому, что компания, которая первая стала заниматься экспортом подов, называлась «Kiwi». Поэтому многие считают родиной этого плода Новую Зеландию, но это мнение ошибочно.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сок киви содержит в себе большое количество витамина C, в два раза больше, чем другие цитрусовые. Немаловажно, что в плоде он хорошо сохраняется благодаря повышенной кислотности, и не пропадает при хранении. Витамин E содержится в киви в том же количестве, как и в орехах, но разница в калорийности очевидна. Фолиевая кислота и витамин В6 – незаменимы для беременных женщин и играют большую роль в формировании плода. Эти элементы полезны для детей и пожилых людей. А содержит в себе эти два элемента сок киви в немалом количестве.

Полезные свойства



Учеными доказано, что употребление сока киви в пищу помогает организму сжигать жиры, уменьшает риск тромбоза, улучшает общее пищеварение. Киви обладает противоопухолевыми свойствами. Этот сок выводит лишние соли из организма, но при этом содержит мало сахара, поэтому людям, болеющим сахарным диабетом, можно употреблять его без ограничений. Полезен киви для больных бронхитом.

В Италии ученые даже провели эксперимент, входе которого было установлено, что, употребляя этот плод каждый день, дети стали болеть почти на 50% меньше заболеваниями легких. Так же доказано, что большое количество витаминов, которые содержатся в киви, повышают сопротивляемость организма к инфекциям, помогают бороться со стрессом, и является хорошим профилактическим средством от ревматических болезней.



Применение



Сок киви применяется в сыром виде, при желании можно добавить немного сахара и фруктового сиропа. Так же из него можно сделать коктейль с мороженным или молоком, комбинировать сок с другими фруктами.

Хранится киви достаточно долго – от одной до двух недель в холодильнике.

Его используют при пониженном иммунитете, вместе аскорбиновой кислоты. А так же бытует мнение, что постоянное употребление сока киви замедляет поседение волос.

Но у такого полезного напитка есть и противопоказания, например, гастрит с повышенной кислотностью.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Чай зелёный
Зеленый чай – напиток, доставляющий удовольствие знатокам уже более пяти тысяч лет. Первые упоминания о зеленом чае можно найти в древнекитайских манускриптах. Китай – первая страна мира, где «одомашнили» чай - дикое растение со склонов Тибета. Древние китайцы заметили необычные качества зеленого чая и применяли его не только как бодрящий настой, но и как лекарство от множества болезней.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.

Комментарии