PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кисель из кураги



Кисель из кураги, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 54 ккалБелки 0.4 гЖиры 0 гУглеводы 12.9 г



Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.

Название кисель походит от слова «кислый». Из этого следует: чем кислее сок используется в рецепте приготовления, тем больше потребуется сахара и воды при его изготовлении. Перед приготовлением киселя из кураги, которая является сухофруктом, ее необходимо проваривать, чтобы она стала мягкой, а затем протирать через сито и опять добавлять в кастрюлю.

Содержание витаминов и микроэлементов



Не многие продукты на сегодняшний день содержат ряд аминокислот, которые необходимы организму человека. В киселе из кураги присутствуют лецитин, холин, метионин, лизин, триптофан, а также витамины РР, витамин A и некоторые витамины группы В. Химический состав данного киселя богат такими минералами как магний, железо, натрий, калий, кальций.

Полезные свойства



Рассматривая состав микроэлементов, необходимо заметить, что кисель из кураги содержит холин и метионин, способствующие и улучшающие процессы обмена веществ, которые приводят в норму работу поджелудочной железы и избавляя от избытка холестерина организм. Витамины, содержащиеся в данном киселе, снижают вероятность возникновения анемии, воспалительных заболеваний, светобоязни, сухости кожи, выпадения волос, а также повышают бодрость и жизнерадостность, активность и хорошее самочувствие, снижая психические расстройства, депрессию. Известные диетологи и врачи советуют регулярно употреблять кисель для пополнения таких витамин как В2, РР, А.



Применение



Кисель из кураги - это готовое блюдо. Технология приготовления заключается в следующем: курагу, заливая горячей водой, оставляют на пару часов для того, чтобы она набухла. Затем ее вынимают и протирают через сито в ту же воду, при этом, добавляя сахар, если необходимо - лимонную кислоту и доводят данную массу до кипения. Полученный кисель должен быть однородным, полупрозрачным, средней густоты – желеобразным. Оттенок у киселя из кураги оранжевый. Вкус киселя с данным сухофруктом преимущественно сладкий с кисловатым привкусом.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.

Комментарии