PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Гранатовый сок



Гранатовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 64 ккалБелки 0.3 гЖиры 0 гУглеводы 14.5 г



Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.

Содержание витаминов и микроэлементов



В этом соке представлено большое количество аминокислот, органических кислот, водорастворимых полифенолов, витаминов B и витамина C, железа, кальция, фосфора и калия.

Полезные свойства



Благодаря полифенолам или, как их еще называют, антиоксидантам, гранатовый сок помогает поддерживать молодость кожи. Врачи рекомендуют употреблять его при анемии за его кроветворные свойства. Благодаря яблочной кислоте, входящее в его состав железо усваивается гораздо лучше.

Кроме того, это превосходное средство с мочегонным эффектом, также оно оказывает противовоспалительное действие, предотвращает желудочно-кишечные заболевания, чему способствуют дубильные вещества. В соответствии с этим же свойством можно полоскать горло и десны при воспалительных процессах.

Калий необходим для работы сердечной мышцы, и богатство им гранатового сока благоприятствует этому. Гранатовый сок благодаря пектину способствует выведению токсических веществ и снижает последствия употребления антибиотиков. Регулярное употребление этого продукта восполняет недостаток основных элементов, необходимых для организма.

В лечебных целях этот сок может быть назначен в качестве дополнения к лечению малокровия, желудочно-кишечных расстройств, при нарушениях менструального цикла. Помогает он при повышении температуры, боли в горле и насморке, отечных явлениях и застое желчи, способствует очищению организма и улучшению аппетита.

Он рекомендуется беременным для улучшения состояния в период токсикоза, при анемии, для снижения отеков, а также повышает иммунитет, защищает от вирусов, что очень важно в это время для женщины.



Применение



Употребление в пищу гранатового сока в чистом виде крайне нежелательно. Концентрированный вид готового продукта приводит к необходимости его обязательного разведения, иначе возможны неприятные последствия для организма.

Для лечения рекомендуются курсы, включающие в себя принятие сока в объеме 1/3-1/2 стакана до месяца-двух, в зависимости от заболевания.

В кулинарии гранатовый сок применяется для изготовления напитков на его основе, сиропов и вина. На Кавказе вываривают сок, чтобы получить замечательную приправу в виде подливки для мяса и овощей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Кофе со сливками
Кофе – это плоды вечнозеленого дерева, которое относится к семейству мареновых. Кофейные деревья часто классифицируют как кустарники, так как обычная их высота составляет 5 метров. В дикорастущем виде встречаются экземпляры, достигающие 10 метров в высоту. Созревание плодов у разных сортов длится от 5 до 11 месяцев. Как правило, каждое кофейное дерево интенсивно плодоносит в течение 15 лет, давая за год свыше 3 килограммов плодов. В дальнейшем урожайность немного снижается и длится еще на протяжении 35 лет.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Кисель из сливового варенья
Существует множество рецептов из фруктов, ягод, соков, варений, различных злаков и молока для приготовления такого вкусного и полезного блюда как кисель. Рецепт его приготовления исчисляется приблизительно десятком столетий, и в древности готовился и подавался он не как сладкое блюдо. Только с появлением крахмала кисель начали готовить плодово-ягодный. Его не трудно и можно быстро приготовить, а диетологи рекомендуют его регулярное употребление не только как профилактику некоторых заболеваний, но и при лечении ЖКТ и улучшения микрофлоры кишечника. Конечно же, добавляя разные ингредиенты в кисель, изменяется химический состав и количество витамин и микроэлементов в данном блюде. Кисель из сливового варенья прекрасно сочетает в себе необходимую пользу и чудесный ароматный вкус.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.

Комментарии