PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Виноградный сок



Виноградный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 54 ккалБелки 0.3 гЖиры 0 гУглеводы 14 г



Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.

Содержание витаминов и микроэлементов



В натуральном соке из этих мелких или крупных ягод, помимо полноценного набора витаминов группы B, E, аскорбиновой кислоты, содержатся также и минеральные элементы: калий, железо, алюминий, цинк, кобальт и даже радий.

Крепкий иммунитет и моральную устойчивость организма обеспечат цинк, кремний, медь, составные элементы, которые есть в любом виде винограда.

Употребление виноградного сока стимулирует сопротивляемость организма разнообразным инфекциям. Человек, регулярно употребляющий в пищу данный продукт, прекрасно себя чувствует, у него приподнятое настроение и хороший аппетит.

Помимо большого насыщения минералами и витаминами, виноградный сок содержит в себе неповторимое количество органических кислот: винную, лимонную и яблочную, аминокислоты, клетчатку, глюкозу и фруктозой. Именно из данного сока получают специальный «сахар» для диабетиков.

Полезные свойства



Сок из свежесобранного урожая ягод питателен и калориен, поэтому его часто назначают при таких диагнозах как авитаминоз, анемия. «Прописывают» его в реабилитационный период после внутриполостных операций и сильных потерях крови.

Большое количество углеводов делает его «вредным» для желающих снизить свой вес. Если организм требует чего-то сладкого, лучше выпить стакан виноградного сока, чем съесть, к примеру, одну конфету.

Сок так же выступает отличным «энергетиком», стимулирующим организм. Он подстегивает активную мозговую деятельность, вызывает всплеск эмоций и работоспособности.

Содержание таких необходимых компонентов, как антиоксиданты, предотвращает преждевременное старение клеток, защищают от пагубного воздействия городской экологии. Но все эти плюсы реально ощутить на себе только с употреблением свежесобранного виноградного урожая и, соответственно, свежевыжатого сока.

Клетчатка и пектин, присутствующие в любом из отечественных разновидностей винограда, помогут очистить организм от вредных веществ: токсинов, ядов, шлаков.



Применение



Сок из плодов куста виноградника широко используют в народном лечении разных сложных заболеваний, как ревматизм, невроз, другие нервно-психологические заболевания, начальной стадии туберкулезной болезни, нефрите.

Для лечения атеросклероза напиток пьют по одному стакану объемом в 250 миллилитров в день. Начинают постепенно - с 1/3 емкости, доводя до окончательной дозировки в 250 мл. Желательно разбавлять натуральный сок водой, потому что высокое кислотное содержание делает его не совсем полезным для зубов.

В косметологии виноградный сок особенно ценится за свои регенеративные свойства. Из светлого сорта ягод делают омолаживающие косметические средства: лосьоны, бальзамы, маски для лица. К тому же косметика, имеющая в своем составе сок из винограда, придает коже тонус и естественное сияние.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Сок папайи
В нашей стране папайя не особо распространена, многие даже понятие не имеют, что это за фрукт. Однако, сок папайи не только очень вкусный, но и полезный. Вещество папаин, которое содержится в соке в больших количествах, обладает удивительными лечебными свойствами. Папайю выращивают в тропических зонах, поэтому жители жарких мест постоянно употребляют ее в своем ежедневном рационе.
Кисель из сливового варенья
Существует множество рецептов из фруктов, ягод, соков, варений, различных злаков и молока для приготовления такого вкусного и полезного блюда как кисель. Рецепт его приготовления исчисляется приблизительно десятком столетий, и в древности готовился и подавался он не как сладкое блюдо. Только с появлением крахмала кисель начали готовить плодово-ягодный. Его не трудно и можно быстро приготовить, а диетологи рекомендуют его регулярное употребление не только как профилактику некоторых заболеваний, но и при лечении ЖКТ и улучшения микрофлоры кишечника. Конечно же, добавляя разные ингредиенты в кисель, изменяется химический состав и количество витамин и микроэлементов в данном блюде. Кисель из сливового варенья прекрасно сочетает в себе необходимую пользу и чудесный ароматный вкус.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Кисель из сушеных яблок
Одни из первых упоминаний о киселе, приготовленном из сушеных яблок, датируются концом I тысячелетия нашей эры. Всем известно, что яблоки очень полезны для нормального функционирования организма человека. Однако яблоки не могут храниться длительно время и теряют витамины, которые в них содержатся. Выходом с этой ситуации стало использование сушеных яблок. Применять сушеные яблоки можно в приготовлении киселя. Получается очень вкусный и полезный кисель из сушеных яблок, содержащий много витаминов и макроэлементов.

Комментарии