PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Бузинный сок



Бузинный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 27 ккалБелки 1.1 гЖиры 0.2 гУглеводы 5.1 г



Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Содержание витаминов и микроэлементов



Ягоды бузины чрезвычайно богаты на витамины и другие полезные вещества. Соки из них содержат витамин C, витамин A, B1, B2, фруктозу, аминокислоты, глюкозу, каротин и другие, очень важные для организма человека.

Содержится в бузинном соке и эфирное масло, также помогающее при простудных недугах.

Полезные свойства



Напиток из ягод черной бузины обладает антисептическим действием, и мочегонным эффектом. В народной медицине его широко применяют при частых вирусных заболеваниях – гриппе, ангине, трахеите, как вспомогательное средство, редко как жаропонижающее средство.

От сухого, раздражающего слизистую, кашля тоже сможет спасти бузинный теплый напиток. Он помогает образовываться и выходить мокроте, очищает бронхи и препятствует развитию воспаления в местах очага заболевания.

Бузинный сок без труда справляется с проблемами почек, облегчает процесс отхождения желчных камней. При наружном фурункулезе может стать анаболиком и антисептиком одновременно. Вместе с традиционной медициной бузинный сок справляется с диабетом и ревматизмом.

Плоды черной ягоды, напоминающей мелкую малину, являются мягким слабительным средством, которое естественным образом повлияет на стул и не вызовет никаких неприятных симптомов и ощущений. Учитывая эту функцию сока, его любят употреблять так же и не в медицинских целях, а для диеты.

Рекомендуется длительное и систематичное употребление сока тем, кто страдает печеночными болезнями и желудочными болями.

Единственным ограничением для применения сока бузины, является беременность и грудное вскармливание.



Применение



В прошлом веке на основе сока бузины делали краску для тканей. Все окрашенные вещи становились черного цвета. Активно применяется сок бузины в косметических и фармацевтических целях. Примочки с бузиной избавят нежную кожу ребенка от опрелости и покраснения, потничков, ссадин и мелких царапин.

Внимание: перед употреблением сока бузины, если решили дать его ребенку, проверьте, нет ли у малыша аллергии.

В современной кулинарии также часто используют сок из ягод бузины. На его основе заваривают чай, варят кисель, успешно используют в выпечке.

Опытные хозяйки также применяют законсервированный сок ароматных ягод: из него затем варятся компоты и взвары.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Чай связанный сухой
Связанный чай, который также называют цветущим, - это связка высушенных листьев чайного куста, которые окружают находящийся в центре цветок. Бутоны такого чая имеют форму небольших шариков. Для создания таких композиций используются в основном зеленые виды чая и иногда другие (белый и черный чай). В основном распространен для заваривания в странах, где его и производят (Китай, Индия, Шри-Ланка). Постепенно распространяется и в страны Америки и Европы.
Чай ройбос (ройбуш) сухой
Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Манговый сок
Удивительный и очень полезный сок из фруктов манго представляет собой эликсир долголетия и золотого здоровья. Рекомендуется употреблять манговые соки как лечебное средство, способное излечить ряд заболеваний, так как манго содержит в себе очень много витаминов и полезных уникальных элементов.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.

Комментарии