PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Морковный сок



Морковный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 28 ккалБелки 1.1 гЖиры 0.1 гУглеводы 6.4 г



Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.

Содержание витаминов и элементов



Удивительный морковный питательный сок будет идеальным помощником при профилактике и лечении ряда заболеваний. Этот сок содержит в себе такие витамины, как витамин A, витамин C, а также B и витамин D, также там есть кальций и магний, калий и каротин, кремний и йод.

Что интересно, этот сок в России 16 века считался чудесным и уникальным лекарством с отличными вкусовыми и целебными характеристиками. Замечательный сок из морковного корнеплода содержит минеральные быстроусвояемые соли и большой спектр полезных уникальных элементов. Удивительная морковь является заслуженным лидером среди других овощей, так как содержит бета-каротин в огромных количествах, этот элемент оказывает просто уникальное целебное воздействие на человека.

Полезные уникальные свойства



Целебный морковный сок положительно влияет на физиологическое и психологическое состояние, успокаивает нервы и восстанавливает здоровье. Такой сок рекомендуется врачами при малокровии и проблемах с сосудистой и сердечной общей системой человека.

Его требуется пить при мочекаменных болезнях, авитаминозе и полиартрите, в целом он восстанавливает организм человека. Улучшает общее пищеварение и положительно влияет на обмен веществ, а также быстро выводит из организма шлаки, холестерин и желчь.



Применение



Чтобы морковный сок лучше усваивался, рекомендуется вместе с ним употреблять в пищу жирные блюда, это может быть овощной салатик с растительным маслом или бутерброд. Что удивительно, если сок употреблять в солярии или при загаре на солнце, то эффект от загара будет более стойким и быстрым. Если употреблять в большом количестве, то это может даже привести к изменению цвета кожи.

Если используется как лечебное средство, то рекомендуется убрать из рациона крахмал, муку и сахар в любом виде и типе. Если при этом у человека после 1-го дня лечения будет плохое самочувствие, то прекращать лечебный процесс не требуется.

Чтобы улучшить усваиваемость и поднять вкусовые качества сока, можно еще добавить в сок свежих сливок, благодаря чему сок будет еще вкуснее и целебнее. Рекомендуется пить не более чем 100 мл морковного сока ежедневно, также он может отлично сочетаться с другими овощами и различными фруктами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.

Комментарии