PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Апельсиновый сок



Апельсиновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 36 ккалБелки 0.9 гЖиры 0.2 гУглеводы 8.1 г



Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.

Сейчас насчитывается очень большое количество сортов апельсинов. Есть столовые сорта с прекрасным вкусом и очень нежными дольками, а есть промышленные, которые предназначаются для переработки на соки и джемы. В независимости к какому сорту относится апельсин, он очень полезен. Апельсиновый сок несет в себе не меньше пользы, чем и сам фрукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Свежий апельсиновый сок особенно полезен за счет содержания большого числа витаминов и микроэлементов. В соке находятся витамины группы В, и витамины A, витамин C, К и витамин E. Микроэлементы в соке присутствуют следующие: цинк, железо, калий, бор, фтор, сера, йод, фосфор, медь, магний и кальций. Помимо этого в апельсиновом соке есть 11 важных и незаменимых для организма аминокислот.

Полезные свойства



Апельсиновый сок - прекрасное общеукрепляющее средство, тонизирующее весь организм. Он помогает противостоять вирусам гриппа и простуды, а также укрепляет иммунитет. Апельсиновый сок является мощным антиоксидантом. Он избавляет организм от вредного холестерина и способствует здоровью сосудов. Как и остальные фруктовые соки, апельсиновый очищает организм от шлаков и токсинов.

Свежий апельсиновый сок оказывает положительное действие при профилактике онкологических заболеваний. Этот сок имеет выраженный желчегонный эффект и стимулирует пищеварение. При анемии употребление апельсинового сока очень полезно и дает положительный результат. Этот сок помогает при болезнях суставов, снижая воспалительный процесс.

Апельсиновый сок бодряще действует на организм, повышая работоспособность. Употребление сока позволяет также сохранять молодость и здоровый вид кожи. Если регулярно употреблять по утрам стакан сока красного апельсина, он поможет нормализовать обмен веществ и, как следствие, избавиться от излишнего веса.



Применение



При употреблении внутрь апельсиновый сок пьют в чистом виде, а также добавляют в мюсли или делают желе на его основе, которое получается невероятно вкусным и полезным. В косметических целях его применяют наружно. С добавлением сока делают очень полезные маски для рук и лица. Эти маски сохраняют кожу гладкой, упругой, отбеливают и заметно омолаживают ее.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Сок киви
Киви – коричневый плод, с волосатой шкуркой и зеленой мякотью, пришедший к нам из Китая. Так же его иногда называют китайским крыжовником потому, что у себя на родине он не был такого размера как сейчас и имел кислый вкус. Название киви плод получил благодаря сходству с одноименной птицей, а так же потому, что компания, которая первая стала заниматься экспортом подов, называлась «Kiwi». Поэтому многие считают родиной этого плода Новую Зеландию, но это мнение ошибочно.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Кисель из клюквы
Кисель из клюквы – это напиток, знакомый многим из детства. Кисель из ягод клюквы – легкий, ароматный десерт желеобразной консистенции. Клюквенный кисель можно считать традиционным славянским напитком. Помимо клюквенного сока, в него могут входить кукурузный или картофельный крахмал, вода, сахар, ванилин, молоко.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.

Комментарии