PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Айвовый сок



Айвовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 45 ккалБелки 0.5 гЖиры 0 гУглеводы 10.6 г



Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.

Учеными установлено, что максимальное содержание биологически активных веществ в плодах айвы достигается во время хранения. Период так называемого дозревания длится около пяти месяцев. Затем из полностью вызревших плодов выжимают сок или употребляют его в сыром виде.

Содержание витаминов и микроэлементов



Полезные для здоровья человека свойства айвового сока определяются богатым набором витаминов, микроэлементов и пищевых волокон. Содержащиеся в нем углеводы на 70% состоят из фруктозы, а остальное их количество представлено глюкозой и сахарозой. Витаминный профиль сока из айвы содержит витамины группы В, провитамин A, аскорбиновую кислоту в виде витамина C, ниациновый компонент витамина РР, а также токоферол или витамин E.

Плоды айвы богаты такими важными микроэлементами, как фосфор, магний, железо, натрий, калий, кальций.

Полезные свойства



Благодаря большому количеству витаминов и минералов айвовый сок благотворно влияет на организм человека. Стимулируя аппетит и повышая жизненный тонус, он способствует укреплению всех органов и систем. Высокое содержание растворимой клетчатки и пектиновых веществ эффективно регулирует уровень сахара в крови, тем самым, облегчая симптомы сахарного диабета.

Кроме того, пектин способен снижать недопустимые значения вредного холестерина. Это наилучшим образом отражается на функционировании сердечно - сосудистой системы. Мощные антиоксиданты, содержащиеся в натуральном соке из айвы, эффективно противостоят воздействию свободных радикалов и защищают организм от преждевременного старения.

Важно отметить, что айвовый сок содержит много железа и поэтому его полезно регулярно употреблять людям, страдающим анемией и другими отклонениями в составе крови.



Применение



Свежеотжатый айвовый сок применяют для приготовления фруктовых коктейлей и разнообразных десертов, а также пикантных соусов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.

Комментарии