PDA Главная Фирмы-производители косметики
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Weleda




История

Международная группа Weleda была организована в 1921 году австрийским философом и научным деятелем Р. Штайнером, нидерландским врачом И. Вегман и немецким химиком О. Шмиделем. Деятельность корпорации базируется на философской идеологии и ценностях такого направления, как антропософия («мудрость о человеке»).

Штаб-квартира компании Weleda располагается в Арлесхайме (Швейцария). В настоящее время она имеет 20 крупных филиалов, а также подразделения в 53 странах мира. Общая численность сотрудников достигает 2000 человек. Основная доля продукции Weleda производится на территории Швейцарии, Германии и Франции. При этом крупнейшей производственной площадкой является завод в немецком городе Швебиш Гмюнд.

Направления деятельности

Компания Weleda является мировым лидером по производству холистической, натуральной, органической косметики и лекарственных препаратов для антропософской медицины. В ассортименте компании представлены:
• продукты для ухода за кожей детей (гели для купания, средства для пеленания, уход для лица и тела, уход за полостью рта);
• средства для ухода за мужской кожей (гели для душа, кремы для бритья, уход для лица);
• продукты для будущих мам (уход при кормлении грудью, косметические средства для подготовки к родам, уход за кожей тела);
• средства по уходу за волосами (бальзамы-кондиционеры, лечебные средства, укрепляющие продукты, шампуни);
• уход для лица (дневные кремы, продукты для зрелой кожи, средства для интенсивного воздействия, кремы для глаз, продукты для мужской кожи, средства для нормальной и смешанной кожи, ночные кремы, продукты для решения конкретных дерматологических проблем);
• уход для тела (гели для душа, дезодоранты, масла, молочко, растительное мыло, средства для кожи рук);
• уход за полостью рта (средства для гигиены рта, зубные пасты).

Принадлежащие компании бренды

Корпорации Weleda AG принадлежит зарегистрированная торговая марка Weleda.

Владельцы

Корпорация Weleda AG функционирует в форме акционерного общества. Одной третью акций компании владеет антропософское общество, основанное Р. Штайнером, другой третью – некоммерческий институт терапии И. Вегман, еще одной третью – около 500 миноритарных акционеров.

Финансовые показатели

В соответствии с постановлением Совета директоров компании Weleda, принятым в 2011 году, финансовая отчетность группы подлежит переводу в формат Swiss GAAP FER. В настоящее время этот перевод окончательно не завершен. С 2013 года компания воздерживается от публикаций финансово-экономической информации и не рекомендует ссылаться на ранее опубликованные данные, поскольку отсутствует возможность представить реальную картину активов и пассивов.

Официальный сайт

weleda.com





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Комментарии