PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кофе со сгущенным молоком и сахаром



Кофе со сгущенным молоком и сахаром, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 324 ккалБелки 8.4 гЖиры 8.6 гУглеводы 53 г



Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».

Сегодня кофе, как правило, готовится из обжаренных зерен кофе с добавлением воды. Кроме этого, в напиток в зависимости от вкуса и предпочтений можно добавлять сахар, молоко, сливки, сгущенное молоко, мороженое и т.д. Каждый новый ингредиент добавляет в обычный вкус кофе свои нотки, а также может либо улучшать его свойства, либо, наоборот, делать кофе менее полезным.

Содержание витаминов и микроэлементов



В кофе содержатся танины, придающие напитку характерный горьковатый привкус. При добавлении сахара или сгущенного молока в кофе эти ингредиенты связывают танины и делают напиток не таким горьким. Правда, при этом кофе становится высококалорийным продуктом.

В кофейных зернах содержатся витамины группы В, в частности, В1 и В2, витамин РР, немало в них и магния, кальция, натрия, калия, фосфора, железа. В зернах кофе есть и небольшое количество белков, жиров, углеводов, органических кислот, экстрактивных веществ, клетчатки и дубильных веществ. Таким образом, кофе – это кладезь микроэлементов и витаминов.

Полезные свойства



Основные полезные свойства напитка заключаются в том, что он стимулирует физическую и умственную активность, работоспособность, положительно влияет на психическое состояние человека, повышает общую выносливость и сопротивляемость организма. Люди, которые часто употребляют кофе, менее склоны к суицидам и депрессивным состояниям.

Кофе может снижать риск развития рака таких органов, как печени, кишечника и поджелудочной железы. У курящих, употребляющих кофе, снижается и вероятность развития рака крови. Умеренное употребление кофе помогает оградиться от многих заболеваний, например, болезни Паркинсона, диабета, цирроза печени, мочекаменной болезни, инфаркта, атеросклероза. Помогает кофе при мигренях, повышенном давлении, снижает уровень холестерина.

По последним медицинским данным стало известно, что у людей, страдающих алкогольной зависимостью, смертность от цирроза печени снижается на 66% при ежедневном частом употреблении кофе.



Применение



Разумеется, что принимать кофе в больших количествах все-таки не рекомендуется. В противном случае все положительные стороны этого напитка превращаются в отрицательные и могут принести больше вреда организму, чем пользы.

Рекомендуется употреблять примерно по 2 чашки кофе в день, при некоторых заболеваниях можно и увеличить дозу. При добавлении сахара или сгущенного молока прием кофе тоже можно увеличить, так как эти вещества связывают танины и уменьшают не только горечь напитка, но и его полезные свойства.

Кроме этого, рекомендуется пить натуральный кофе, в зернах, а не растворимый. Растворимый кофе менее полезен, так как большая часть полезных веществ в нем убита в процессе его производства.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Кисель из сливового варенья
Существует множество рецептов из фруктов, ягод, соков, варений, различных злаков и молока для приготовления такого вкусного и полезного блюда как кисель. Рецепт его приготовления исчисляется приблизительно десятком столетий, и в древности готовился и подавался он не как сладкое блюдо. Только с появлением крахмала кисель начали готовить плодово-ягодный. Его не трудно и можно быстро приготовить, а диетологи рекомендуют его регулярное употребление не только как профилактику некоторых заболеваний, но и при лечении ЖКТ и улучшения микрофлоры кишечника. Конечно же, добавляя разные ингредиенты в кисель, изменяется химический состав и количество витамин и микроэлементов в данном блюде. Кисель из сливового варенья прекрасно сочетает в себе необходимую пользу и чудесный ароматный вкус.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Кофе с молоком
Кофе – известный во всем мире напиток. Его готовят из обжаренных зерен, которые собирают с кофейных деревьев. Кофейные зерна еще в XII веке начали использовать для приготовления горячего напитка. Сначала зерна использовали в сыром виде, а затем научились их обжаривать и измельчать.

Комментарии