PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 10% (нежирные)



Сливки 10% (нежирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 118 ккалБелки 3 гЖиры 10 гУглеводы 4 г



Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав сливок в основном схож с другими продуктами молочного происхождения, различие лишь в процентном содержании жиров в продукте. Сливки богаты витаминами A, Н, D, E, РР и группы В. Этот внушительный список составляют практически самые основные и необходимые организму витамины. Они способствуют улучшению самочувствия при многих заболеваниях, а также благотворно влияют на внешний вид человека и нервную систему.

Минеральную составляющую представляют основные щелочные и щелочно-земельные металлы (кальций, магний, натрий, калий), сливки также богаты фтором, марганцем, медью и железом. В их составе есть и аминокислоты: лицин, лизин, валин, метионин и т.д.

Полезные свойства



Основное преимущество сливок перед другими продуктами – наличие в составе лецитина, который способствует улучшению обмена холестерина в организме. Это свойство прекрасно помогает многим предотвратить атеросклероз.

Сливки – наилучший продукт во время стрессовых ситуаций и нервных напряжений - они благотворно воздействуют на нервную систему человека. Кроме того, сливки улучшают процессы кроветворения и работу сердца. Зачастую, это средство употребляют при отравлениях, болезнях почек в сочетании с морковным соком.



Применение



Сливки 10% жирности напоминают топленое молоко, это наиболее оптимальная жирность для питьевых сливок. Вследствие этого чаще всего их используют в качестве дополнения к чашке горячего чая или кофе. Некоторые хозяйки для придания особого вкуса добавляют такие сливки в соусы к мясу или овощам вместо молока. В процессе приготовления любого блюда можно совершить такую замену, это только улучшит вкусовые характеристики пищи.

Помимо широкого применения в кулинарии, сливки используют в косметологии. Благодаря своим свойствам омоложения кожи это средство стало очень популярным. Сливки помогут снять отеки на лице и придать ему более свежий вид.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ряженка 6%
В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Сыр Мондзеер
В центре Европы расположена страна, территория которой на 2/3 покрыта горами. Это Австрия. С ее названием связаны прохладные леса, горные озера, луга и вершины альпийских гор. На одном из таких горных озер началось изготовление сыра Мондзеер. Это полутвердый вид сыра, изготовленный из молока коровы, с яркой оранжевой корочкой. Его рецептура пришла в наше время из далекого 1818 года. Мондзеер обладает пряным ароматом и нежным вкусом. В Австрии данный сыр известен как "жирный среди соленых". Созревание этого полутвердого сыра длится полтора месяца. Его постоянно натирают красной культурой весь этот период. По окончанию Мондзеер омывают пивом, и его корочка насыщается желтым или оранжево-красным цветом. Внутри сыра Мондзеер имеются небольшие щелевидные дырки.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Сыр Бавария Блю
С 1920-го года в Баварии началось производство этого сыр. Отличие его от остальных – он с плесенью голубого цвета. Кроме молока, которое предварительно пастеризуют, в состав входят сливки. Для «заражения» сыра плесенью в него специально втыкают металлические спицы. Этот продукт очень популярен и любим во всем мире за свой слегка киловато - сливочный вкус. Этот вид можно легко отличить по внешнему виду: белая пленочка плесени сверху и голубые вкрапления внутри.
Творог 0,1%
Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.
Мацони из коровьего молока маложирный
Мациони – продукт, сделанный из кислого молока. Этот продукт традиционен для кухни кавказского региона, Ближнего Востока и Средней Азии. В разных местах нашей планеты можно встретить различные названия этого кисломолочного продукта - в каждой культуре он имеет сове наименование: Цвела, Цола, Мацун и многие другие.
Сыр Чечил рассольный копченый
Сыр Чечил – известное армянское национальное блюдо, отличается оригинальным вкусом и таким же интересным способом приготовления. В переводе с армянского название звучит как «запутанный». Он нравится не только любителям кваса или пива из-за своего соленого вкуса, но и сторонникам здорового питания, так как его можно смело есть во время диеты.
Творожная масса
Творожная масса является составным кисломолочным продуктом однородной консистенции, изготовленной на основе мелко протертого творога, который для последующей переработки разделяют по количеству жира и классифицируют как жирный, обезжиренный или классический.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.

Комментарии