PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 20% (средней жирности)



Сметана 20% (средней жирности), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 206 ккалБелки 2.8 гЖиры 20 гУглеводы 3.2 г



Сметана – один из самых популярных молочных продуктов на сегодняшний день. Этот продукт активно употребляли еще наши предки, однако современные технологии производства позволяют сделать его не только вкусным, но и очень полезным.

Сметана 20% жирности является самой востребованной у покупателей благодаря оптимальному сочетанию вкусности, полезности и стоимости этого продукта. Объемы производства именно этого вида сметаны – максимальные.

Суть процесса изготовления сметаны за всю историю не изменилась, однако изменилась технология этого процесса. Раньше с кислого молока просто снимался верхний его слой, который потом помещался в прохладное место для дополнительной выдержки. В наши дни на молочных заводах молоко вначале сепарируется, после чего – нормализируется жирность продукта, и сметана помещается в специальные емкости, в которые вносится специальная закваска. Чтобы удалить патогенные микроорганизмы, сметану также нагревают (так называемый процесс пастеризации).

Содержание витаминов и микроэлементов



По составу сметана идентична с молоком: в ней содержатся витамины A, РР, витамин E, D, витамин C, Н, холин и витамины группы В. Из микроэлементов сметана содержит кальций, натрий, калий, цинк, магний, железо, селен, фтор, марганец, медь и другие. Продукт богат и на необходимые организму аминокислоты: лизин, тирозин, лейцин, валин, изолейцин, фенилаланин.

Полезные свойства



Сметана – это продукт не только необычайно вкусный, но еще и очень полезный. В частности, она способна значительно облегчить процесс усвоения организмом тяжелой пищи.

Употребление данного продукта снимает депрессии и отлично восстанавливает силы. Также смена улучшает репродуктивную функцию у мужчин. Сметана очень легко усваивается в организме, к тому же, в ней не содержится много холестерина. Однако сметана может быть и вредным продуктом: так, специалисты не советуют смешивать ее с картофелем, хлебом или крупой. Самый идеальный вариант – употреблять сметану 20% жирности в тандеме с медом, орехами или сахаром.



Применение



Сметану 20% активно используют в кулинарии: ее обычно подают вместе с блинами и оладьями, варениками и пельменями, а также добавляют в борщи. Кроме кулинарной области, данный продукт очень популярен и в косметологии, где сметана выступает основным компонентом для многих косметических, омолаживающих и лечебных масок.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Творог 0,1%
Творог с жирностью 0,1% получают путём сквашивания заранее обезжиренного молока. При этом полностью удалить все жиры не получается и поэтому производители указывают на творожных упаковках минимальное количество содержащихся в твороге жиров. В настоящее время этот продукт считается самым популярным среди спортсменов и всех желающих похудеть. По своему вкусу обезжиренный творог почти не отличается от обычного, и при этом содержит почти такое же количество полезных микроэлементов и витаминов при минимальном содержании калорий.
Кефир, 3,2 %
Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.
Молоко 1%
Многие народы в мире слагают легенды о таком напитке, как молоко. В Древнем Риме жители считали, что молоком выкармливали самого Юпитера. Для его питания использовали молоко козы - Амалфеи. Именно поэтому люди приносили ему молоко в качестве жертвоприношения. Жители Олимпа тоже часто употребляют молоко.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Сливки взбитые
Сливки – жирная составляющая молока, которая образуется на его поверхности при соблюдении определенных условий. В домашнем хозяйстве сливки добывают, просто отстаивая молоко: собирают их с поверхности. В промышленности для подобных целей используют сепаратор или же центрифугу. Затем сливки проходят обязательный процесс пастеризации и стерилизации, иначе они быстро испортятся. Сливки должны производиться только из цельного коровьего молока. Взбитые сливки получают из жирных сливок (не менее 20% жирности, а лучше 35%).
Ацидофилин 1%
Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.

Комментарии