PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 15% (маложирная)



Сметана 15% (маложирная), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 158 ккалБелки 2.6 гЖиры 15 гУглеводы 3 г



Сметана – распространенный и очень популярный молочный продукт. Наверное, на кухне каждой хозяйки найдется баночка сметаны определенной жирности и консистенции. Сметану получают из молока, а точнее из образовавшихся на нем сливок. Их нормализуют, добавляют различные продукты брожения, а затем настаивают некоторое время, пока сметана не будет готова. Сметана, имеющая 15% жирности, относится к продукту средней калорийности. Это очень питательный и полезный продукт, используемый как для заправки основных блюд, так и в качестве самостоятельного продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сметана очень богата витаминами и минералами. Это витамины A, РР, витамин D, E, витамин C и группы В. Это основные витамины красоты и здоровья человеческого организма. Витамин D необычайно полезен для костного аппарата, без него невозможно нормальное усвоение кальция и процесс обмена веществ. Витамин Е способствует улучшению процессов кроветворения и работы сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого сметана славится своим минеральным составом. Это такие макроэлементы, как: магний и натрий, кальций, калий, фосфор и хлор. А также микроэлементы: железо, йод, медь, цинк, фтор и многие другие. Все эти элементы способствуют нормальному обмену веществ и благотворно влияют практически на все системы организма.

Кроме полезных элементов сметана отличается наличием полноценного белка животного происхождения, она богата жирными органическими кислотами и сахарами. При этом, в сметане есть и аминокислоты: лизин, метионин, валин и т.д.

Полезные свойства



Сметана является отличным источником полезных органических и неорганических веществ. Это незаменимый продукт в правильном рационе питания каждого человека. Сметана 15% жирности разрешена для применения и в диетическом меню, т.к. она не так калорийна, как другие разновидности продукта.

Сметана отличается и более низким содержанием холестерина. В том же сливочном масле его в разы больше. По этой причине многим рекомендуется заменить сливочное масло сметаной, что будет более полезно для организма, но не менее вкусно.



Применение



Сметана применяется практически во всех блюдах: здесь нет никаких ограничений. Любая хозяйка может добавить сметану в качестве дополнительного продукта для придания необычного вкусового оттенка. Сметана используется также как стандартный и любимый соус к готовым продуктам. Ее можно использовать в качестве завтрака или взять за основу соуса для тушения курицы.

15%-я сметана используется и в выпечке в качестве составляющего ингредиента теста или сладкой поливки с сахаром на булочки или блины.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 10% (нежирные)
Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.
Молоко коровье свежее
Во многих пословицах говорится о таком напитке, как молоко. Все крестьяне, в давние времена, мечтали иметь как можно больше этого напитка. Именно молоко служило людям главной пищей. Мужчины приносили в свой дом хлеб и этот ценный напиток, который употребляли на завтрак, обед и ужин. Во времена, когда в деревнях начинался голод, именно корова была очень важна для простых крестьян. Они называли ее главной "кормилицей". Многие народы мира сочиняли сказки и пословицы о молоке. Говорят, что главный бог Олимпа пил молоко козы - Амалфеи. Поэтому в давние времена, люди, которые поклонялись Зевсу, приносили ему дары в виде этого полезного напитка.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Сыр Мюнстер
Сыр Мюнстер – известен среди множества разновидностей сыров, принадлежит к сортам с размытой корочкой. Для его изготовления используют только высококачественное коровье молоко. Производство сыра датируется 660 г.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Йогурт фруктовый 3.2%
Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.
Ацидофилин 1%
Ацидофилин 1% - это кисломолочный продукт, получаемый при помощи комплекса заквасок, кефирных и ацидофильных палочек. Он напоминает кефир и имеет лечебные и целебные свойства. Ацидофилин, напиток из коровьего молока, экологически чистый продукт.
Сливки 9%
Еще с давних времен люди используют молоко для приготовления пищи или просто как вкусный напиток. Поэтому за долгое время люди научились изготавливать из этого напитка различные продукты, и один из них - это 9% сливки. Свежее молоко сначала разливали по бидонам и охлаждали в погребах или колодцах. А после того, как охлажденное молоко отстоится, с поверхности напитка снимают сливки.

Комментарии