PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 4%



Ряженка 4%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 67 ккалБелки 2.8 гЖиры 4 гУглеводы 4.2 г



Это напиток, который изготавливается из цельного коровьего молока. В него добавляют кисломолочные бактерии. На Украине этот напиток готовят, добавляя в свежее коровье молоко сливки. После чего эту смесь заливают в горшки и ставят томить напиток в печь. Температура в печи достаточно высокая, но при этом напиток не доводят до кипения. Он просто длительное время нагревается. После того, как молоко становится карамельного цвета, его убирают с печи. Смесь остужают и добавляют в нее закваску, но нередко для этого используют и сметану. Ее просто добавляют в полученный продукт и оставляют на шесть часов в теплом месте. На производстве же используются специальные бактерии. Напиток получается с кислым вкусом и имеет бурый оттенок.

Именно на Украине люди впервые стали изготавливать этот потрясающе вкусный напиток. Название ряженка произошло из слова - пряжить (жарить). Цвет менялся потому, что в молоке содержится некоторое количество сахара, и он при высокой температуре начинал взаимодействовать с белками. Благодаря этому и меняется цвет молока.

Дома этот продукт можно приготовить из уже приготовленного топленого молока. В него просто нужно добавить сметану и оставить продукт на несколько часов для сквашивания.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе ряженки содержится большое количество кальция, железа, натрия, калия и магния. Также в напитке отмечено большое содержание белков и органических кислот. Продукт содержит в своем составе такие витамины как - PP, B2, витамин C, B1, витамин A. В ряженке присутствуют дисахариды и холестерин. Также продукт содержит такие аминокислоты, как: валин, лизин, лейцин, триптофан.

Полезные свойства



Этот продукт очень хорошо усваивается организмом человека. При регулярном употреблении его в пищу, он может нормализовать микрофлору кишечника. Бактерии, которые содержатся в напитке, могут бороться с вредоносными бактериями, а значит ряженка помогает укреплять иммунную систему организма.

Этот продукт незаменим для укрепления костей и зубов, так как в нем много кальция и фосфора. Данный густой напиток отлично подойдет для детского питания.

В ряженке много белка, который легко усваивается. Этот продукт поможет при переедании. Если у человека присутствуют заболевания печени, то ему нужно пить ряженку. Для гипертоников этот продукт тоже будет очень полезен.



Применение



Этот напиток употребляют в качестве самостоятельного напитка. Ряженка может отлично утолить жажду и голод, но перед употреблением ее нужно немного согреть. Если этот продукт домашнего производства, то его едят ложкой, так как она густая.

Также этот напиток используется для изготовления различных десертов. Ей заправляют холодные супы и овощные салаты. Ряженка используется для приготовления соусов и для теста на оладьи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сыр Козий
Сыр Козий – высококалорийный полезный продукт. Сыр изготавливают из козьего молока. Технология предусматривает створаживание молока и его выдерживание при определенной температуре и влажности. Сыр козий обладает нежной текстурой, тающей во рту и насыщенным ароматом.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Сыр Латвийский
Сыр латвийский уже одним своим названием указывает о своей принадлежности к такой стране, как Латвия, национальным продуктом которой он и является. Этот сыр достаточно популярен и любим во всем мире. Латвийский сыр имеет многочисленные титулы и награды, относят его к отряду полутвердых сычужных сыров.
Сыр Мюнстер
Сыр Мюнстер – известен среди множества разновидностей сыров, принадлежит к сортам с размытой корочкой. Для его изготовления используют только высококачественное коровье молоко. Производство сыра датируется 660 г.
Сыр Рокфор
Сыр Рокфор относится к голубым сырам с плесенью, изготавливается из овечьего молока 8%-ной жирности на юге Франции в провинции Руэрг. Рокфор называют «аристократом» в мире сыров. Технология производства сыра включает в себя стандартные процедуры изготовления сырных продуктов: скисание молока, отделение сыворотки, раскладка по формам и соление. Для образования плесени в сыр добавляются споры грибка. Созревает сыр в известняковом гроте на дубовых полках, при этом помещение хорошо вентилируется. Плесень добавляет сыру характерный вкус лесных орехов, коры дуба и букет различных ароматов. Сам сыр достаточно плотный по консистенции, мягкий и жирный, иногда бывает рыхлым и рассыпчатым.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.

Комментарии