PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простокваша 3.2%



Простокваша 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 58 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Простокваша - кисломолочный продукт, употребляющийся в пищу еще с древних времён и дошедший до нас в неизменном виде.

В старинные времена, невозможно было сохранять молочные продукты свежими долгое время - в глиняной и деревянной посуде в тёплых условиях молоко быстро кисло. Попробовав скисший продукт, люди поняли, что напиток не только вкусный, но ещё и полезный. В простокваше нет никаких признаков газообразования.

Для изготовления простокваши требуется: молоко (цельное), сахар, кисломолочный продукт с живыми бактериями (закваска, сметана, кефир) или хлебный мякиш из дрожжевого теста.

Содержание витаминов и микроэлементов



Простокваша 3,2 % как и все кисломолочные продукты содержит в себе множество витаминов и минералов. В простокваше содержатся: незаменимые аминокислоты, составляющие белка, цистеин, лизин и лейцин; молочная кислота; витамины группы B (B1, В2, В12, В5); пантотеновая и аскорбиновая кислота; калий, кальций, сера, фосфор, магний, железо; витамин Н.

Полезные свойства



Простокваша содержит незаменимые аминокислоты: цистеин, лизин и лейцин, валин и гистидин. Они оказывают противовирусное, иммуностимулирующее действие; улучшают усвоение кальция; защищают организм от радиации; помогают при анемии и выводят токсины из организма.

Условно заменимая аминокислота (аргинин) укрепляет детородную функцию у мужчин и способствует заживлению ран.

Полиненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6 нормализуют работу ЖКТ, укрепляют защитные функции организма, обеспечивают синтез гормонов. Молочная кислота нормализует микрофлору кишечника и регулирует выделение желудочного сока.

Органические кислоты: фолиевая, пантотеновая, аскорбиновая улучшают работу желудка и положительно влияют на обмен веществ.

Витамины B (B2, В1, В12, В5) способствуют повышению иммунитета, стимулируют образование эритроцитов крови, способствуют нормальной работе нервной системы. Витамин Н позволяет витаминам В и углеводам лучше усваиваться, а также обеспечивает сжигание жира.

Химические микроэлементы калий, кальций, железо, фосфор и магний благотворно влияют на все процессы, происходящие в организме. Эти вещества помогают поддерживать слаженную работу всего организма. Острая нехватка даже одного микроэлемента, может привести к серьёзным заболеваниям.



Применение



За счёт расщеплённого белка простокваша отлично усваивается организмом и применяется как в лечебных, так и профилактических целях. Простоквашу рекомендуется употреблять при дисбактериозе различной этиологии; гастрите, запоре, колите; стоматите; ОРВИ.

Простоквашу используют и в косметических целях. Маски с простоквашей улучшают цвет лица, работу сальных желез, способствуют сужению пор.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Сметана 12%
Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.
Сливки сухие
Сухие сливки – разновидность всеми любимого молочного продукта. Однако они имеют особое происхождение и процесс изготовления. Сухие сливки получают из жиров растительной природы, а именно - из масел: кокосового, пальмового, пальмоядровое и многих других видов растений. Чтобы сливки неживотного рода были похожи по вкусовым характеристикам с настоящими, в их состав включают казеинат натрия – это молочный белок, содержащийся в натуральных сливках. Сухие сливки – наиболее удачная замена обычных жидких сливок, чтобы развести их необходимо добавить немного воды. Процесс аналогичен разведению сухого молока.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».
Сыр Датский
Датский сыр создали еще в двадцатых годах минувшего века. Создателем его является житель Дании, которого зовут Мариус Бэль. Он вывел его, когда пытался изобрести намного более экономную версию сыра Рокфор. Отличается Датский сыр от своего элитного «собрата» тем, что для созревания его не нужно размещать в пещере, а сырьем служит молоко не овцы, а коровы, хотя плесень в нем той же культуры. Благодаря этим отличиям Датский сыр значительно дешевле, чем такой сыр, как Рокфор.

Датский сыр достаточно популярен на всем земном шаре. Изготавливают его, правда, только в таком государстве, как Дания. Так решил и постановил Евро Союз.
Сыр Козий
Сыр Козий – высококалорийный полезный продукт. Сыр изготавливают из козьего молока. Технология предусматривает створаживание молока и его выдерживание при определенной температуре и влажности. Сыр козий обладает нежной текстурой, тающей во рту и насыщенным ароматом.
Сливки 15% (маложирные)
Сливки представляют собой верхний слой, который выделяется в молоке при его отстаивании. Слой этот формируется при отстаивании молока при определенной температуре.
Сыр Рикотта
Рикотта (итал. Ricotta) – это молочный продукт, производимый в Италии, и давно уже признанный традиционным. Само название происходит от латинского слова recoctus, что означает «повторно сваренный».
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Бри
Сыр Бри принадлежит к группе мягких сыров. Его готовят из коровьего молока, а к его особенностям можно отнести специфический запах и наличие налета из белой плесени. По форме – это лепешки размером от 30 до 60 см. в диаметре и толщину до 5 см. Плесневый налет съедобен, но имеет острый запах. Бри делится на три подгруппы: молодой, средний и старый. Молодой имеет нежный вкус, а по мере созревания и старения вкус становится острее, а запах - резче. От толщины брикета так же зависит острота – чем тоньше, тем острее.

Комментарии