PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простокваша 1%



Простокваша 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 40 ккалБелки 3 гЖиры 1 гУглеводы 4.1 г



Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.

Как можно понять из названия, простокваша - это сквашенное молоко. Оно готовится самостоятельно. Для приготовления этого продукта в деревнях не нужно использовать особой закваски. В каждом доме существуют свои бактерии - именно они и помогают молоку сквашиваться. А вот жителям города нужно будет добавить в свежее молоко хотя бы ложку кефира, чтобы запустить процесс брожения. Но все же это будет не натуральная простокваша, а скорее кефир. Это происходит из-за того, что в городе продается стерилизованное молоко, а в деревне его не стерилизуют. Катализатором становятся, как уже было отмечено выше, обычные бактерии, живущие в доме. Деревенская простокваша не может быть у всех одинаковой, продукт получает свою индивидуальность.

Содержание витаминов и микроэлементов



Кроме своего отличного вкуса этот продукт содержит множество витаминов, например, таких как - PP, H, витамин C, витамины группы B и витамин A. Также в простокваше большое количество таких элементов, как: кальций, йод, фтор, калий и магний, фосфор и хром. В составе этого продукта содержатся крайне важные аминокислоты - лизин, валин, метионин.

Полезные свойства



Этот продукт очень быстро переваривается организмом, поэтому бактерии из продукта быстро попадают в кишечник, и нормализует его работу. Также этот продукт способен вырабатывать антитела, которые борются с бактериями в желудочно-кишечном тракте. Поэтому этот продукт будет хорош при запоре, колитах и даже гастрите. В продукте содержится молочная кислота, а она помогает организму вырабатывать желудочный сок.

Простокваша рекомендована к употреблению при ишемической болезни. Этот продукт, при регулярном употреблении, выравнивает цвет кожи лица и убирает пигментацию, поэтому его часто используют для приготовления масок.



Применение



Простоквашу используют как самостоятельный продукт. Или же ее добавляют в тесто для выпечки или оладий.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Йогурт греческий
Йогурт греческий – это кисломолочный напиток, получаемый путём квашения коровьего молока и удаления сыворотки через бумажный или тканевый фильтр. По консистенции греческий йогурт напоминает что-то среднее между густой ряженкой или сыром, имеет приятный вкус с кислинкой. На его приготовление уходит намного больше молока, чем на приготовление обычного йогурта. Из-за своей плотности отжимается тяжело и практически не имеет сыворотки, лактозы и сахара. Отличительная черта греческого йогурта – это то, что он не сворачивается даже при высокой температуре. Это блюдо одно из среднеазиатских и восточных средиземноморских кушаний.
Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Сыр Ламбер
В Алтае много десятков лет назад началось производство нового сорта сыра. Назвали его Ламбер. Этот сыр относится к твердым сычужным сортам и имеет желтый цвет, а также яркий сливочный вкус и неповторимый аромат. Молочные бактерии и молокосвертывающий ферментный препарат добавляют в пастеризованное коровье молоко, туда же добавляют поваренную соль, натуральный краситель Е160b, который безопасен для здоровья, и хлористый кальций – так и получается сыр Ламбер. Выпускают его в шарообразных упаковках весом чуть больше килограмма.
Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Сыр Гауда
Сыр Гауда – один из самых популярных сортов сыра. Это твердый сыр из цельного коровьего молока. Появился этот сорт сыра очень давно, еще в XII веке, родиной является небольшой город в Южной Голландии с одноименным названием Гауда. Там впервые научились готовить этот сорт сыра, и город Гауда до сих пор является крупным центром сыроварения в Голландии. Сыр Гауда имеет довольно высокий процент жирности – около 48-51%. Сырьем для приготовления сыра является цельное высококачественное молоко.
Молоко белковое
Наиболее полезным и ценным способом получения всех необходимых витамин и минералов, в которых нуждается организм каждого младенца, является потребление молока. Но вследствие разного содержания жира в данном продукте могут возникнуть нежелательные побочные дефекты в работе любого организма. Именно поэтому ученые разработали такой продукт как молоко белковое. Его технологический процесс изготовления и неоспоримое полезное действие было разработано и доказано профессорами Финкельштейном и Мейером. Эти два ученых выяснили, что лечение поноса у грудных деток основано в добавлении к их питанию намного большего количества белка будет способствовать прекращению поноса и жирно-мыльных испражнений.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.
Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Молоко 1%
Многие народы в мире слагают легенды о таком напитке, как молоко. В Древнем Риме жители считали, что молоком выкармливали самого Юпитера. Для его питания использовали молоко козы - Амалфеи. Именно поэтому люди приносили ему молоко в качестве жертвоприношения. Жители Олимпа тоже часто употребляют молоко.

Комментарии