PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3.2% (пастеризованное)



Молоко 3.2% (пастеризованное), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 58 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.7 г



Еще с древних времен молоко признано одним из самых ценных и полезных продуктов питания, подаренных человечеству природой. У многих народов оно служит эликсиром, дающим людям молодость и красоту. Так, в древности женщины изготавливали из него крема, маски, использовали для разных процедур и даже принимали молочные ванны. Не утратило молоко свою популярность и в наше время, потому как без него не обходится ни одна семья, оно нашло применение не только в простом употреблении, но также его используют и в лечебных целях и даже в косметологии.

На сегодняшний день купить этот продукт не составит большого труда, он настолько популярен, что есть в любой точке мира, независимо от того - это совсем маленький, забытый Богом поселок или же огромный мегаполис. Но, несмотря на огромную популярность и пользу продукта, еще более пару сотен лет женщины сталкивались с его основной проблемой – молоко - довольно скоропортящийся продукт. Теперь эта проблема решена с помощью пастеризации. Молоко в натуральном виде, которое раньше, находясь даже в холодном месте, портилось за несколько дней, но теперь оно может храниться намного дольше.

Содержание витаминов и микроэлементов



Пастеризованное молоко 3,2% сумело сохранить все те полезные вещества, которые находились в исходном продукте до его обработки. В его составе все так же много полезных витаминов A, E, D, несколько витаминов группы B и минералов среди которых калий, кальций, фосфор, хлор, молибден и другие.

Так же в пастеризованном молоке есть аминокислоты (изолейцин, гистидин, тирозин и др).

Полезные свойства



Особенность человеческого организма дает возможность усваивать 97% кальция, содержащегося в молоке, что делает его очень полезным для людей особенно тех, что страдают остеопорозом. Наличие большого количества витаминов и минералов позволяет организму человека работать намного лучше, укрепляет его иммунитет, и защищает от некоторых недугов. А всем известные вещества, как протеин тиамин и аскорбиновая кислота, находясь в молоке, способны усваиваться организмом намного лучше, чем при употреблении любой другой пищи.

Ежедневное употребление 1 стакана молока снижает риск раковых болезней ЖКТ на 30% и помогает в борьбе с изжогой.



Применение



Пастеризованное молоко довольно широко используется и не менее популярно, чем обычное. Его пьют, на его основе готовят много вкусных супов, каш, коктейлей, добавляют в выпечку. А в последнее время пастеризованное молоко все чаще используют при вымачивании мяса и рыбы с целью удаления разных характерных для них запахов, а также для получения более мягкого филе.


Используют молоко и в косметологии для питания и увлажнения кожи, ну и, конечно же, в лечебных целях. Еще с давних времен теплое молоко с медом и содой считалось одним из лучших лекарств от простуды, к тому же оно неплохо помогает от головных болей и мигрени.

В последнее время оно применяется для лечения женских болезней, к примеру, отвар молока с укропным семенем используют в народной медицине в борьбе с мастопатией.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Сыр Алтайский
Алтайский сыр был создан в тридцатых годах. Это была новая технология, которая разрабатывалась, учитывая те условия, которые были в то время в Алтайских предгорьях. Изготовители сыров бросили безнадежную затею изготовить такой сыр, как Швейцарский. Местные продукты были непригодны для этого - как выяснилось после многочисленных бессмысленных попыток. В результате и был выведен такой сорт сыра, как Алтайский. Главной отличительной особенностью его от Швейцарского сыра было то, что зреть ему необходимо было намного меньше времени, а молоко для него необходимо было пастеризованное.
Творог 0% (обезжиренный)
Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.
Катык 3,2 %
Это один из древнейших молочных напитков, который был распространен у кочевников. В наши дни этот продукт тоже достаточно популярен благодаря своим полезнейшим свойствам, а также многообразию вкусовых качеств.
Сыр колбасный копченый
В России копченый сыр появился благодаря указу Петра Первого. Он предложил заменить стандартное приготовление, которое основано на тряске, на способ варения. Родиной же копченого сыра считается Шотландия.
Колбасный копченый сыр – это полезный молочный продукт, который имеет желтовато-коричневую корочку и приятный запах дыма. В нем полностью отсутствуют углеводы, а белки радуют своим количеством, оказывая благоприятное действие на организм.
Производство копченого сыра – трудоемкий процесс с огромным множеством нюансов и соблюдением поэтапной технологии. Изначально берутся измельченные натуральные сыры определенных видов, которые пропорционально смешиваются с различными добавками. К ним относятся: творог и сливки, а также жиры, масла и специи. Полученную смесь плавят при температуре 95 градусов, фасуют в колбасные батоны, охлаждают в специальных холодильниках, а затем коптят дымом, используя определенные опилки. При правильном приготовлении копченый сыр не теряет своих полезных свойств.
Сыр Бофор
История этого благородного прессованного французского сыра насчитывает несколько веков. Ранее его название было другим – Варшен, что переводится с французского, как «корова». Позднее его назвали в честь Альпийской деревни. А впервые он был изготовлен еще в Древнем Риме. Каждый последующий век рецепт его приготовления видоизменялся. Наибольшую популярность он имел в XVIII в.
Бофор производится из высококачественного молока, в одном, строго определенном регионе, что и характеризует его столь высокое качество. Этот сыр имеет благородный цвет слоновой кости и приятный фруктовый аромат.
Сыр Чанах
Родиной этого вида сыров считается Северный Кавказ. Название сыра происходит от того, что его замешивают в особых горшках, называемых чанах. На сегодняшний день производством сыра Чанах занимаются, в основном, армянские сыровары. При изготовлении в сыр добавляется белое вино, мед или сиропы. Сыр Чанах относится к разновидностям рассольных сыров. Благодаря особому рассолу, сыры имеют особенные вкусовые качества: слегка соленый и острый привкус.
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.
Сыр Прибалтийский
Название многих сыров традиционно связано с той или иной местностью, где они появились и пользуются наибольшим спросом или зависит от технологического способа их приготовления. Одним из видов полутвердого сыра с добавлением сычужных компонентов является сыр Прибалтийский, рецепт которого основан старинными традициями сыроделов Прибалтики. Для его приготовления используется метод двойного нагревания и коровье молоко, чтобы получить нужное человеку сочетание вкуса и потребительских параметров.
Кумыс из коровьего молока
Все знают, что кумыс - это традиционный напиток степных кочевников. Он обладает приятным кисловато-сладким вкусом и немного пенится. Его готовили и употребляли в пищу еще древние греки. Делали они его из коровьего молока. Нынче для европейцев это достаточно экзотический вид напитка.

Комментарии