PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 1%



Молоко 1%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 41 ккалБелки 3.3 гЖиры 1 гУглеводы 4.8 г



Многие народы в мире слагают легенды о таком напитке, как молоко. В Древнем Риме жители считали, что молоком выкармливали самого Юпитера. Для его питания использовали молоко козы - Амалфеи. Именно поэтому люди приносили ему молоко в качестве жертвоприношения. Жители Олимпа тоже часто употребляют молоко.

Древние ученые отмечали, что этот напиток имеет лечебные свойства. Так, Авицена лечил своих пациентов именно молоком. Если человеку уже не помогали лекарства, он давал ему этот напиток.

Люди считают, что первые животные, которые способны давать молоко, были созданы туром. Этот персонаж до сих пор остается очень известным в фольклоре. Первые коровы в России были заведены около 500 лет назад. А вот само производство молока началось в IX веке. Об этом говорится в письменах.

А вот производство промышленного молока началось только в 18 веке. До того момента, как наладили производство, этот напиток можно было купить только на рынках у людей. Конечно же, никакого контроля качества там не было. Молоко проверяли лишь на жирность. В напиток опускали кончик ножа и смотрели, как оно будет стекать. Самый первый молочный завод был произведен в 1807 году. Его открывателем был Н.Муравьев.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко 1% содержит один из самых важных элементов - кальций. Он просто необходим для костей и зубов человека. Также в напитке отмечено высокое содержание калия и магния, а они в свою очередь положительно влияют на сосуды и сердце организма. В молоке содержится йод - он нужен для иммунной системы, железо, цинк, натрий и фтор (укрепляет зубную эмаль).

В этом ценном продукте присутствует много витаминов. Например, таких как: витамин A, D, B1, B12, P и другие очень важные витамины. В молоке 1% отмечено так же высокое содержание аминокислот, таких как: метионин, лизин, а также тирозин и валин.

Полезные свойства



Если этот напиток употреблять хотя бы три раза в неделю, то можно отлично укрепить иммунную систему организма. Молоко отлично борется с развитием раковых клеток в организме. Для ребенка употребление молока является обязательным, так как оно содержит много кальция, который необходим для растущего организма.

В молоке содержится много витаминов, а главное белка, поэтому такой напиток отлично подойдет для диетического питания.



Применение



Молоком заливают быстрые завтраки, такие как кукурузные хлопья или кашу. Также молоко отлично утоляет жажду. На этом напитке варят разные каши, и используют его для приготовления коктейлей.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Салер
Салер – это один из самых популярных сыров во Франции, которую за её любовь к сырам и молочным продуктам, называют сырным государством. Название сыра присвоили в честь небольшой деревни, в которой его начали производить. Основа высокогорного Салера – это молоко коров салерской породы. Эти коровы отличаются от обычных только внешним видом, они так же пьют чистую родниковую воду, едят свежую травку, которая растёт в высокогорных районах, и дышат свежим воздухом, поэтому их молоко считается вкусным и экологически чистым.
Сметана 25% (классическая)
Об этом кисломолочном продукте человечество знает уже давно. Популярность сметаны можно вполне объяснить тремя факторами: исключительная полезность, прекрасные вкусовые качества, уникальная сочетаемость со многими другими продуктами.
Йогурт натуральный 3.2%
Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.
Сыр Чечил
Сыр Чечил не похож на другие сыры, его делают из пучков волокнистых нитей, в народе его зовут косичкой. Этот сыр является продуктом Армении, очень часто он продается в копченом виде. Этот сыр на Кавказе изготавливают исключительно вручную: нити вытягивают, пока они не станут тонкими как волос.
Сыр Сбринц
Сыр Сбринц – это вкуснейший сыр из сердца Швейцарии. Имеет островатый пикантный вкус, изготавливается из плотного отборного коровьего молока, сычужного фермента и соли. Это натуральный продукт, и он не имеет химических добавок.
Творог 4%
Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.
Ряженка 4%
Это напиток, который изготавливается из цельного коровьего молока. В него добавляют кисломолочные бактерии. На Украине этот напиток готовят, добавляя в свежее коровье молоко сливки. После чего эту смесь заливают в горшки и ставят томить напиток в печь. Температура в печи достаточно высокая, но при этом напиток не доводят до кипения. Он просто длительное время нагревается. После того, как молоко становится карамельного цвета, его убирают с печи. Смесь остужают и добавляют в нее закваску, но нередко для этого используют и сметану. Ее просто добавляют в полученный продукт и оставляют на шесть часов в теплом месте. На производстве же используются специальные бактерии. Напиток получается с кислым вкусом и имеет бурый оттенок.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сыр Эмменталь
Этот замечательный сыр, относящийся к твёрдым сортам, изготавливают в Швейцарии. Альпийские коровы дают молоко для его производства. Как известно, в среднем одна головка весит примерно 75 кг. Эмменталь покрывает довольно таки плотная корочка интересного светло-коричневого оттенка, а вот сам сыр – кремово-жёлтый, с изумительным несколько сладковатым миндальным привкусом. Дырочки в нем довольно большие.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.

Комментарии