PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт фруктовый 3.2%



Йогурт фруктовый 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 85 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 8.5 г



Изобретения фруктового йогурта произошло не в нашем веке. Как только люди начали употреблять в пищу кисломолочные напитки, в это же время они начали добавлять в них всевозможные фрукты и ягоды. Но разница была в том, что фрукты добавлялись прямо перед подачей йогурта к столу. В наше время так подают на стол салаты и коктейли. А чтобы продукт дольше не портился, сейчас вместо свежих фруктов и ягод в йогурт добавляют консервированные соки и фрукты - так продукт хранится намного дольше. Как только в йогурт начали добавлять сладкие добавки, покупать его начали намного чаще. Но при этом продукт сохранил все свои полезные свойства и кисло-сладкий вкус.

Содержание витаминов и микроэлементов



Как и обычный натуральный йогурт, фруктовый йогурт содержит в себе массу необходимых веществ для нормальной работы организма. Например, в нем содержится йод, который положительно влияет на именную систему, калий, который просто необходим для сердечно-сосудистой системы, кальций - для укрепления костной ткани, а также и такие минералы, как фтор, сера, магний, натрий, хром. И это еще не весь список микроэлементов, содержащихся в этом продукте.

В йогурте фруктовом 3.2% присутствуют такие аминокислоты, как: изолейцин, гистидин, лизин, валин, фенилаланин и т.д.

Также фруктовый йогурт имеет в своем составе много витаминов. Например, витамин C - он поддерживает именную систему, холин - влияет на умственные способности и работу головного мозга, PP, витамины группы B.

Полезные свойства



Фруктовый йогурт усваивается организмом намного лучше, чем обычное молоко. Это обусловлено тем, что в нем содержатся лактобактерии, они позволяют работать ЖКТ лучше, а значит, и усвоение будет происходить быстрее. Также йогурт способен укрепить именную систему организма не только благодаря витаминам, но и тем бактериям, которые в нем находятся. Это происходит потому, что когда они попадают в кишечник, то организм принимает эти бактерии, как вирус и начинает активную борьбу.

Этот продукт способен восполнить в организме недостаток белка, так как содержит много этого вещества. Также фруктовый йогурт содержит в своем составе много кальция.



Применение



Фруктовый йогурт чаще всего потребляет в пищу отдельно. Он хорошо может утолить жажду, а благодаря своей питательности, легко утолит и голод. Также его используют для заправки фруктового салата - это лакомство очень любят маленькие дети, и при этом йогурт фруктовый 3.2 им очень полезен. Многим деткам с шести месяцев уже можно употреблять этот вкусный и очень полезный продукт в пищу. Йогуртом можно как начать день, так и закончить его.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Сыр Фавита
Фавита - это мягкий солёный сыр польского производства. Продукт относится к категории сыров, дозревающих в рассоле. Имеет белый цвет, мягкую консистенцию, ломкий и немного острый.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Сыр Копчёный
Впервые копченый сыр появился в Дании. Он отличается от своих собратьев тем, что имеет темную корочку и своеобразный вкус. Для некоторых он кажется непривычным, но это очень полезный продукт, ведь он ничем не уступает другим сырам в содержании витаминов и полезных веществ.
Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Сыр Сулугуни
Сулугуни – это настоящий грузинский сыр, корни его происхождения уходят далеко в древность. Считают, что это самый старый вид сыров, который зародился на Кавказе. Почитателями сулугуни являются народы Азии и Молдовы. Сыр имеет плотную консистенцию, неправильную форму, светлый цвет, он не калорийный, умеренно-солёный, имеет молочный запаха, и у него нет противопоказаний.
Сыр с белой плесенью
Сыр с белой плесенью – это французский нежный сыр с налетом плесени на поверхности. Этот сыр относится к мягким сортам, он имеет кремовый цвет и однородную текстуру. Технология изготовления этого вида сыра предусматривает сгущение молока, сычужных веществ и молочно-кислых бактерий. Далее масса подвергается обжигу, либо прессированию. Затем ее обрабатывают грибком белой плесени Penicillium camemberti, благодаря этому на поверхности сыра образуется белый налет. Созревают сыры от двух до семи недель.
Сыр Горгонзола
Сыр Горгонзола – это один из самых известных и популярных сыров Италии. Относится к благородным сырам с голубой плесенью и имеет характерный резковатый вкус. Производится из коровьего молока, а для появления плесени в молодой сыр делают укол с грибком пенициллом. Для его развития в головки сыра вставляют металлические трубки, которые обеспечивают плесневым грибам доступ к воздуху. Сыр может быть молодым и зрелым, у молодого вкус нежный, вид - с оттенками молока, зрелый же имеет ярко-выраженный сладковато-острый вкус. Прожилки плесени имеются у обоих видов Горгонзолы.

Комментарии