PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт фруктовый 1,5%



Йогурт фруктовый 1,5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 63 ккалБелки 3.7 гЖиры 1.5 гУглеводы 8.9 г



Йогурт фруктовый - вкусный и полезный продукт, который может отличаться как легкостью, так и особой питательностью. По сути, он не чем не отличается от обычного классического варианта йогурта без каких-либо наполнителей. Разве что тем, что на финальном этапе в готовый кисломолочный продукт закладывают оптимальное количество нужного фруктового компонента, который может быть представлен в различных формах.

На финишном технологическом процессе могут закладывать и фруктовый сок, и перетертые ягоды, и целые кусочки разного размера консервированных фруктов. Подобные кулинарно - вкусовые эксперименты только улучшают качество продукта, поскольку расширяют ассортимент данной продукции. Йогурт остается базовым кисломолочным продуктом, который не теряет при попадании в свой состав фруктов никаких своих полезных свойств.

Различные фруктовые и ягодные наполнители только украшают продукт, наполняя новыми вкусовыми качествами, и значительно подчеркивают нежную текстуру кисломолочного продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Этот продукт, как и кефир, и творог, очень цениться благодаря наличию множества незаменимых аминокислот в своем составе. В особенности важными составляющими являются: лецитин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, фенилаланин, метионин и валин. Самое большое количество в йогурте именно лецитина и изолейцина. Все аминокислоты берут участие в обменных процессах, влияют на активность ферментной группы, способствуют правильной работе тканей кишечника и гидролизе на данном участке.

Йогурт фруктовый - настоящее витаминное сокровище. В его составе - витамин A, витамин C, B2, B1, PP, B1 и другие. В его составе неизменно остаются: калий, фосфор, йод, железо, селен, магний, натрий, цинк, сера, фтор,ром и другие необходимые для нормальной жизнедеятельности микро- и макроэлементы и минералы.

Полезные свойства



Полезные свойства фруктового йогурта, несомненно, продиктованы его богатством полезных составляющих. Йогурт в любой из своих вариаций прекрасно сочетается в рационе как спортивного человека, так и постоянное сидящего на диете и принимающего лечение. Это любимое лакомство детей, дающее им невероятную пользу. Благодаря огромному количеству аминокислот, обеспечивает организм необходимыми регуляторами внутренних процессов.




Применение



Активно применяется в медицине как элемент диетического комплекса. Очень важный элемент в прикормах для малышей старше 6 - 8 месяцев.

В кулинарии часто используется как база в десертах, украшение к сладостям или же заправка к фруктовым салатах. Может входить в летние как освежающие, так и питательные коктейли.

Имеет особую ценность как самостоятельный продукт благодаря нежной текстуре и ярок выраженному вкусу фруктов и ягод.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко 0,5%
Молоко - ценнейший продукт. Это знали еще наши предки сотни лет назад. Сейчас этот продукт используется повсеместно для диетического питания, в косметологии, для производства детских смесей и в других сферах. По количеству полезных веществ в единице объема ему нет равных. Коровье молоко излечивает болезни, оно продлевает жизнь и может сохранить естественную красоту человека. Мало того, что этот продукт воспет в народных сказках и легендах, ему приписывают сверхъестественные свойства. Есть даже интересное поверье о том, что тот, кто якобы умоется молоком, полученным от черной коровы, сможет омолодиться.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сливки 35% (жирные)
Сливки – разновидность молочных продуктов, которые получают путем отстаивания молока или перегонки его через сепаратор. Второй способ является более быстрым и эффективным для больших объемов продукции.
Сыр Грюйер
Сыр Грюйер является высшим сортом сыра, производимым в Швейцарии. Этот вкусный и нежный сыр делают в западной части страны, там, где расположились альпийские луга. История его производства уходит в далекий 17-й век, именно тогда он получил свое название в честь городка у подножия Альп.
Грюйер – твердый сорт сыра, он немного жирнее Пармезана. Его варят из вечернего молока, отстаивают и добавляют немного свежего. Затем молоко створаживают и прессуют. В итоге получается нежнейший сыр, однородный при срезе. Изготавливается Грюйер в период с июня по сентябрь и созревает от 4 до 8 месяцев. Грюйером может называться сыр, только изготовленный в определенных кантонах Швейцарии, даже при соблюдении всего технологического процесса в других регионах, сыр носить имя Грюйер уже не может.
Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Сыр с белой плесенью
Сыр с белой плесенью – это французский нежный сыр с налетом плесени на поверхности. Этот сыр относится к мягким сортам, он имеет кремовый цвет и однородную текстуру. Технология изготовления этого вида сыра предусматривает сгущение молока, сычужных веществ и молочно-кислых бактерий. Далее масса подвергается обжигу, либо прессированию. Затем ее обрабатывают грибком белой плесени Penicillium camemberti, благодаря этому на поверхности сыра образуется белый налет. Созревают сыры от двух до семи недель.
Сыр Рокишкио
В настоящее время на постсоветском пространстве, среди республик Прибалтики, а именно в Литве, в городе Рокишкис, производиться замечательный, и уже давно завоевавший популярность, - сыр Рокишкио.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Сыр Зеленый
Швейцария – это родина одного из самых известных сыров в мире, а именно, зеленого сыра. Производством этого молочного продукта занимается немецкая компания Geska. Зеленый сыр изготавливают только из абсолютно обезжиренного молока, добавляя туда цветы - Донник и голубой пажитник. Всю эту смесь нагревают, а затем добавляют лимонную и уксусную кислоту. После сворачивания молока, сыровары сцеживают сыворотку, заливают ее в специальные конусы и оставляют отстаиваться на неделю.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.

Комментарии