PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт натуральный 3.2%



Йогурт натуральный 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 66 ккалБелки 5 гЖиры 3.2 гУглеводы 3.5 г



Впервые йогурт был произведен в Болгарии. Когда люди поняли, что лошадиное молоко дольше сохраняет свои свойства в прокисшем виде, они начала добавлять специальные бактерии и закваску в еще свежий напиток. Это и стало началом приготовления этого замечательного продукта. А в Европе о натуральном йогурте узнали только после болезни Людовика XI. У короля было заболевание живота, и он не мог излечиться. Но однажды к нему приехал специалист, лучший врач Константинополя и вручил этот продукт. После того, как король вылечился, он рассказал о йогурте всем людям.

Содержание витаминов и микроэлементов



Продукт имеет в своем составе целый комплекс витаминов, например, таких как: витамин A, B1, PP, B3, B12. В натуральном йогурте присутствует очень важный витамин для работы мозга - холин. Также продукт включает в себя много разных минералов, таких как: натрий, фосфор, цинк, сера, железо, калий (полезен для сердечно-сосудистой системы), кальций (необходим для костной системы организма). Есть в йогурте и аминокислоты - лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин и др.

Полезные свойства



Натуральный йогурт, все зависимости от содержания жиров в нем, считается диетическим продуктом. Но помимо этого, у него есть другие уникальные свойства. Этот продукт вызывает интоксикацию организма, а затем его очищение. Также он отлично стабилизирует работу кишечника.

Йогурт натуральный 3.2% способен восполнить в организме человека недостаток кальция, так как этот минерал намного лучше начинает усваиваться. В ста граммах продукта может содержаться более 200 мг кальция.

Натуральный йогурт способен повысить иммунитет, так как в нем содержатся бактерии, которые полезны для организма, но не известны ему. И он старается с ними бороться, вырабатывая иммунные тела.

В продукте содержится большое количество белка. Ежедневное употребление в пищу этого ценного продукта может значительно понизить риск развития раковых клеток у человека в организме. Бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, создают защиту от болезнетворных бактерий, также они защищают и от канцерогенов. Поэтому у людей, которые часто едят йогурт, не развивается рак толстой кишки.



Применение



Чаще всего натуральный йогурт используют как самостоятельный продукт. Им можно хорошо утолить голод и жажду, заправлять фруктовые салаты. Также йогурт натуральный 3.2% можно добавить в диетический коктейль или заправить овощной салат. Этот продукт просто необходимо иметь на кухне каждый день.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко сухое обезжиренное
Даже дети знают о том, какую пользу несет молоко. Ведь оно на самом деле имеет ценнейшие свойства, оказывающие на организм превосходное влияние. Молоко ежедневно употребляет чуть ли не каждый житель во всем мире. Этот напиток богат на содержание витаминов и необходимых минералов, которые нельзя встретить в прочих продуктах и заменителях. Именно по этой причине он занимает лидирующие позиции по потреблению.
Сыр Степной
Сыр Степной - ломтевый твердый сыр, который получают методом прессования. Его родина - Западная Сибирь. Именно здесь он был произведен в конце девятнадцатого века по уникальной рецептуре. Твердый степной сыр готов к употреблению в возрасте 2,5 месяцев.
Сыр Сбринц
Сыр Сбринц – это вкуснейший сыр из сердца Швейцарии. Имеет островатый пикантный вкус, изготавливается из плотного отборного коровьего молока, сычужного фермента и соли. Это натуральный продукт, и он не имеет химических добавок.
Каймак
Этот кисломолочный продукт, по своим свойствам – что-то промежуточное между творогом, маслом и обычной сметаной. В связи с этим, для каймака может быть характерна абсолютно разная консистенция и густота.
Ряженка 3,2%
Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.
Кефир, 3,2 %
Этот кисломолочный напиток получают в результате брожения (кисломолочного и спиртового) коровьего молока. Активную роль при этом играет так называемый кефирный грибок – смесь нескольких типов микроорганизмов. Цвет напитка – белый, консистенция – однородная.
Сыр Ночерино
Сыр Ночерино берет свое начало в Италии. Именно там стали использовать молоко определенных пород овец с юга Италии по специально разработанным технологиям для приготовления этого вкусного и полезного сыра. Чтобы сыр Ночерино правильно созрел, его два месяца выдерживают во влажной среде, а затем производится его обертывание в листья орешника и дополнительная 25-дневная выдержка. После этого его корочку обрабатывают маслом льна и снова обкладывают листьями ореха. Таким образом, этот вид сыра приобретает свои уникальные вкусовые качества. Его относят к экзотическим сортам.
Молоко 0,7%
Вероятно, молоко является самым распространенным в мире продуктом. В каждом уголке мира употребляют этот напиток, совмещая его с различными полуфабрикатами, употребляя просто так и используя в разнообразных рецептах. Еще с древних времен люди используют молоко как основной продукт питания, поэтому известно множество различных видов молока, получаемого от разных животных.
Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.

Комментарии