PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Йогурт натуральный 2%



Йогурт натуральный 2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 60 ккалБелки 4.3 гЖиры 2 гУглеводы 6.2 г



Домашний йогурт впервые был произведен на Балканах. Эта территория находится в Болгарии. Когда хозяйки поняли, что уже скисшее молоко может намного дольше сохранять свои свойства, то они начали добавлять в еще свежий напиток специальную закваску. Именно это создало традицию производства натурального йогурта.

Если перевести слово "йогурт" на русский язык, то оно будет звучать как «сгущенный». Раньше, в давние времена, на территории Турции проживали кочевые народы. Они перевозили молоко на верблюдах в разные города. Напиток разливали в специальные емкости, которые назывались бурдюками. Путешествия могли длиться несколько дней. Так как на улице была жара, молоко скисало. А также в него постоянно попадали бактерии с шерсти ослов и лошадей. Молоко начинало бродить, и из-за сильной тряски оно превращалось в кислый и густой напиток.


Вскоре И.И. Мечников доказал, что йогурт может влиять на продолжительность жизни человека. Это произошло благодаря тому, что он сопоставил продолжительность жизни людей в разных странах, и именно в Болгарии продолжительность жизни была самой высокой. Четверть населения страны дожили до ста лет.

А первое появление йогурта в нашей стране было во времена СССР, это было в 1920 году. Тогда этот продукт был достаточно дорогой, и можно было купить его только в аптеке.

Содержание витаминов и микроэлементов



Натуральный йогурт имеет в своем составе очень много необходимых витаминов, например, таких как витамин A, B1, B6, B2, B12, B3, витамин C. Также в продукте содержится холин - это вещество необходимо для активной работы головного мозга.

Среди аминокислот отмечены: мелатонин, глицин, метионин, фенилаланин, лизин, валин и др.

В натуральном йогурте есть такие минеральные вещества как - калий, который необходим для здоровья сердца, кальций, для укрепления костей, йода - для иммунитета, фосфора, серы, фтора и хрома.

Полезные свойства



Натуральный йогурт лучше усваивается, чем обычное молоко. Если человек страдает лактазной недостаточностью, то ему нужно употреблять в пищу этот продукт. При употреблении йогурта в пищу, он обрадует в кишечнике лактазы.

Также этот продукт способен предотвратить развитие раковых клеток. Живые бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, могут бороться с канцерогенными веществами. Именно йогурт натуральный 2% является лучшим источником белка. Йогурт способен еще и усилить именную систему человека.



Применение



Чаще всего этот продукт используется для утоления жажды или голода. Но можно использовать его как заправку для фруктового салата.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Сыр плавленый шоколадный
Сыр плавленый шоколадный – это молочный продукт, который изготавливают из сычужных сыров и творога с добавлением какао и других ингредиентов Температура плавления сыра обычно составляет около 75-95 градусов.
Сыр Ночерино
Сыр Ночерино берет свое начало в Италии. Именно там стали использовать молоко определенных пород овец с юга Италии по специально разработанным технологиям для приготовления этого вкусного и полезного сыра. Чтобы сыр Ночерино правильно созрел, его два месяца выдерживают во влажной среде, а затем производится его обертывание в листья орешника и дополнительная 25-дневная выдержка. После этого его корочку обрабатывают маслом льна и снова обкладывают листьями ореха. Таким образом, этот вид сыра приобретает свои уникальные вкусовые качества. Его относят к экзотическим сортам.
Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Молоко коровье свежее
Во многих пословицах говорится о таком напитке, как молоко. Все крестьяне, в давние времена, мечтали иметь как можно больше этого напитка. Именно молоко служило людям главной пищей. Мужчины приносили в свой дом хлеб и этот ценный напиток, который употребляли на завтрак, обед и ужин. Во времена, когда в деревнях начинался голод, именно корова была очень важна для простых крестьян. Они называли ее главной "кормилицей". Многие народы мира сочиняли сказки и пословицы о молоке. Говорят, что главный бог Олимпа пил молоко козы - Амалфеи. Поэтому в давние времена, люди, которые поклонялись Зевсу, приносили ему дары в виде этого полезного напитка.
Каймак
Этот кисломолочный продукт, по своим свойствам – что-то промежуточное между творогом, маслом и обычной сметаной. В связи с этим, для каймака может быть характерна абсолютно разная консистенция и густота.
Молоко ореховое
Ореховое молоко является полезным, витаминным напитком, изготавливаемым из воды и того или иного сорта ореха. Чаще всего ореховое молоко изготавливают из миндаля, но и другие орехи тоже используют. На вкус оно немного похоже на соевое молоко.
Молоко кобылье
Кобылье молоко - продукт, являющийся традиционным напитком у восточных стран. Организмом любого человека хорошо усваивается, потому, как правило, кобылье молоко употребляется как самостоятельный животворный напиток.
Сыр колбасный копченый
В России копченый сыр появился благодаря указу Петра Первого. Он предложил заменить стандартное приготовление, которое основано на тряске, на способ варения. Родиной же копченого сыра считается Шотландия.
Колбасный копченый сыр – это полезный молочный продукт, который имеет желтовато-коричневую корочку и приятный запах дыма. В нем полностью отсутствуют углеводы, а белки радуют своим количеством, оказывая благоприятное действие на организм.
Производство копченого сыра – трудоемкий процесс с огромным множеством нюансов и соблюдением поэтапной технологии. Изначально берутся измельченные натуральные сыры определенных видов, которые пропорционально смешиваются с различными добавками. К ним относятся: творог и сливки, а также жиры, масла и специи. Полученную смесь плавят при температуре 95 градусов, фасуют в колбасные батоны, охлаждают в специальных холодильниках, а затем коптят дымом, используя определенные опилки. При правильном приготовлении копченый сыр не теряет своих полезных свойств.

Комментарии