PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 5%



Творог 5%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 121 ккалБелки 17.2 гЖиры 5 гУглеводы 1.8 г



Творог 5 % - это полностью обезжиренный продукт питания и источник содержанием кальция. Его получают из коровьего или козьего молока. Творог не имеет клеточных или соединительных тканей. Он рассыпчатой консистенции, имеет кисломолочный вкус, приятный запах, не требует дополнительной обработки перед едой. Комочки творога 5 % быстро впитываются и перевариваются.

Употреблять творог можно только в свежем виде. Это экологически чистый продукт, не имеющий химический добавок и примесей, поэтому сроки хранения у продукта небольшие. На полки магазинов творог поступает в виде брикетов, расфасованных по 250 или 100 грамм. В творог добавляют ваниль и сухофрукты, но по-настоящему вкусный свежий творог можно купить только на рынке или у фермеров.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 5 %, несмотря на свой обезжиренный сорт, богат полезными соединениями, аминокислотами. Например, метионин – это кислота, обладающая лиотропным воздействием на организм. Состав творога насыщен витаминами В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, A, К. Так же в твороге 5 % имеется фолиевая кислота, кальций, фтор, фосфор, железо, магний, натрий. Благодаря этим полезным веществам продукт хорошо усваивается.

Полезные свойства



Творог – это незаменимый продукт употребления для детей, беременных женщин. Он не противопоказан пожилым людям, потому, что не имеет в своём составе пурина, в отличии от мяса.

Творог 5 % включают в диеты, советуют людям с расстройством кишечника, нарушением пищеварительной системы. В сутки можно употреблять 300 гр.творога. Его рекомендуют больным туберкулёзом, рахитом, при переломах костей и ушибах, для обновления и укрепления костной и мышечной тканей, атеросклероза, при давлении крови, проблемах с сердечно-сосудистой системой, почками и печенью. Благодаря большому содержанию казеина и лактозы, творог хорошо усваивается и питает организм.



Применение



Творог 5 % считают полностью диетическим продуктом, его применяют при приготовлении блюд для людей, больных сахарным диабетом. Делать из него вкусные прослойки для торта, чизкейки, брауни, запеканки и творожные десерты. Сырники из свежего творога прекрасно заменят вам покупное печенье. Добавляют творог в тесто для дрожжевых пирогов булочек, пасхальных куличей. Например, знаменитая творожная пасха с цукатами, маком, сливками, шоколадом.

В приготовлении творог универсален, его можно запекать, использовать в качестве начинки и употреблять в сыром виде.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Сыр Дор Блю a la creme
Дор Блю a la crème – кремовый сыр с голубой плесенью (Penicillium roqueforti). Изготавливается этот сыр только в Германии. Рецепт его приготовления держится в секрете. Единственное, что упомянули производители, это то, что он изготавливается из коровьего молока и плесени. Хранится сыр в закрытых влажных подвалах. По вкусу этот сыр – пряный, немного острый. По виду – оболочка из плесени белого цвета, внутри – желтоватый с зеленой плесенью. Этот сыр самый распространенный в России из голубых сыров. Его чаще всего можно встретить на магазинных полках.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сыр плавленый шоколадный
Сыр плавленый шоколадный – это молочный продукт, который изготавливают из сычужных сыров и творога с добавлением какао и других ингредиентов Температура плавления сыра обычно составляет около 75-95 градусов.
Сыр Анари
Многочисленность рецептов приготовления сыра и придание каждому сорту особых изысканных вкусов позволяют украсить обыденность жизни человека. На протяжении многих столетий производство сыра быстро улучшалось и росло. Одним из многочисленных сортов сыра, который славится своими вкусовыми и питательными свойствами, является сыр Анари. Он очень быстро набирает популярность среди ценителей данного продукта, а несколько лет назад на одном из мероприятий, посвященном сырам, занял второе место и получил заслуженную серебряную медаль за свой неповторимый вкус.
Его рецепт приготовления и производство берет начало на острове Кипр. Анари готовится на сыворотке, которая выделяется при изготовлении других сортов сыра (как правило, это халлум и кефалотири). Данную сыворотку разогревают до 65 градусов и добавляют молоко, а затем повышают температуру до появления небольших кусочков. На этом процесс практически считается оконченным: кусочки собирают, складывают в марлю и прижимают твердым предметом. Анари преимущественно имеет белый цвет и немного напоминает творог по своему виду и вкусу. Также его можно высушить на солнце и получить твердый вид сыра Анари, который будет храниться намного дольше.
Сыр Адыгейский
Родиной адыгейского сыра принято считать горные районы Кавказа. Там его и сейчас считают блюдом традиционной кухни. Мало того, его уже много веков готовят в большинстве стран Средиземного моря.
Адыгейский сыр относят к мягким сортам сыра. Схожими с ним считаются брынза, моцарелла, фета и другие сыры мягких сортов. Его же главное отличие от них заключается в том, что его пастеризуют при очень высокой температуре.
Адыгейский сыр на внешний вид похож на творог, а на вкус имеет схожесть с простоквашей. Изначально в его приготовлении использовали только молоко овцы, но сейчас допустимым считается и коровье, при условии, что оно будет наилучшего качества.
Готовый продукт имеет форму невысокого цилиндра с выпуклой поверхностью и округленными краями. Весит он в большинстве случаев около одного с половиной килограмма. Головка такого сыра обладает сморщенной корочкой, а цвет ее во многом зависит от того, какое молоко использовали при изготовлении сыра.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Сыр с голубой плесенью
Характерным отличием сыра с голубой плесенью есть присутствие пятнышек голубой плесени, находящихся внутри сырной массы в виде живописных прожилок. Это продукт для настоящих гурманов и ценителей деликатесов. Наиболее популярны сорта: Рокфор, Фурм д’Амбер, Блё д’Овернь, Блё де Косс и другие. Родиной этих сыров считается Франция, хотя их также делают в Италии, Дании.
Сыр Сулугуни
Сулугуни – это настоящий грузинский сыр, корни его происхождения уходят далеко в древность. Считают, что это самый старый вид сыров, который зародился на Кавказе. Почитателями сулугуни являются народы Азии и Молдовы. Сыр имеет плотную консистенцию, неправильную форму, светлый цвет, он не калорийный, умеренно-солёный, имеет молочный запаха, и у него нет противопоказаний.

Комментарии