PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 4%



Творог 4%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 104 ккалБелки 15.7 гЖиры 4 гУглеводы 1.4 г



Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.

Со временем учёные раскрыли и его целебные свойства, изучили его влияние на организм, стали добавлять творог в декоративную косметику, использовать в традиционной и домашней медицине.

Употребляйте в пищу только свежий творог - он имеет лёгкий кисловатый вкус, молочный запах и белый цвет. Проценты жира определяются в зависимости от его калорийности и жирности. Творог разделяют на: жирный, нежирный и полужирный. Творог 4% - это полностью диетический продукт, с малым содержанием жира.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 4% содержит много полезных солей, минералов, незаменимых аминокислот и вообще не содержит вредных веществ, пурина, например. Холестерин, натрий и жиры содержаться в малых количествах и не вредят организму. Из витаминов творог 4% содержит витамин A, C, витамин D, В1, В2, В5, В6, В9, В12 и РР.

Творог является лидером по содержанию кальция, фосфора, магния. В состав творога входят: железо, кобальт, молибден, фтор, селен, марганец, медь.

Полезные свойства



Творог – это вкусный, обезжиренный, полезный продукт, его включают в свой рацион все спортсмены. Во время беременности женщине крайне необходим этот продукт. Он сытный, питательный, его можно употреблять всем. Творог 4% даже добавляют в первый прикорм для малышей, его белки хорошо усваивается в детском организме и распределяет полезные вещества.

Данный продукт обеспечивает хороший уровень гемоглобина, укрепляет костные ткани, способствует росту ногтей, волос, обеспечивает крепость зубов. Любители творога практически не страдают кариесом, заболеваниями дёсен и полости рта.



Применение



Самое популярное использование творога в традиционной русской и украинской кухне. Его используют в качестве начинки для вареников, блинчиков. Используют в приготовлении сладкой выпечки, пирогов, тортов, десертов. В рецепте итальянского Тирамису нередко заменяют маскарпоне обычным творогом. Вкус творожного крема ничем не уступает оригиналу, а сам десерт получается лёгким, диетическим и полезным. Если убрать из него коньяк, а его заменить на сок, то его можно давать даже детям.

Творог 4, хорош и в чистом виде. В него можно добавлять топинги, варенье, мусы, сухофрукты и мёд.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.
Сыр Маскарпоне
Маскарпоне — это сыр мягких сортов. Родиной его считается Италия. Сырьем для него служат отборные сливки, которые снимают с молока коров. Сыр Маскарпоне достаточно жирный, его структура кремообразная. Его вкус схож со сметаной домашнего приготовления, он немного сладкий, насыщенный и очень приятный.
Сыр Комте
Сыр Комте – французский сыр твердых сортов, изготовленный из высококачественного не пастеризованного коровьего молока. Родиной этого сорта сыра является регион Франш-Конте во Франции на границе со Швейцарией. Сыр имеет слегка сладковатый привкус с ореховым оттенком и насыщенный аромат. Текстура сырая твердая, имеет коричневую корочку, продукт этот светло-кремового цвета.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.
Сметана 25% (классическая)
Об этом кисломолочном продукте человечество знает уже давно. Популярность сметаны можно вполне объяснить тремя факторами: исключительная полезность, прекрасные вкусовые качества, уникальная сочетаемость со многими другими продуктами.
Сыр Бри
Сыр Бри принадлежит к группе мягких сыров. Его готовят из коровьего молока, а к его особенностям можно отнести специфический запах и наличие налета из белой плесени. По форме – это лепешки размером от 30 до 60 см. в диаметре и толщину до 5 см. Плесневый налет съедобен, но имеет острый запах. Бри делится на три подгруппы: молодой, средний и старый. Молодой имеет нежный вкус, а по мере созревания и старения вкус становится острее, а запах - резче. От толщины брикета так же зависит острота – чем тоньше, тем острее.
Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Сыр Литовский
Литовский сыр – национальное достояние Литвы, которая издавна известна своими традициями сыроварения. Сыр производили еще в Великом Княжестве Литовском несколько веков назад. В настоящее время сыр Литовский стал популярен не только в Литве, но и во всем мире благодаря своим вкусовым и потребительским характеристикам. Сыры в Литве изготавливают из молока коров, овец и коз.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Сыр Гермелин
Это нежный, благородный сыр с белой плесенью. Гермелин изготовляют в Чехии, его название в переводе с чешского означает «горностай». С виду сыр Гермелин похож на всем известные французские сыры: Камамбер и Бри. Важно отметить, что чешские сыроделы использовали Камамбер в качестве прототипа для Гермелина.
Он производится из высококачественного коровьего молока. Головка сыра имеет нежную, тягучую сердцевину и приятную, плотную, белую корочку.

Комментарии