PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 0% (обезжиренный)



Творог 0% (обезжиренный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 71 ккалБелки 16.5 гЖиры 0 гУглеводы 1.3 г



Творог – кисломолочный продукт, который получают в итоге свертывания молочного белка и отделения от него молочной сыворотки. Обезжиренный творог изготавливается из нежирного молока, при этом по вкусу не отличается от обычного жирного творога. Его еще называют диетическим. Он сочетает в себе максимальную пользу молока и идеально подобранный состав полезных веществ.

Значение творога в питании наших соотечественников огромно. Все знают о его пользе, к тому же этот продукт очень вкусный.

Содержание витаминов и микроэлементов



Обезжиренный творог, как и обычный «нормальный» творог – просто кладезь витаминов. В нем содержатся витамины D и витамин C, группа витаминов В, биотин и многие другие.
Среди минеральных веществ больше всего присутствуют кальций и фосфор, а также фтор, сера, железо, калий, натрий, магний, фтор и селен.

В твороге находятся органические и насыщенные жирные кислоты. Этот продукт является богатым источником полноценного белка. Калорийность данного продукта невелика – всего 110 кКал на 100 граммов творога.

Полезные свойства



Многие специалисты и диетологи до сих пор спорят о пользе или вреде обезжиренного творога. Но нельзя отрицать высокое содержание кальция в продукте, который необходим для костной ткани человека и свертывания крови. Белок является строительным материалом для клеток организма, фосфор помогает улучшить состояние зубной эмали, ногтей и волос, а также нормализует работу нервной системы.

Диетический творог способствует образованию гемоглобина в крови, который необходим для нормальной жизнедеятельности человека. Такой творог богат содержанием аминокислоты-метионина, которая не дает развиться ожирению печени.



Применение



Обезжиренный творог отлично подойдет людям, соблюдающим нежирную диету. Содержание жира в нем незначительно, а состав витаминов такой же, как и в жирном твороге. Данный продукт успешно используется в лечебном питании.

Рецептов блюд, которые можно приготовить из творога, – огромное количество. Это и творожные пироги и запеканки. На завтрак идеально подойдут сырники из творога. Творог можно добавлять в салаты, он хорош для различных десертов. Обезжиренный творог может использоваться для приготовления пирожных, он отлично подойдет для начинки торта. Печенье творожное придется по вкусу любителям сладкого.

Очень вкусно смешивать творог с фруктами и овощами.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Фермерский
Фермерский сыр производят во Франции с 1953 года. Считается, что ранее его изготавливали в монастыре Жуа Нотр-Дам монахи. Фермерский сыр выдерживается около пяти недель, после чего его уже можно употреблять в пищу. Сыр имеет структуру средней плотности и округлую форму. Диаметр одного бруска Фермерского сыра составляет 20 сантиметров, а высота – 4 сантиметра.
Сыр Реблошон
Сыр Реблошон является мягким сыром с особенной корочкой, называемой «промытой».
Он изготавливается из молока самого высокого качества с большим процентом жирности. Технология производства сыров Реблошон основана на его прессовании и последующем неоднократном промывании с использованием специально созданного рассола. Этот сорт сыра созревает в течение 2-4 недель.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Творог 0.6% (маложирный)
Творог - это молочный продукт, который получают путем свертывания молочного белка и последующим его отделением от сыворотки. После такого процесса молочный белок становится вполне приемлемым для воздействия ферментов желудочно-кишечного тракта.
Молоко сгущённое с сахаром
Сгущенное молоко было изобретено в Париже. Один кондитер по имени Аппер решил вскипятить сок прямо в закрытой банке. В итоге у него получился продукт, который мог долгое время не портиться. Произошло это событие в 1804 году. Кондитер решил ставить эксперименты не только с соком, но и молоком. В итоге именно у него получилось приготовить первую сгущенку. Он изготавливал ее в жестяных банках.
Мацони из коровьего молока
Мацони – это кисломолочный продукт, который часто встречается в традиционной кавказской кухне. Его сложному рецепту приготовления более двухсот лет и на его родине ему издавна приписывались целебные свойства.
Сыр Амадеус
Сыр Амадеус – австрийский твердый сыр. Изготавливается из молока коров высшего качества, прошедшего пастеризацию. Готовый продукт имеет форму круглого цилиндра, с диаметром около 25 см, высота головки сыра до 10 см. средний вес головки сыра Амадеус около 4 кг. Сыру дали название в честь известного австрийского музыканта Вольфганга Амадея Моцарта. Впервые сыр Амадеус был сделан в городе Фойтсберг.
Процесс производства контролируется согласно всем законам австрийского сыроварения. При производстве головки сыра омывают вином, впоследствии этого сыр покрывается тонкой пленкой благородной белой плесени. Сверху сыр покрывается черным воском, защищающим сыр от потери аромата.
Цвет сыра насыщенно-желтый. Структура сыра эластичная. Жирность сыра Амадеус 50 %. Присутствует аромат альпийских трав. Сыру характерен нежный вкус сливок. Срок хранения сыра 3 месяца. Калорийность 378 ккал в 100 гр.
В процессе приготовления, сыр храниться в специальных еловых контейнерах в течении более двух месяцев от даты производства.
В состав входит пастеризованное коровье молоко, сычужный фермент, пищевая соль, пищевой краситель, катализаторы и консерванты.
Творог 9%
Творог 9% - это специфический продукт категории кисломолочных продуктов. Это один с самых полезных составляющих в рационе любого человека, не зависимо от возраста, пола, степени здоровья и образа жизни. Творог уместен во многих сферах. Данный полезный продукт получают в процессе сворачивания молочного белка под воздействием ряда реакций и процессов с дальнейшим избавлением от излишней жидкости - сыворотки.
Сыр Чеддер
Рецепт сыра Чеддер придумали в Англии в двенадцатом веке. Этот сыр довольно быстро стал популярным, и сейчас это одно из самых любимых лакомств англичан. Процесс изготовления этого сыра называют «чеддеризация».
Ряженка 2,5 %
Ряженкой называется кисломолочный продукт, изготавливаемый из топленого молока. Этимология слова «ряженка» объясняется тем, что раньше этот напиток готовился в кувшине, который и называли ряжка или же ряжа. При этом, данный напиток не содержит искусственных добавок и компонентов. Для приготовления ряженки используют топленое молоко, кисломолочный стрептококк, сливки, чистые культуры болгарской палочки. Сквашивание идет в течение от трех до шести часов.

Комментарии