PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж в восточном стиле



В течение последних 50 лет женщины востока участвовали в конкурсе красоты "Мисс мира" и занимали призовые места. Связано это не только с их врожденной красотой, особою роль в этом играет чарующий восточный макияж. Его особенности - это яркие, насыщенные цвета, которые всегда привлекают к себе внимание. В данной статье мы расскажем несколько важных правил и секретов о восточном макияже, а с помощью пошаговой инструкции с фото вы сможете сделать великолепный макияж в восточном стиле самостоятельно.


Секреты восточного макияжа



1. Стрелки. Они всегда присутствуют в таком виде макияжа. С их помощью подчеркивается форма и разрез глаз или же придается миндалевидная форма.

2. В восточном макияже используются яркие и насыщенные цвета теней. Они придают глубину и блеск макияжу.

3. Правильная и изящная форма бровей, густые и длинные ресницы.

4. С помощью теплых, персиковых оттенков, формируется загорелый ровный тон кожи.

5. Правильный акцент на линиях скул, носа и подбородка.

6. Правильный выбор оттенка помады.

Все перечисленные правила обязательно должны учитываться во время нанесения восточного макияжа. Чтобы воспроизвести такой шедевр на лице, многие визажисты используют универсальную технику нанесения вечернего или праздничного макияжа.



Индивидуальная цветовая палитра



Для создания восточного макияжа используют матовые и перламутровые оттенки. Макияж зачастую дополняют стразами, украшениями и блестками. Располагаться они могут на лбу, висках, веках и на самих ресницах.
Чтобы выбрать оттенки теней, которые подойдут именно вам, обратите внимание на свой природный цвет радужки. Посмотрите на палетку, представленную ниже. С ее помощью вы сможете подобрать цвета теней, которые гармонично будут сочетаться с вашим цветом глаз.

палетка для восточного макияжа

Вы можете не ограничивать себя одним цветом, гармонично сочетайте несколько оттенков и экспериментируйте, главное, не забудьте о черной подводке или карандаше для глаз.


Как сделать восточный макияж: пошаговое фото



Шаг 1.



Первым делом необходимо нанести базу под макияж. Нанесите немного средства под макияж или тонального крема на верхнее веко и равномерно распределите его подушечками пальцев. Это позволит избежать скатывания теней на складке подвижного века, повысить устойчивость макияжа и усилит яркость теней. Далее, на верхнее веко наносим основу, используя светлые перламутровые тени. Наносить их следуем в направлении от внутреннего уголка глаза.

восточный макияж

Шаг 2.



Посередине верхнего века наносим ярко-желтый оттенок. Если в вашем арсенале оказались более светлые оттени, то нанесите их влажной кистью. Этот способ заметно усилит яркость теней.

восточный макияж



Шаг 3.



В качестве третьего оттенка используем тени ярко-оранжевого оттенка. Старайтесь не выходить за линию изгиба. Многие стилисты рекомендуют девушкам использовать перламутровые тени, а женщинам постарше – матовые, чтобы можно было визуально скрыть небольшие изъяны на коже век.

восточный макияж

Шаг 4.



Используя прямую кисть для теней, растушуйте тени на верхнем веке, так чтобы получился плавный переход цветов.

восточный макияж

Шаг 5.



С помощью черного карандаша, нарисуйте стрелку в виде галочки на внешнем уголке глаза, как показано на фото.

восточный макияж

Шаг 6.



Поверх черного карандаша накладываем слой насыщенного коричневого карандаша для глаз. Необходимо полностью прокрасить черную галочку, а затем, используя тонкую кисть, растушевать линию, продвигаясь круговыми движениями в сторону оранжевого оттенка.

восточный макияж

Шаг 7.



Используя жидкую подводку, вдоль линии роста ресниц наносим четкую стрелку, четко прокрашивайте пространство между ресничками. Для того, чтобы получилась ровная линия, необходимо продвигаться от внутреннего уголка глаза к внешнему, при этом не изменяя траекторию и силу нажатия на кисть.

восточный макияж



Шаг 8.



Теперь придадим легкость макияжу и с помощью белых теней изобразим перышко, которое пройдет вдоль конца стрелки по направлению к концу брови.

восточный макияж

Шаг 9.



Перейдем к оформлению нижнего века. Проводим черными тенями стрелку на нижнем веке вдоль роста ресниц, придавая глазу миндалевидную форму. Особое внимание обратите на внутренний уголок глаза, его также необходимо заполнить черным цветом.

восточный макияж

Шаг 10.



Чтобы придать темному оттенку глубину, необходимо продублировать стрелку на нижнем веке, используя фиолетовые тени. Теперь с помощью черного карандаша прокрашиваем слизистую нижнего века от внутреннего уголка до середины, а белым карандашом от середины до внешнего уголка глаза.

восточный макияж

Шаг 11.



Круглой кисточкой избавьтесь от резких переходов и границ.

восточный макияж



Шаг 12.



Ресницы необходимо прокрасить удлиняющей тушью, а при необходимости одеть накладные ресницы. Бровям придайте правильную форму, цвет и зафиксируйте прозрачным гелем.
Восточный макияж глаз готов!

восточный макияж
восточный макияж

Маленький совет



Такой макияж хорошо использовать в качестве вечернего макияжа. Кстати, в качестве помады отлично подойдет нейтральный (розовый, телесный) или прозрачный блеск для губ. В восточном макияже акцент идет в основном на глаза. Напоминаем, что такой вид макияжа можно выполнить и в других цветах, главное, чтобы их было несколько, это придает восточному макияжу роскошь.

Восточный макияж глаз фото



Восточный макияж пошаговое фото
восточный макияж пошаговое фото

восточный макияж пошаговое фото

восточный макияж пошаговое фото


Восточный макияж для карих глаз
восточный макияж для карих глаз

восточный макияж для карих глаз

восточный макияж для карих глаз



Восточный макияж для зеленых глаз
восточный макияж для зеленых глаз

Восточный макияж для голубых глаз
восточный макияж для голубых глаз

восточный макияж для голубых глаз

восточный макияж для голубых глаз

Восточный макияж для серых глаз
восточный макияж для серых глаз

восточный макияж для серых глаз

восточный макияж для серых глаз

Арабский макияж глаз
арабский макияж глаз

арабский макияж глаз

арабский макияж глаз


Восточный свадебный макияж
восточный свадебный макияж

восточный свадебный макияж

восточный свадебный макияж


Восточный макияж: видео







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Как сделать брови густыми
Глядя на красавиц с обложки журналов или известных актрис, мы часто хотим быть на них похожими. Подбираем подходящий макияж, причёску, меняем цвет волос и огорчаемся, видя в зеркале брови, которые портят все наши старания. Как сделать брови густыми в домашних условиях? Разберёмся подробнее в нашей статье.
Техника макияжа "банан"
Техника макияжа «банан» – отличный вариант сделать глаза эффектными и выразительными. После нанесения макияжа, форма верхнего века действительно становится похожа на банан. Здесь используют не менее трёх оттенков теней. Техника нанесения макияжа не сложная и её легко повторить в домашних условиях, но необходимо быть очень аккуратной.
Оформление бровей
В этой статье мы расскажем про оформление бровей в салоне, чем оно отличается от выполнения в домашних условиях, на что клиенту обратить внимание, что лучше выбрать оформления бровей хной или краской, каким методом лучше выполнить коррекцию.
Правила макияжа
От того, насколько будет уместен и закончен ваш макияж, будет зависеть общее впечатление, которое вы произведете на окружающих. Делая макияж, не забывайте учитывать нюансы, именно они влияют на то, получится в итоге образ или нет. Нынешние визажисты и дизайнеры все больше апеллируют к естественности. Ведь только «живая» женщина способна привлечь мужчину. Делая макияж, ориентируемся, прежде всего, на цвет волос, глаз, но не на цвет одежды.
Дневной макияж
Дневной макияж – макияж, который женщина наносит ежедневно, собираясь на работу, к подруге или в поход по магазинам. Отличительной чертой дневного макияжа является лёгкость и использование нейтральных, спокойных тонов декоративной косметики. Кроме того, дневной макияж должен при желании легко трансформироваться в вечерний. Ведь так часто бывает, что сразу после работы остаётся немного времени, чтобы переодеться и подправить косметику.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.
Коррекция бровей: методы
Ухоженные, красивые, в меру густые брови способны украсить лицо любой женщины. Изогнутые, плавные линии делают взор более открытым и привлекательным. Однако поддерживать брови в форме нужно постоянно, для чего используют разные способы и методы коррекции бровей. Какой из способов следует выбрать? Как выщипывают брови в салоне? Постараемся осветить эту тему как можно подробнее и рассмотрим самые актуальные технологии в моделировании бровей.
Как пользоваться корректором для лица
Корректор обладает широкой цветовой гаммой, которая целенаправленно подбирается под определенные проблемные зоны.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.

Комментарии