PDA Главная Косметология Маски для волос в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Луковая маска для волос



Содержание статьи:

Сегодня принято пользоваться услугами профессиональных парикмахеров и стилистов, но ни один стилист не поможет вам выглядеть на все сто, если ваши волосы ломкие, тусклые и слабые. Уход за волосами должен стать неотъемлемой частью вашей жизни. Сделать это можно не только используя косметические средства из аптек и магазинов, но и с помощью народных рецептов. Одним из надежных способов укрепления волос является маска, которая изготавливается из лука.


Полезные свойства лука



Репчатый лук давно известен в качестве лекарственного растения, помогающего организму бороться с инфекционными заболеваниями, и средства укрепляющего иммунитет. Лук богат различными витаминами и минералами. Яблочная, фолиевая и лимонная кислоты, каротин, калий, марганец, фосфор, цинк – это далеко не полный список полезных веществ, входящих в состав лукового сока. Кроме того, репчатый лук содержит витамины С, Е и несколько витаминов группы В.

Луковая маска питает корни волос, улучшает кровообращение, оказывает бактерицидный эффект, стимулирует рост волос, обладает способностью предотвращать избыточное выпадение волос. Кроме того, луковая маска уменьшает перхоть и появление седых волос.
Важное преимущество лука для волос состоит в том, что он, будучи натуральным, одинаково эффективен для любого типа волос. Маски для волос с луком в домашних условиях следует выполнять с учетом противопоказаний, чтобы не возникло нежелательных осложнений.

луковая маска для волос

Противопоказания для луковой маски



1. Индивидуальная непереносимость
2. Повреждение кожи волосистой части головы
3. Повышенная чувствительность и раздражение кожи головы


Особенности применения луковых масок в домашних условиях



1. Для получения эффекта нужно провести курс в течение 2-3 месяцев.

2. Луковая маска для волос отзывы получает негативные в основном из-за запаха с которым трудно справится. Для устранения этого неприятного запаха следует:

- промывать волосы прохладной или слегка теплой водой, так как горячая вода усиливает запахи;

- ополаскивать волосы настоями из трав (ромашки, лопуха, крапивы, раствором с лимонным соком или яблочным уксусом или добавить несколько капель эфирных масел (лимон, грейпфрут, апельсин, розмарина, кедра или лаванды). Кроме этого можно добавить мякоть банана;

- после мытья волос с шампунем использовать кондиционер;

- можно попрыскать волосы во время сушки специальными средствами улучшающими расчесывание, они придают волосам приятный аромат.

3. Сок из лука легче смывается с волос, чем кашица.



Рецепты луковых масок для волос




Луковая маска от выпадения волос



Возьмите крупную луковицу, натрите ее на терке и выжмите сок с помощью марли. Должно получиться около двух столовых ложек сока. Затем добавьте к соку следующие ингредиенты: майонез, оливковое масло, мед, по одной столовой ложке. Тщательно перемешайте все ингредиенты, после чего мягкими массажными движениями вотрите маску в кожу головы. Оберните голову целлофановым пакетом или наденьте душевую шапочку поверх маски. После этого замотайте голову теплым полотенцем, - это позволит коже головы прогреться и лучше впитать маску. Держать маску на волосах следует в течение 50-60 минут. После этого нужно тщательно смыть маску с помощью теплой или прохладной воды. Луков-медовая маска для волос выполняется 2 раза в неделю.


Луковая маска против выпадения волос



В предыдущем рецепте можно убрать майонез, и добавить вместо него касторовое масло в количестве двух столовых ложек. Это масло издавна использовалось для ухода за волосами, поскольку благодаря входящим в него веществам: пальмитиновой, олеиновой, стеариновой и другим кислотам, - касторовое масло очень эффективно питает волосы у самых корней и придает им более здоровый вид. Маска для волос из лука и касторового масла выполняется 2-3 раза в неделю.


Луковая маска для роста волос



Для этой маски вам понадобится сок лука, лимона, моркови, а также мягкие дрожжи, репейное и миндальное масло.

Сначала смешайте первые три ингредиента, каждого сока нужно использовать около двух-трех столовых ложек. Затем добавьте репейное и миндальное масло, каждое по одной чайной ложке.
Теперь возьмите две столовые ложки теплой воды и растворите в ней мягкие дрожжи в количестве одной чайной ложки. Разведенные в воде дрожжи добавьте к остальным составляющим маски, а затем все тщательно перемешайте.
Точно так же следует втереть маску в кожу головы, а затем накрыть шапочкой и обернуть голову полотенцем. Вы будете поражены эффектом этой маски, ваши волосы порадуют вас блеском и красотой. Маска для волос с луком и дрожжами выполняется 1-2 раза в неделю.


Маска для волос с луком и кефиром



Эта оригинальная маска замечательна тем, что кефир отбивает резкий запах, свойственный луку, поэтому применять ее не только полезно, но и приятно.

Выжмите сок из среднего размера луковицы, должна получиться примерно столовая ложка. Добавьте столовую ложку кефира и желток одного яйца. Смешайте все тщательно, нанесите на волосы и слегка вотрите в кожу головы. Через час маску можно смывать и любоваться вашими обновленными волосами. Маска для волос из лука и кефира применяется 2-3 раза в неделю.


Маска для волос с медом и луком



Для приготовления этого рецепта маски вам понадобится 3 столовых ложки жидкого меда и сок двух луковиц. Смешайте ингредиенты и вотрите в корни волос, оставьте на 40 минут под целлофаном и полотенцем, затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока. Маска для волос из меда и лука выполняется 2 раза в неделю.


Маска для волос из лука и чеснока



Выжмите сок из 1 луковицы средних размеров, разомните 2 головки чеснока и добавьте 2 ст. л. репейного масла и по 3 капли эфирных маслел розмарина и лаванды. Полученную смесь следует втирать в корни волос в течение нескольких минут, затем укутать голову полотенцем и оставить на 30 минут, смыть шампунем и теплой водой. Маска для волос с луком и чесноком выполняется 1 раз в неделю. Луково-чесночная маска для волос ускоряет рост волос и оказывает антисептическое действие.



Луковая маска для волос с хной



Возьмите 3-4 ст. ложки бесцветной хны и залейте кипятком до кашицеобразного состояния, добавьте сок 1 луковицы, 1 ст. ложку масла жожоба и 2 ч. л. коньяка или водки. Нанесите полученную смесь на корни, а затем распределите по всем волосам, оденьте шапочку и укутайте голову полотенцем, через 20 минут помойте голову с шампунем. Выполнять такую домашнюю маску для волос с луком следует 1-2 раза в неделю.


Маска для волос из лука с коньяком против перхоти



Смешайте сок одной луковицы с 2 ч. л. коньяка и 10 мл. отвара репейника, полученный состав тщательно вотрите в корни волос и оставьте на 30 минут, затем смойте прохладной водой. Такой рецепт луковой маски для волос следует использовать 2-3 раза в неделю.


Маска для волос из сока лука и горчицы



Возьмите сок одной луковицы, 2 ч. ложки сухой горчицы, 1 ч. ложку меда, 2 ст. ложки репейного масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на корни волос, оставьте на 15 минут, затем смойте с шампунем теплой водой. Маска для волос с луком и горчицей выполняется 1 раз в 10 дней.


Маска для волос с соком лука и алоэ



По 1 ст. ложки сока лука и алоэ смешайте с 2 ч. л. меда и 1 ч. ложкой сметаны, нанесите на корни и волосы, смойте через 30-40 минут с шампунем. Маска для волос с луком и алоэ
выполняется 2 раза в неделю.


Маска для волос с яйцом и луком



Возьмите 1 ст. ложку лукового сока, 2 ч. л. меда, 1 ст. л. оливкового масла, добавьте 1 взбитое яйцо. Полученный состав нанесите на волосы и оставьте под полиэтиленом и полотенцем на 40 минут, затем смойте с шампунем. Маска для волос из яйца и лука применяется 2-3 раза в неделю.


Маска для волос с желтком, луком и лимоном



Сок одной луковицы смешайте с желтком одного яйца и добавьте 1 ч. л. лимонного сока, полученную смесь нанесите на волосы и корни. Оставьте на 30 минут затем смойте прохладной водой. Маска для волос из лука и желтка выполняется 2-3 раза в неделю.


Маска для волос с луком и перцем



Приготовьте сок 1 луковицы, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ч. л. красного перча, 1 ч. ложку меда, все тщательно перемешайте и нанесите массажными движениями на корни волос, оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой с шампунем. Такая маска для волос из лука и красного перца выполняется 1 раз в неделю, она хорошо стимулирует рост волос и улучшает кровообращение.



Маска для волос из лука и репейного масла



В этой маске лучше использовать кашицу от 1 луковица к ней следует добавить 10 мл репейного масла и 5 мл отвара крапивы, полученную смесь следует втерать массажными движениями в корни волос в течение 5 минут, затем распределить по всем волосам и оставить состав на 20 минут. Смыть с шампунем. Такая маска из лука для роста волос выполняется 2 раза в неделю.


Луковая шелуха для волос



Отварите в течение 10 минут 2 ст. ложки луковой шелухи в 300 мл воды, полученный отвар процедите и остудите, затем вотрите его в корни волос, затем сполосните прохладной водой. Маска для волос с луковой шелухой выполняется 2-3 раза в неделю, она укрепляет корни волос. Можно добавить к шелухе от лука 1 ст. ложку берёзовых листьев.


Маска для волос с луковой шелухой



Если у вас сильно выпадают волосы, то к луковой шелухе следует добавить 1 ст. ложку дубовых листьев и варить такой отвар надо в течение часа. Такой отвар надо втирать теплым в корни волос каждый день в течение 2-3 недель.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Луковая маска для волос
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Маски для волос с мёдом
Постоянный уход позволяет волосам всегда выглядеть блестящими, укрепляет и питает их. Но как быть, если косметические средства не помогают? Поможет маска для волос из меда. Известно множество рецептов на основе этого уникального продукта.
Маски из кефира для волос
По своей природе женщины стараются всегда быть красивыми и привлекательными. Волосы неотъемлемая часть этой красоты. Однако они так часто страдают от различных средств укладки, как например фены, утюжки для волос, лаки, фиксаторы. Увидев, что ваши волосы потеряли прежний блеск или хуже того начали выпадать, а кончики стали сечеными, мы предлагаем вам вспомнить бабушкин рецепт их восстановления – кефирная маска для волос.
Касторовое масло для волос
В настоящее время благодаря развитию косметологической отрасли выбор средств для волос, обладающих тонизирующим, укрепляющим, питательным и восстановительным действием очень разнообразен. Однако наибольшей популярностью по-прежнему пользуются препараты, содержащие натуральные ингредиенты органического происхождения.
Маски для жирных волос
Излишняя жирность волос вызвана слишком активной работой сальных желез кожи головы, которые выделяют много жира. Волосы быстро загрязняются и нередко к вечеру волосы, вымытые утром, уже выглядят не эстетично и не свежо. Некоторые женщины выбирают частое мытьё, но это не спасает, поскольку сальные железы начинают работать ещё активнее и ситуация ухудшается. Единственный выход – маски для жирных волос домашнего приготовления.
Маски для волос из яйца
Здоровые и блестящие волосы непременно притягивают внимание. Одним из атрибутов женской красоты издревле считалась длинная и толстая коса: она придавала женственности и привлекательности своей хозяйке. Однако получить такой подарок от матушки-природы, увы, довелось не всем женщинам. Если же вы не являетесь обладательницей пышной шевелюры, вспомните об известном способе преображения – масках для волос из яйца.
Пиридоксин (витамин B6) для волос
Самыми лучшими «друзьями» густых и пышных локонов являются витамины группы «B», причем наиболее полезным среди них считается витамин B6 (называемый также пиридоксином), являющийся важнейшим стимулятором обмена веществ.
Аргановое масло для волос
Северная Африка – это величие и воплощение романтики пустыни, красоты и загадочности. Пески ее вечнозеленых оазисов скрывают сокровища, среди которых выделяются способные жить под палящими лучами солнца деревца – Argania spinosa, с кронами из тернистых ветвей и перекрученными стволами.
Маски для волос с коньяком
Коньяк – благородный напиток, любимый многими. Но его применение не ограничивается приёмом внутрь, поскольку уникальный состав (дубильные вещества, органические кислоты) отлично воздействует на кожу головы – коньяк разогревает кожу, что обеспечивает усиленный приток крови и, как следствие, снабжает луковицы полезными веществами. Именно поэтому маски для волос с коньяком пользуются популярностью у женщин разного возраста.
Маски для блеска и гладкости волос в домашних условиях
Каждой женщине приятно ловить на себе восхищённые взгляды и получать комплименты. А роскошные волосы – это основное, на что обращают внимание в первую очередь. И не оставляют равнодушными как мужчин, так и женщин. И не обязательно прибегать к дорогим услугам салонов красоты, чтобы сделать свои волосы гладкими и блестящими.
Осветление волос в домашних условиях
Во все века мужчины обращали внимание на женщин, у которых ухоженные и здоровые волосы. Представители сильного пола всегда гордились тем, что рядом с ними обладательницы красивых локонов или пышных кудрей. В идеале это были волосы естественного окраса, но некоторые привилегированные особы имели возможность красить волосы, демонстрируя, таким образом, свое положение в обществе.

Комментарии

  • Оля | 2017-10-03 12:31:35

    Луковая маска ужасно пахнет, даже если смывать ароматными шампунями. Репейное масло хорошо помогает для лечения волос. Это средство еще и нашим бабушкам было в помощь.Еще , как альтернатива луковой маске, очень нравится шампунь серии911 Луковый. Содержит много натуральных компонентов, при этом очень мягкая пена при мытье. Лучше применять с бальзамом, у кого такие тонкие волосы, как у меня. Которые проблематично расчесывать

  • Ольга | 2014-12-13 21:03:35

    Чтобы отбить запах после луковой маски, я использую масло лаванды. Для этого я капаю 5 капель масла в молоко на дне кружки и добавляю кипяченой воды до целой кружки, и после мытья головы ополаскиваю волосы полученным раствором.