PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Конский хвост



Прическа "конский хвост" уже давно вошла в повседневный обиход девушек из-за своей простоты и лаконичности. Куда бы мы не пошли, на работу, встречу или просто на прогулку – хвост всегда будет идеальным решением. Сделать его довольно просто, достаточно собрать все волосы на макушке и закрепить резинкой. Но современные модницы не любят останавливаться на чем-то одном и всегда ищут новые идеи для, казалось бы, обычных вещей. Конский хвост – не исключение.

В последнее время очень популярным стал небрежный конский хвост. Больше всего он подойдет молодым девушкам и подросткам. Такая прическа подчеркнет свободный стиль в одежде, добавит некоторую изюминку в образ. Сделает его слегка развязным и беспечным.

Вы спросите: «А как сделать красивый конский хвост из небрежно уложенных волос?». Это намного проще, чем вы можете себе представить. Для осуществления такой задумки вам нужно запастись расческой с хвостиком, резинкой, укладочным средством и, конечно же, желанием.

• Для такой прически волосы можно не расчесывать. Нам это только на руку.

• Далее делим шевелюру горизонтальным пробором от виска до виска на две части. Верхнюю часть зажимом уберите в сторону, чтобы она вам не мешала, а нижнюю часть закрепите резиночкой под цвет ваших волос.

• Затем возьмите первую половинку волос и сделайте небольшой начес, направляя пряди немного в бок. После чего соберите оставшиеся волосы резинкой прямо над первым хвостиком. Накройте нижнюю резинку волосами из верхней части. Таким образом у вас получится небольшая имитация длинных волос.

• Первый вариант прически готов, осталось только закрепить его фиксирующим лаком слабой фиксации. Если выберете сильную фиксацию, то прядки склеятся между собой и эффект воздушной небрежности исчезнет.



двойной конский хвост

Как известно, косы тоже не выходят из моды уже несколько сезонов, они до сих пор остаются в тренде. А конский хвост с косой – это пик тенденции. Две ультрамодные прически сочетаются в одной. Ваш образ точно не останется без внимания и восторженных взглядов. Не все девушки знают, как сделать конский хвост с добавлением косички. Выполняя следующую инструкцию пошагово, вы сможете обучится выполнению этой оригинальной прически на своих волосах всего за 10-15 минут.

• Расчесываем волосы и выделяем у виска три пряди – это начало нашей будущей косички.

• Плетем косу до конца, нахлестывая боковые пряди на среднюю, и закрепляем на время невидимкой.

• Собираем оставшиеся волосы на макушку и к ним добавляем сплетенную косу.

• Закрепляем волосы резинкой и убираем невидимку с косы.

• Чтобы скрыть резиночку, необходимо выделить снизу хвоста небольшую прядь и обернуть ее вокруг основания хвоста, спрятав кончик невидимкой.

• Немного лака для волос сверху и прическа готова!

конский хвост с косой



Вы можете придумывать и свои варианты такого хвостика. Достаточно включить фантазию. Это может быть, например, конский хвост с начесом на длинные волосы, конский хвост на бок, высокий конский хвост и т.д. Хорошо сочетается конский хвост с челкой прямой или на бок. Не стоит ограничивать себя. Подбирайте различные прически под образ или наряд. Также можно менять вариации прически в зависимости от места, куда вы собираетесь отправиться. Если это офис, то хвост можно сделать более гладким, лаконичным и строгим, а если вы пойдете на романтическое свидание, то можно добавить локоны и небольшую воздушность или начес.

виды конских хвостов

Конский хвост легко сочетается с различными текстурами, будь то гофре или идеально прямые волосы, он всегда будет смотреться превосходно. Нужно просто экспериментировать и не останавливаться на обыденном, только так вы сможете найти свой единственный и неповторимый образ.

Конский хвост: видео





Высокий конский хвост с начесом: видео


Тэги: волосы   прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Французские косы
В современном мире девушке приходится успевать везде - работа, встречи, вечеринки, дом. А выглядеть нужно всегда на 100%. Однако не всегда хватает времени даже на укладку. К счастью есть одна замечательная прическа, которая не займет много времени, а сделать ее можно и самостоятельно, что не может не радовать. Конечно же, это знаменитая французская коса или колосок.
Причёска "Водопад"
Причёска «водопад» – необычная и очень стильная причёска, которую легко можно сделать на длинных, средних или коротких волосах (не короче каре). В итоге получается оригинальный, привлекательный и романтичный образ. Существует немало вариантов плетения изумительной косы, и мы рассмотрим наиболее интересные.
Причёски и стрижки для вытянутого лица
Отличительной чертой удлиненного овала является его универсальность в отношении выбора прически.
Причёска "Роза" из волос
Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.
Причёска "Волна"
Популярная нынче причёска «волна» обязана своим появлением французскому мастеру-парикмахеру Марселю Грато, который придумал завивать волосы на горячие щипцы. Это избавляло женщин от необходимости укладывать волосы ежедневно и позволяло быстро создать красивую и эффектную причёску без особого труда.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Причёски на средние волосы
Средняя длина волос для многих женщин является оптимальной. Короткие волосы приходится постоянно укладывать, а волосы большой длины неудобно носить распущенными. С прядями средней длины всё проще: их и распустить можно, и собрать. Существует немало интересных вариантов причесок на средние волосы, которые можно сделать своими руками или же обратиться за помощью к специалисту. Поговорим о разных вариантах подробнее.
Причёски на длинные волосы
Длинные волосы – это очень красиво и невероятно женственно. Даже, несмотря на то, что такое «богатство» доставляет немало хлопот своим обладательницам, девушка с роскошной копной локонов всегда привлекает внимание. Оказывается, есть множество вариантов создать самые невероятные причёски на длинные волосы. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными, и изучить подробные фото-инструкции.
Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.
Стрижки для редких и тонких волос
Тонкие и редкие волосы – один из характерных признаков людей, принадлежащих к европейскому типу. Мастера современного парикмахерского искусства имеют многолетний опыт работы с локонами подобного типа, а потому, коррекция проблемы особого труда не составит.

Комментарии