PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Бант из волос



В последнее время прическа бантик из волос стала весьма популярной. Такая замечательная прическа-бант подойдет абсолютно для любого события. Она подчеркнет ваш вкус, а также станет небольшой изюминкой в вашем образе. Однако, стоит заметить, что бантики из волос лучше подойдут для теплых сезонов, иначе зимой вы вполне можете испортить все свои старания шапкой.

Прическа-бантик вполне универсальна. Для ее выполнения вам не обязательно иметь длинные волосы. На средних и коротких волосах она тоже будет смотреться очень оригинально. Главное – подобрать вариант, подходящий именно вам.

Для любой девушки очень важно, чтобы прическу можно было сделать самостоятельно. Ведь не всегда хватает времени и денег на салоны. Наверняка вы зададитесь вопросом: «Как сделать бант из волос?». На самом деле, это не на столько трудно и сложно, как может изначально показаться. Вам потребуется совсем немного терпения, 20 минут свободного от дел времени, а также расческа, резиночка и пара невидимок.



Причёска бантик из волос: пошаговая инструкция



Прическа бантик из длинных и средних волос



Этот вариант больше подойдет длинным и средним волосам до плеч.

• Для начала хорошенько расчешите волосы. После чего наклоните вниз голову и соберите их в хвост.

У парикмахеров есть один хитрый приём для того, чтобы хвост был крепким и гладким, без торчащих волосков. Нужно взять обычную резинку без украшений и закрепить на ней две невидимки с противоположных сторон. Держа хвост рукой, вставьте первую невидимку в его основание, обмотайте резинку вокруг и, с противоположной стороны хвоста, вставьте вторую невидимку.

• После этого сделайте петельку из всех волос и закрепите ее резиночкой, подходящей под цвет. Конец хвоста должен остаться спереди – это нужно для завершения прически.

• Разделите получившуюся петельку на две относительно равные части и разведите их пальцами в стороны. Если эти половинки плохо прилегают к голове, то их основания можно закрепить парой шпилек.

• Теперь пришла очередь конца хвостика, который мы оставляли в самом начале. Расчешите его и перекиньте через серединку, закрепив сзади банта невидимкой.

• Бывает так, что кончик остается сильно длинным. В таком случае его можно немножко начесать и спрятать вглубь петелек и тогда его совсем не будет видно, а прическа бант станет еще объемнее.

Бант из волос пошаговое фото
как сделать бантик из волос пошаговое фото



Прическа бантик для коротких волос



Не все могут похвастаться длинными волосами, а сделать что-нибудь красивое и оригинальное на голове все же хочется многим девушкам. Но и тут есть выход - можно украсить свою прическу игривым бантиком на затылке. Его легко можно сделать даже тем, у кого волосы не касаются плеч.

Как сделать прическу бантик на коротких волосах:

• Отделите две пряди у височных зон и уведите их к затылку.

• Соедините их вместе тоненькой резинкой. Не вытаскивайте кончик хвоста, у вас должна получиться петелька, как и в первом случае.

• Затем аккуратно делим волосы, закрепленные резинкой пополам и получаем так называемые «ушки» банта.

Для удобства на время создания прически их можно подцепить заколками и присоединить к остальной массе волос.

Как сделать бантик из волос: пошаговое фото
Прическа бантик для коротких волос

• Далее необходимо взять оставшийся хвостик и обернуть его вокруг получившегося бантика, закрепив невидимками. Оставшуюся массу волос можно оставить так как есть, или же накрутить на плойку. Так ваша прическа станет более нежной и романтичной.

виды прически бантик

Как оказалось, сделать бантик из волос вполне возможно своими руками. Прическа бант из волос смотрится очень стильно. Она не требует каких-либо дополнительных приспособлений, аксессуаров или украшений. Можете быть уверены, что такое интересное решение укладки не останется без внимания окружающих.



Причёска бант из волос видео




Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Причёска "Ракушка"
Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Причёска "Роза" из волос
Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.
Конский хвост
Прическа "конский хвост" уже давно вошла в повседневный обиход девушек из-за своей простоты и лаконичности. Куда бы мы не пошли, на работу, встречу или просто на прогулку – хвост всегда будет идеальным решением. Сделать его довольно просто, достаточно собрать все волосы на макушке и закрепить резинкой. Но современные модницы не любят останавливаться на чем-то одном и всегда ищут новые идеи для, казалось бы, обычных вещей. Конский хвост – не исключение.
Как подобрать чёлку по типу лица
Любая женщина хочет быть неотразимой, а потому именно представительницы прекрасного пола привыкли экспериментировать с собственным образом. Стилисты утверждают, что самым простым и надёжным вариантом изменения имиджа является обычная чёлка, которую позволительно носить абсолютно всем, независимо от возраста, статуса и социального положения. Но как правильно подобрать чёлку по типу лица – разберём подробнее.
Причёски на выпускной
Выпускной вечер в школе или утренник в детском саду – это важный праздник, который свидетельствует о том, что в жизни ребёнка или подростка прошёл очередной этап взросления. Выпускники детского сада готовятся стать школьниками. Выпускной в 4 классе – это прощание с первым учителем и переход в среднюю школу. И совершенно волшебный праздник – выпускной по случаю окончания школы, когда вчерашние ученики вступают во взрослую жизнь. И здесь никак не обойтись без красивого наряда и изысканной причёски.
Прически в школу
Вариант прически в школу или детский сад должен быть достаточно строгим и в то же время красивым. На занятиях неприемлемы распущенные волосы, а потому оптимальной укладкой считают локоны, собранные в аккуратную прическу. Учитывая, что на сборы в школу или в детский сад времени зачастую немного, стоит подобрать оптимальные варианты укладки, которые позволят девочке отправиться на занятия без опоздания.
Причёски на длинные волосы
Длинные волосы – это очень красиво и невероятно женственно. Даже, несмотря на то, что такое «богатство» доставляет немало хлопот своим обладательницам, девушка с роскошной копной локонов всегда привлекает внимание. Оказывается, есть множество вариантов создать самые невероятные причёски на длинные волосы. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными, и изучить подробные фото-инструкции.
Причёски и стрижки для квадратного лица
Квадратное лицо характеризуется утяжеленной нижней челюстью, выраженными скулами и лбом такой же ширины, как и подбородок. В большинстве случаев такому лицу характерны выразительные глаза и угловатость контуров. Обладательницам данного типажа нужно подбирать прически, которые оптически скругляют грубые черты, придают им мягкости и слегка вытягивают лицо, приближая его форму к овалу. Как подобрать женственную прическу даме с квадратным личиком расскажет данная статья.
Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.

Комментарии

  • Елена | 2015-12-03 09:07:07

    красиво и просто я понела